Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2012, 07:11   #35
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 61
Репутация: 6 [+/-]
Телефон - Tops i9100
Внешний вид
Скрытый текст:

Критерии выбора
Покупал я его год назад, тогда ещё я не имел дел со смартфонами на платформе андроид, пришлось некоторое время курить специфические форумы и, вот, нашёл этот аппарат. Подкупил дизайн от SGSii, который стоил тогда в четыре раза дешевле. Также обрадовала скорость работы - чрезвычайно плавно он работает в меню, решено - заказываю!
Достоинства
Цена - всего в 5100р обошёлся мне этот смартфон.
Экран - 4.1 дюймовый экран с разрешением 800х480 в то время был довольно большим, даже для оригинальных телефонов и флагманов.
2 Sim - я человек очень практичный и сэкономил себе на разделении симок довольно большую сумму денег.
Производительность - он справляется со всеми играми под Armv6, портированные с v7 уже не тянет, да и не надо. Нормально можно играть в Real Racing 2, Dead Space, NFS Shift и проч.
Надёжность - ронял несколько раз от уровня уха прямо на кафель, один раз падал на асфальт, никаких повреждений не замечено, спасает металлическая окантовка корпуса.
Недостатки
Экран - он и недостаток одновременно, ибо обладает только 262 тысячами цветов, это иногда очень заметно.
GPS - китайцы забыли припаять GPS антенну, пришлось допиливать самому.
Малое время работы - в интернете, играх и проч. он разряжается до нуля за 3-4 часа, иногда это заставляет затянуть пояс.
Камера - днём и на улице - замечательно, но очень сильно шумит в темноте и при искусственном освещении.
Оценка
За время использования, он стал мне как родной, хотя он заметно устарел даже во время своего релиза, он служил мне верой и правдой, также он развеял мифы о китайских клонах среди моих знакомых. Если бы в телефоне стоял MT6575, вместо устаревшего 6573, было бы заметно лучше. Смартфон оправдал свою цену вдвойне и меня не подвёл, поэтому ставлю ему 7.5/10 баллов.
BlitzSturm вне форума  
Отправить сообщение для BlitzSturm с помощью ICQ Отправить сообщение для BlitzSturm с помощью Skype™ Ответить с цитированием