Тема: СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 14:19   #3017
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alwizard Посмотреть сообщение
Они ведь в СССР в деньгах купались, это верно.

Моя мама учитель химии в обычной школе, не гимназии для каких-нибудь одаренных, работала на одну ставку и вместе с отцом-инженером очень даже хорошо содержали себя, мою сестру и меня, что ты будешь мне говорить про зарплату учителя? И это не Москва, если что, и даже не Санкт-Петербург %))

И вообще, я ведь не спорю, что кое что в Советском Союзе было просто на голову и лучше, и справедливей, чем сейчас, но не рай во плоти, как тут один человек писал, с улицами без бандитов и квартирами всем и каждому. Ну и к слову, времена "Брежнева или Андропова" - это уже Закат Закатович Союза, с диким дефицитом всего и вся, Перестройка же не на пустом месте возникла.
Я сомневаюсь что он говорил о рае во плоти. Он говорил о том что то государство было вполне жизнеспособным, и могло продержаться ещё очень долго если бы ему не помогли, а ведь не направь весь социальный протест на саморазрушение, а на что-то конструктивное всё могло быть по другому, в Китае же появился Дэн Сяопин, а у нас пожалйста всех кто что-то дельное предлагал заткнули, и наверх пропихнули Чубайсов и Гайдаров с их "гениальными реформами". Рая на земле быть не может, а вот ад вполне может, в этот социальный ад треть населения спустили. По зарплатам учителей кстати http://bs-life.ru/rabota/zarplata/za...teley2012.html.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием