24.09.2012, 20:19
|
#1433
|
|
Игроман
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304
|
Киберхвост себе никто не хочет?
Фото и видео под ссылкой.
Скрытый текст: Японская фирма выпустила кибернетический хвост, который управляется, получая данные человеческого мозга. Если носитель устройства спокоен, то и хвост будет неподвижен, но когда хвостатый человек испугается или придет в волнение, его киберпродолжение начнет активно двигаться.
Техническая новинка принадлежит компании Neurowear и называется Shippo, что в переводе с японского означает, как ни удивительно, "хвост". Shippo управляется мозговой активностью пользователя, используя недорогую EGG-гарнитуру от NeuroSky.
Гарнитура измеряет активность мозга носителя хвоста, а также подсчитывает частоту его сердцебиения. Эти данные позволяют определить, в каком настроении находиться пользователь. Затем гарнитура отправляет команду дальнейшего поведения хвосту с мотором посредством Bluetooth.
В результате, если человек с Shippo находится в уравновешенном состоянии, его хвост будет также спокоен и неподвижен. Но если пользователя обуревают сильные эмоции, страх, беспокойство или наоборот безудержная радость и восторг, хвост начнет активно двигаться.
Предполагается, что необычная новинка подойдет для тех, кому нравятся необычные украшения. Также заинтересоваться Shippo смогут люди, увлеченные идеей кибернетического тела. Наконец, фанатичным любителям кошек и собак тоже могут пригодиться хвосты для достижения лучшего взаимопонимания с питомцами.
Как передают "Вести.Ru", владелец компании Neurowear утверждает, что устройство появится на рынке уже в конце этого года. Сколько будет стоить это необычный гаджет, пока неизвестно. Отметим, ранее Neurowear выпустила на рынок "умные" кошачьи уши. Деус Экс мать его!
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
|
|
|