Тема: СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 09:09   #3085
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Ну не представляю я такого же сценария в СССР. Начиная с того, что любые разработки - военная тайна. Для военных целей всё о чем я писал не нужно. Выпускались у нас клоны на хреновейшей элементной базе. Я знаю, что хорошо скопировать - тоже подвиг наших инженеров, но блин... Для чего, допустим, могла появиться российская NVIDIA? Сейчас на их карточках погоду рассчитывают, но пятнадцать лет неигрового назначения у них не было (ну и создание игр и фильмов, да). Сомневаюсь, что на развитие какого-нибудь НИИ Параллельных Вычислений выделялось бы столько же средств, как на лаборатории проклятых капиталистов.
Не забывайте, что тогда была холодная война и потому делалась ставку на ВПК. Знаю, что история не терпит сослогательноего наклонения, но если бы вся промышленность была установлена на потребителя, то, может быть, что-то и было бы лучше, чем на самом деле произошло.

У нас же не было времени на потребителя поворачиваться. Гражданская война, ВМВ, Холодная война. Всё время мешали мирному развитию.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием