Цитата:
Сообщение от EXCond
Петросян чтоли Оо
Я спросил про применение именного такого принципа- реактивного. Действительно, болты-то там какого калибра, чтоб быть просто огнестрелом, емае.
|
Артиллерийские орудия еще "ого-какого" калибра и по сути просто являются большими огнестрелами, емае.
Цитата:
|
Любое военизированное подразделение может выполнять полицейские функции. В том числе и гвардейцы. Начиная от разведдеятельности и расследования и заканчивая задержанием или уничтожением. А инквизиция - это пережиток, который приносит больше вреда. Стоит только вспомнить наше средневековье.
|
Дааааа, теперь бедным гвардейцам вдобавок ко всему придется еще и культистов отлавливать. А чем тебе W40k не космическое Средневековье? Это не рациональная эпоха. К тому же, IRL, может ли армия лучше, чем например МВД отлавливать всякие сомнительные элементы? Ты знаешь понятие о разделении труда, пусть и в сфере безопасности и обороны? Как к этому приспособлены члены Святой Имперской Инквизиции, никто больше не умеет. Они профессионалы своего дела, а гвардейцы и СМ - своего. К тому же, Империум в целом не полицейское государство, чтобы привлекать к правоохранительным мероприятиям вооруженные силы, а все-таки монархия.