Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 18:42   #1678
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
​Зона выживания

Скрытый текст:
Пролог

- В зоне нельзя жить, в зоне можно только выживать. - Эти слова Дмитрий прокручивал в своей голове*снова*и*снова, шаг за*шагом*он обдумывал своё решения: он оставил всё, свой семью, свой дочь,*только*ради того что бы не провести зарешеткой*большею*часть*своей жизни.
Несколько часов*тому*назад.
Наступал*рассвет, БТР на огромной скорости мчался*проселочной*дороге. Водитель не боялся сбить*кого-нибудь*и давил на полную, здесь некогда и некого не было, да даже*если*бы и был лишние*свидетели*им не нужны, Антон хорошо заплатил. - Скоро*подъедим! - громко крикнул водила. Дима заметно нервничал, он знал как только он переступит за*колючую-проволкуобратной дороги не будет. Антон его пытался*успокоить, все*весомыми*доводами. - ----
- Послушай Дима другого выхода нет. Чего ты хочешь? Провести лет тридцать за*решеткой? С ворами, насильниками, настоящими убийцами...
- Какбу-то*там лучше. - прервал его Дима — А что меня ждет там? Счастье и богатство? Да-да?! Я спрашиваю тебя!
- Нет. Но подумай о Насте — он будет ждать тебя всю жизнь, пока ты не выйдешь, старый и больной; подуй о своей дочери — что будет когда она пойдет в школу? Что будет когда её попросят*рассказать*об её отце? Что она скажет? Мой папа*зек; подумай о своих*родителях, они будут знать, что ты жив но некогда не смогут тебя увидеть. -
Дима знал что это правда, но ему не становилось от этого легче. Как бы он хотел повернуть время*назад*и ещё раз побывать дома,*поднять*дочь, поцеловать жену, сесть на любимый диван, он*закрыл*глаза и*представлял*себе всё это.*Дальнейший*путь они провели в полном молчание и только гуд*мотора*БТР нарушал*тишину.
Постепенно*становилось всё светлее и светлее, дальше можно было ехать и без*осветительных*фар БТР, но водила не обращал на них*внимания. Он хотел поскорей доехать до точки назначения, забрать свои деньги и*напиться*в каком*нибутькабаке. Он уже*возил*людей к зоне отчуждения, но столько за доставку одного человека ему ещё не платили даже самые богатые бандиты. Но кто такой*Дима*и что он сотворил,*интересовало*его не меньше того сколько стоит девка за углом. Водила не когда не задавал лишних вопросов, может по этому он ещё жив, поэтому всегда брали его, поэтому некто не смелугрожать*ему. Он*не лез*в чужие дела и некто*не лез*в его дела, некто даже не знал его имя все звали его Водила. Как только в Зону*начали*сходится люди Водила одним из первых начел свозить их к*колючей-провалки. Это дело с первых же дней*сталоприносить прибыль, люди отдавали*последние*деньги что бы попасть в это загадочное и не менее опасное место:*бандитыскрывались от закона, а не легальные*учёные*хотели разгадать тайну зоны. Но даже и сейчас*есть*искатели приключений которые могли пожертвовать всем и отправится в самую*глубь*зоны.
Антон молча смотрел на Диму, он знал как тот любит свою жену и дочь, он также любит свободу. Он не может провести больше дня дома, на одном месте, что уж тут говорить о тюрьме, четыре стены*убьют*его. Хотя он также знал что зона*убьётего раньше, но нечего не мог поделать. Дима всегда*помогал*ему, они были знакомы с детства, они*росли*в месте, учились, играли и при любой беде Дима всегда*протягивал*ему руку помощи. Антон должен отплатить ему*тем же, он позаботится о его жене, дочери и... - Приехали! - Крик Водилы*прервал*размышления Антона. - Приехали выгружайтесь. -
БТР стоял прямо около*колючей-провалки, Водила снова*раскручивал*брешь в ней, он уже столько раз это делал что мог повторить это с*закрытыми*глазами. - Дима — выбор за тобой, решай. -
?- Ты и так знаешь что я не соглашусь сидеть, я просто не смогу.. -*Антон*достал большой рюкзак и дал его Диме. - Здесь все что нужно. Потом разберешь, нужно спешить, ты должен*дойти*до темноты: ночью тут опасно, но и сейчас смотри в обо. Отправляйся на Кордон и найди Сидоровича, он даст тебе*ночлег*и еду. Да вот держи КПП и пистолет. Помнишь как стрелять? - Да — молча*махнул*Дима. - А тут хорошо, думаю на выходные приехать поохотится. — Дима и Антон непоняли*толи Водила говорил*всерьёз, то ли надсмехался. - Красота,*лепота. Всё готово проходим. И помни в зоне нельзя жить, в зоне можно только выживать. Ха-ха-ха! - Дима зашел по другую сторону*колючей-провалки*и Водила заделал брешь. - Удачи! - Крикнул Антон и пошел в сторону БТР. Мотор заревел и БРТ тронулся, Дима ещё минут десять смотрел в их сторону, а потом посмотрел на КПП и пошел в сторону*Кордона.
Настоящее время.
Дима шел уже два часа, они наверное уже*подъехали*подумал он про Антона и Водилу. Вдруг Дима*услащал*знакомый звук, словно кто-то передерну затвор, он напрягся. - Кто тут? - Тихо спросил он и*вдруг*откуда*не возьмись, словно из землипоевились*люди, Диму окружили и он начал*мтатся*он*бытался*прицелится но*незнал*в кого их бы слишком много.*Отрят*изпятярых*человек, как бы хорошо умел стрелять Дима ему не убить всех, он был застигнут в*расплох.*Оди*из отряда приблизился*к*ниму, Дима наставил пистолет на него, мужчина смотрел на него несколько*сикунд. — Кинь оружие к моим ногам, а сумку назад к человеку с*автоматом. - Дима выполнил*пиказ, он*нехотел*так быстро*попрощаться*со своей жизнь. - Кто Вы спросил он. -*Мужчина*незамедлительно*ответил. - Я Клык, а это мой люди, мы сталкеры, а ты я так понимаю*новенький? - Да я Д...- Дима не успел закончит фразу, последнее что он*почувствовал*это сильный удар*позатылку, после чего он потерял сознание.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.09.2012 в 18:50.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием