Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2006, 11:26   #256
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Станислав
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Если честно,не стоило делать революцию,даже не зная,как нужно править.
Хм... А кто же тогда "знал как нужно править"?

И вообще, откуда сей странный вывод? Если окинуть взглядом те времена, то отлично видно, что большевики быстрейшим образом, чётко и уверено приступили к реализации программы по становлению советской государственности...
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Массовые казни дворян,поместья,отданные на разграбление...
Однако, я прежде чем присоедениться к вашему горестному всхлипыванию о тяжкой доле российского дворянства и оросить скупой мужской слезой эту страницу, не могу не задать несколько простецких вопросов:

Откуда эти мрачные данные о "массовых казнях дворян"? Как много представителей означенного социального звена попало под кровавый молот Революции? Действительно ли дворянство было таким уж по-ангельски безвинным?

И вообще, тот путь, к которому Россию толкнул Октябрь 1917 г., вовсе не был отвергнут всей русской буржуазией «как классом». Она раскололась, как офицерство. И та часть, которая приняла советский строй (пусть и скрепя сердце), представьте себе, отнюдь не стала «врагом народа». А доказательством этому служат великое множество примеров добровольной и честной службы представителей дворянского сословия новоявленной власти...
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
А уж силой устанавливать атеизм,открывать лагеря,где устраивали тёмную "врагам народа",создавать политическую систему,не выдерживающую всякой критики-это явно лишнее.
Прекращайте уже бросаться в необоснованные крайности!

Пытаясь доказать правоту своих слов, вы бурным потоком выдаёте обыденные антикоммунистические штампы, "демократические" бредни "перестроечных" годов и интеллигентские слюни так называемых "шестидесятников", которые свою собственную несостоятельность с удовольствием выдали за "пороки" коммунистического "тоталитарного" режима!
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Да,экономический подъём,спасение народа...
Да, да, представьте себе, именно так!
Неужели, по-вашему, это чудовищно плохо?
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Ну,о хрущёвках даже говорить не стоит,многие живут в таких недодомах.Да,Хрущёв сэкономил тонны железа,но зачем было экономить на народе?
Ага. А сейчас при демократии, все живут просто шикарных дворцах?
Я вам открою маленький секрет - в моём районе живёт полно людей страстно мечтающих о квартире хотя-бы хрущёвского типа... ибо они вынуждены проживать в бараках 30-х годов...
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Ну,я просто не совсем понимаю молодых коммунистов этого форума.Сколько им было лет тогда?Многие едва родились,когда СССР распался.
А я вот не понимаю монархистов. Из них, вообще, мало кто видел Российскую Империю...
Не правда ли, логика предельно ясна?
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Чтобы устраивать всю эту показуху с новейшим оружием для "Холодной войны"?
Действительно, СССР новейшее оружие было просто ни к чему, ибо вокруг него были лишь добренькие страны-соседи и никто не желал ему зла...
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Половина такого оружия сейчас попросту ржавеет.
Конечно, в этом виноват СССР...
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
А уж будучи свидетелем заката СССР и того незавидного положения,в которое угодила Россия-я бы предпочёл монархию,чем насквозь дырявый СССР со всеми его блатами,атеизмами и прочими радостями советского гражданина.
И вы, конечно же, при Монархии были бы представителем дворянства?

Ну, а я вот выходец из рабоче-крестьянской среды... Сомневаюсь, что при царизме, у меня был бы шанс прорваться наверх...
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Про дефициты слышали?
А про чудовищную безработицу и тотальное безденежство слышали?
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Весьма печально,что Зюганов пропагандирует всё это среди людей,даже в глаза не видевшие ничего,у которых от СССР только свидетельство о рождении.Почему,по-вашему,люди старше 20 его не особо поддерживают?Да потому что до сих пор помнят все прелести.
Вы, батенька, полностью не в теме... При чём тут Зюганов?
Я к примеру, стал апологетом коммунизма после детального и тщательного изучения исторических фактов, анализе событий и сопоставлении политических систем... Может, вам тоже стоит побробовать заняться этим?
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ