Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2012, 15:52   #419
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Он так популярен не потому, что тебе не понравился. Наверное в нем что-то такое интересное все таки есть?
Ну а если второй Ризен это твое лучшее за последнее время, то тебе не повезло.
Я всё-таки не соглашусь. Думаю, популярность скайрима связана во первых с огромным пиаром, т.к. даже я - человек, не читающий журналы и не смотрящий новости, постоянно натыкался на него на разных ресурсах. Во вторых, она связана с успешностью морровинда и относительной успешностью обливиона. Успешность обливиона тоже была отчасти благодаря успешности морровинда, + в своё время он выделялся графикой и открытым большим миром.

По поводу ризена 2 - я вообще ни разу не слышал об этой игре и поэтому понятия не имел о том, что это, когда её качал. Но в итоге мне очень понравилось. Я думаю, многие так же как и я (кто не читает журналы и не следит за новостями, а на форуме игромании я недавно) тоже сейчас понятия не имеют, что есть такая игра. А скайрим - кругом плакаты, даже в футболках с надписью "Скайрим для нордов" люди в городе ходят. Отсюда и популярность. Это примерно то же самое, что с серией Heroes Might Of Magic. Вроде, все последующие игры и не плохи, но всё равно 3-ая часть была лучшей, а остальные пользовались известным именем.

Я не вижу чего-то такого, чем в скайриме можно зацепить. По сути, тот же самый обливион с улучшенной графикой (и такой же корявой анимацией), несколькими новыми фичами и донельзя упрощённой системой квестов, плюс ещё и с очень тупым ИИ и забагованный. В обливионе был такой же тупой ИИ, но то было несколько лет назад и было простительно. Сейчас же, когда мы уже видели вещи вроде кризис1 с относительно открытым миром и ИИ, умеющим заходить в тыл, укрываясь за препятствиями - скайримский ИИ смотрится довольно убого, особенно когда мобы бегут на тебя по прямой линии, утыкаются в стенку и не могут обойти. Чем меня порадовал ризен - интересная квестовая система, сюжет туповат но интересен, приятная графика и анимация, отличная боевая система, которой в скайриме по сути толком и нету.

Последний раз редактировалось ElCaballero; 25.09.2012 в 16:00.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием