Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2012, 13:38   #6132
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,270
Репутация: 1433 [+/-]
Дамаск согласился с буферной зоной на границе с Турцией

Скрытый текст:
Правительство Сирии было вынуждено согласиться с турецким ультиматумом и принять условия 10 -километровой буферной зоны вдоль границы двух государств.

Турецкая газета Zaman, со ссылкой на "информированные источники" сообщает, что президент Асад приказал ВВС не приближаться на расстояние более 10 км от границы, а артиллерии и танкам избегать направлять орудия в турецкую сторону. В сообщении газеты также говорится, что сирийские военные самолеты, приближавшиеся к приграничной зоне "были немедленно развернуты и вернулись на базы".

Создание демилитаризованной зоны - давнее требование сирийской оппозиции. Ее лидеры надеются на создание мощной базы в районах, недосягаемых для сирийской авиации и артиллерии.

После фатального сирийского обстрела турецкого города Акчакаль парламент Турции формально разрешил правительству использование военной силы против Сирии.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайеп Эрдоган заявил: "Попытки испытать на прочность турецкую решимость обернутся смертоносной ошибкой. Мы не блефуем. Мы не распространяем пустых заявлений".


Гостарбайтер, это правда? Где там твои источники достоверные? Свяжись, просто источник mignews и с одной стороны, может и правда, а с другой - ложь.

Вариант развития войны США vs. Иран. Посмотрите, очень интересно. Только мне кажется, что Индия не будет выступать на стороне США, а Объеденной арабской коалиции не бывать.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™