|
Юзер
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110
|
Цитата:
Сообщение от Filolog
Скрытый текст: Привет всем!
После небольшого перерыва, где все мое внимание было с выходом the Assembly Kit (комплект инструментов) и интегрированием Steam Workshop (мастерская Steam) для Shogun 2. Сегодня я собираюсь ответить на вопрос, который недавно был горячей темой для дискуссии.
Вопрос: Будут ли использоваться в игре Rome 2 древние языки солдатами, генералами и агентами, для примера латинский язык?
Ответ: Так вот содержательный ответ на этот вопрос, который долгое время был щепетильным для вас.
Все голоса за кадром в Rome 2 будут на английском языке (или на других локализованных языков, французский и т.д.), и это не зря.
Прежде всего, это трудности в воспроизведении древних языков. В то время как некоторые древние языки хорошо изучены, такие как латынь и классический греческий, другие до сих пор не изучены, например кельтский или древнегерманский. Мы не только должны потратить большое количество времени, работая с экспертами древних языков для перевода, чтобы затем наши актеры озвучивали это, а также мы должны будем обучать актеров озвучивать эти древние языки. И еще один фактор, воспроизведение множества древних языков существенно ограничит количество записанных голосов для каждой фракции и естественно уменьшит потенциальное разнообразие.
Во-вторых, и это важная причина для нас, мы хотим проработать больше с озвучиванием. К примеру, солдаты находящиеся на поле боя гораздо больше реагируют на то, что происходит вокруг них. Одним из рассматриваемых примеров, не забывайте игра находиться в пре-альфе, это когда один солдат смертельно поражен и умирает от метательного снаряда, то другие поблизости будут реагировать зримо и слышимо. Мы также хотим, чтобы солдаты говорили игроку полезные вещи, о том как они обойдены с фланга.
В-третьих, когда мы озвучиваем голоса на одном языке, мы можем записать их гораздо больше, причем это не только позволяет нам озвучивать для многих ситуаций, но и дает большее разнообразия, и соответственно они не повторяются.
Работа над озвучиванием позволит нам добавить гораздо больше погружения в игру, как и на поле боя, так и на карте кампании. Оно является важной частью в продвижении человеческого облика в Total War.
Джек Ластед, главный дизайнер юнитов из студии CA.
|
- У нас ГРАФОООНННн!!1111
-А как же ИИ?
- Что? ИИ? А что это, ах да ИИ, а он вам сильно нужен?
-Ну да.
-Так он у нас есть, войска ИИ после старта не разбегаются в разные стороны от вас?
-Нет
-Ну вот, у нас есть ИИ. Зато посмотрите, сколько полигонов на…..
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
|