Тема: Экранизация Хоббит / The Hobbit / (трилогия)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 18:43   #514
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Урааа. Выкупил вчера билеты на Хоббита в Люксоре. Отлично, иду в пятницу.
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
уже посмотрел в кинотеатре?
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Я в пятницу пойду).
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Пошел на Хоббита.
Я по всей видимости упустил когда сателлиты превратились в флудилку.

По сабжу: ощущения от фильма смешанные. С одной стороны знакомый мир и персонажи, что есть гуд, с другой стороны какое-то постоянное лишнее мельтешение в кадре, излишний юмор на уровне детского и полное отсутствие эпика. И если последнее еще можно объяснить первоисточником, то шуточки про легкие наркотики и гномы, которые в течение получаса только и делают, что падают в какие-то ямы - это как-то не очень. Так же глаза резанули те же самые пейзажи, которые светились в трилогии, выданные за другие места, и излишние количество постобработки буквально каждого кадра, из-за чего картинка порой слишком неестественная (хотя возможно дело в пресловутых 48 кадрах, которые мне лицезреть не удалось). В общем если в начале фильма, когда показывают старого Бильбо и Фродо в исполнении все тех же актеров и Бильбо выводит на листке бумаги фразу, которая открывает книгу, испытываешь лютый фанатский восторг, то большую часть оставшегося хронометража сидишь с маской WTF на лице. Хотя шикарные сцены вроде того же логова Голлума безусловно тащат и их много, в целом, повторюсь, получилось как-то неоднозначно. В любом случае вердикт выносить рано, в свое время первый фильм ВК вообще показался жуткой нудятиной, пока трилогия не сложилась в единое целое. Так что возможно первое впечатления от хоббита тоже еще поменяется.

Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Серкис сам там лазил в костюме? Клево. Я всегда думал, он просто мимику делает
Как и в ВК - моушн капчур всего организма. А мимика Голлума кстати ярко отражает технологический прогресс за прошедшее время.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием