Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 22:11   #1791
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Смотрю тему и только вижу сифилитика Бланка, тупорылых красных палачей, тупорылого горца.
А разве Ленин не болел сифилисом? Или разве не из-за тупости Сталина чуть не проиграли войну?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ты издеваешься? Я тебе уже проанализировал эту статью. Там написано, что советы занижали эк. показатели РИ и привели три методики подсчета роста пром.производства. ВСЕ Итоговый результат--- 5.3 протв 4.4 у советских исследователей ( это доля РИ в мировом пром. про-ве) Огроменная разница просто)
Речь не в значительности разницы а в фактическом подтверждении предвзятости оценки и подтасовок советскими историками.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Второе. Это статья анализирует только абсолютный и один-единственный эк. показатель --- рост про-ва. И все. Для опровержения моих данных одной статьи явно недостаточно, перечитай мои посты еще раз.
Исходя из написанного вами вы так и не прочитали статью до конца. Промышленный рост Империи характеризовал ее потенциал. Учитывая выгодное геополитическое положение, социальный и политический прогресс, а так же наличие долговременных реформ, решение остальных проблем было лишь вопросом времени.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
давай мне инфу про соц.реформы в РИ,
Я лишь привел общеизвестные факты. Ну и работы историков по истории Российской Империи я уже тоже приводил.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
про голод 1892 ( что-то все историки и современники тех событий нещадно критикуют действия правительства), про высосанные из пальца последующие голода
Вот тут достаточно неплохо разобрали тему голода в Российской Империи, со ссылками на работы историков и демографов.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
в курсе что революция 1917 произошла как раз из-за голода?
Беспорядки, спровоцированные революционерами.
Спросим у современников, например у генерала Хабалова, главного начальника Петроградского военного округа в 1917-м году:
"Недостатка хлеба в продаже не должно быть. Если же в некоторых лавках хлеба иным не хватило, то потому, что многие, опасаясь недостатка хлеба, покупали его в запас, на сухари. Ржаная мука имеется в Петрограде в достаточном количестве. Подвоз этой муки идёт непрерывно."
И еще одна пикантная деталь. В 1918-м, в уже захваченном красными Петрограде, норма хлеба - четверть фунта. А при тех же эсерах, кстати, целый фунт.


Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Про голод 1947 я уже писал. Повторю еще раз ---- он произошел из-за невиданной разрухи плюс засухи, я тебе уже кидал информацию про эк. потери стран во время ВМВ, больше, чем у СССР, нет даже у Германии,
Источник?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Про партизан у Колчака слышал? И да, примеры восстаний народа против власти красных во время ГВ.
Западно-Сибирское восстание (1921—1922), Тамбовское восстание (1920—1921), Ижевско-Воткинское восстание, Муромское восстание, Рыбинское восстание, Ярославское восстание, итд.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Тута смотрим.
Вы дали список потерь ВМВ. Еще раз повторяю вопрос: Известно ли вам сколько служило в Русской Освободительной Армии?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
И да, Хартманн, обрати внимание, что элементы ненавистного твоего социализма ( причем значительные) есть во всех западных странах, даже в США. Почитай Смита и сравни потом нынешний капитализм с классикой, так сказать.
А я разве где-то говорил что США идеал? Но факт остается фактом - марксистские страны либо побеждены, либо добровольно переходят к капитализму.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Это мой последний ответ на твой бред. Пока полностью не опровергнешь мой анализ РИ отвечать на твой понос не буду) Ты говорил, что приводил данные о соц.реформах в РИ , давай же, приводи их, всем интересно посмотреть.
Я вам приводил примеры социальных институтов в РИ, в ответ вы разразились невнятной тирадой о том, что все это фейк, и неправда))
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
И это оправдывает фрицев, мой дорогой германофил? Иди на майн кампф помолись, чудик.
Германофилом являетесь вы, милый мой. Вот уже которую страницу оправдываете мятеж немецких шпионов.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Специально для Хартманна:http://wikipedia.org/wiki/План голода Да,Хартманн,мне интересно,у вас кто-то из родственников воевал? Они знают о ваших взглядах на Третий Рейх и на его агрессию против СССР?
Что характерно, сведения о "плане голода" базируются исключительно на работах Кристиана Герлаха. Известна ли вам специфика работ данного историка? В частности, его освещение сталинского СССР?
Касательно ВМВ, мне глубоко плевать на немцев (впрочем и на коммунистов тоже), я лишь исхожу из интересов русской нации.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума