Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2012, 22:59   #1
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Облачный Атлас / Cloud Atlas

Облачный атлас
Cloud Atlas


"Все взаимосвязано"


Год: 2012
Страна: Германия, США, Гонконг, Сингапур
Режиссер: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
Сценарий: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски, Дэвид Митчелл
Продюсер: Штефан Арндт, Том Тыквер, Энди Вачовски, Лана Вачовски
Оператор: Франк Грибе, Джон Толл
Композитор: Райнхольд Хайль, Джонни Клаймек, Том Тыквер
Художник: Хью Бэйтап, Ули Ханиш, Дэниэл Чур
Монтаж: Александр Бернер, Клаус Уэлиш
Бюджет: $100 000 000


В главных ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг,
Джим Стёрджесс, Пэ Дуна, Бен Уишоу,
Джеймс Д’Арси, Жу Жу, Кит Дэвид


Премьера на территории РФ - 8 ноября 2012 года

Трейлер


Описание:
Скрытый текст:
"Облачный атлас" подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя - нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии "Удар кастетом" и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее - стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.


Кадры:
Скрытый текст:



Личное мнение:
Скрытый текст:
Новое творение "Братьев?" Вачовски, а теперь брата и сестры Вачовски, которые в представлении не нуждаются, благодаря трилогии "Матрица", пытаются снова нас удивить и заставить погрузиться в только им понятный мир. Хотя, "рождением" данной экранизации мы обязаны, прежде всего, Тому Тыкверу, более известный по фильмам "Парфюмер" и "Беги, Лола, беги", который еще в 2009ом объявил, что обязательно снимет данную картину. Также в графе сценаристов фигурирует Дэвид Митчелл, на основе романа ("Облачный Атлас" 2004г.) оного и создана данная кинолента.
Фильм повествует о шести инкарнациях одной души в разные временные эпохи: XIX век, 1931ый год, 1972ой год 1998ой год, будущее и далекое-далекое будущее. Как не трудно догадаться, показывая нам эти переплетения времен, через "иголку" души, авторы "сшивают" свою жизненную философию, пытаясь донести до нас красоту жизненного многообразия, которое неотделимо связанно с нами и тем, что мы делаем.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 21.09.2012 в 17:15.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием