Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2012, 13:24   #5992
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ab$oRbeR Посмотреть сообщение
За дрейвена реально ближе к лейту и поздним тимфайтам встает реальная проблема, когда пойманный топор может стоить тебе жизни, а непойманный - жесткого проседания в дамаге. Ситуации, когда против тебя играют одаренные личности, впятером долбящие вашего танка, я не беру. Сочетание в духе "на меня ультует наутилус, а за мной гонится ли син" выводит дрейвена из игры как минимум до тех пор, пока его не прикроют от лисина (но тогда вся команда отхватит от ульты наутилуса), либо пока он сам не отфлешнется и переждет подкидывание, но тогда есть риск, что "слепой монах" попадет своей Q даже после флеша и накостыляет. Поэтому и отдают зачастую предпочтение эзрилу с его дополнительным эскейпом.
Именно так. Знаете, прихожу к выводу, что Драйвен в игре - нечто вроде пугала для новичков. ОХ ЧЕРТ ОН КИДАЕТ ДВА ТОПОРА ПОДРЯД ПО СТО ХП. ЛЕЧИ МЕНЯ СОРАКА!!11 А СОРАКА ФЛЕШНУЛАСЬ НЕ В ТУ СТОРОНУ - УМЕРЛА В МУКАХ, ПАСКУДА.
Этакий Блитз среди rdd. Понимаю, что аналогии не доказательства, но попробую проиллюстрировать. Скажем, полгодика назад думал: все, Блитз на боте - easy win или report my whole team - зависит от того, на чьей он стороне. Grab решал многие проблемы: от инвейдов на blue с 1.40 до вытягивания из-под башен к 30ой минуте. Сейчас подавляющее большинство научилось играть против него. И сейчас в связи с модой - а задают тенденции сейчас, пожалуй, только М5 - "оп-саппорты" меняются. Вообще не видно Блитза на высоких уровнях - оно и понятно. Leona, Sona Janna, Nunu, Soraka (чуть реже). Собственно и все. В играх пониже уровнем - Tarick самое оно.
С Драйвеном - тоже самое. Да, урон на линии хорош. Довольно весело убивать пассивкой при покупки Zeal'а. Но ни ескейпа (встроенный мини-гост - унылота, даже fear Noctrurna не собьешь, а оборачиваться и кидать топорики себе дороже), ни... ну вы поняли.
Вообще прихожу к выводу, что набор героев, которые "риально тру" очень ограничен. Вчера смотрел Gamescom final M5 vs SK-Gaming. В первой игре первые на топ взяли Шена, во второй - Rene. Ну, вы понимаете, что слишком разные герои. Шен как бы оп и все такое. Пойдем дальше:
с rdd мы разобрались. Думаем об уроне: Graves, Corki, Ez. Нужен инициализатор: Ashe. Собственно - все. Раньше можно было увидеть Kennena-ad (как же я его любил!) - но в прошлом, ибо с такого рейнджа...
Джанглеры? Конечно, руки, тайминг, ниндзя-ганки, контр-джанглинг - все влияет. Но вот подумайте. Ali, как джанглер, давно уже сидит в печенках - настолько уныло чистит лес, но вот пришел на линию и отыгрался. Помню играли в ranked 5 vs 5 - уверенно выиграли игры четыре подряд, потом попалась отличная команда с Amumu-jungle, 2500 рейтинга. Это была хорошая встряска.
Короче, смысл это тирада в том, что действительно набор адекватных героев очень ограничен, а вы как думаете?

P.S. Кто-нибудь еще посмотрела-таки Gamescom final?
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием