Тема: СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 22:35   #3331
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Всё это конечно безумно интересно, но в статье не даются ответы на вопросы : Почему были попраны Конституции общепризнанных в мире и существоваших тогда независимых Прибалтийских государств ? Согласно какого международного закона или пакта СССР вопреки конституции этих стран, предусматривавшей неприкосновенность их границы прежде всего, произвёл военное вторжение? Ответьте мне пожалуйста.
Хорошо, давайте я буду вам постить отрывки раз вы сами неспособны осилить этот текст: "До сих пор никому не удалось опровергнуть тот факт, что размещение советских войск в прибалтийских государствах, на основе договоров о взаимопомощи 1939 г.; последующий ввод дополнительных воинских контингентов в 1940 г., в результате советских ультиматумов; а также вступление Прибалтики в состав СССР в 1940 г. осуществлялись в соответствии с решениями законных органов власти Эстонии, Латвии и Литвы, правомочных принимать соответствующие решения." Кто попрал? Что попрал?
Вы только усугубляете своё положение таким наивным умолчанием.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Чтение Симендея не объясняет никак того факта, что профашистские настроения в Прибалтике не могли и не должны были служить веским основанием о разрыве договоров взаимопомощи с СССР, а как раз наоборот свидетельствуют в пользу той версии, что СССР нужен был только малейший повод для разрыва договора и для введения на территорию Прибалтики своих войск.
Наверное любой нормальный человек сообразит что такое войска кригсмарине и парады действующих частей СС в соседнем мини-государстве, стабильно дрейфующем в сторону Германии, в условиях надвигающейся мировой войны.

Последний раз редактировалось Vint.92; 25.11.2012 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием