Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2012, 21:50   #2
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Попробовал в прошлую субботу вместо обычного французского жима сделать жим на наклонной скамье (собственно, увидел в видео скоромного, решил попробовать т.к. раньше такого варианта исполнения этого упражнения просто не видел, обычно делают просто лёжа/стоя). Ну, старался делать по тем заветам, что он рассказывал, делал с напарником, последние повторения он уже помогал поднимать. Трицепс загрузился просто ад. До вечера руки тряслись, на следующий день жуткая крепатура, как-будто вообще первый раз трицепс качал, собственно, небольшая боль так до сих пор держиться, хотя уже почти неделя прошла. Стало как-то интересно, из-за чего такой эффект? И есть ли смысл его вообще на постоянку взять вместо обычного фр. жима? Знаю, что упражнения изолированное и с моим стажем его вообще можно не делать, но жим лёжа узким хватом я не могу делать полноценно из за проблем с кистью, поэтому всегда делаю жим лёжа узким хватом (не с максимальной отдачей, могу 70 кг на 8 повторений сделать, но это конечно мало, трицепс просто немного чувствоваться начинает) + потом уже делаю фр жим лёжа с ез грифом (как раз на него уже приходится большая часть нагрузки, из за формы грифа и самого движения кисть почти не беспокоит, могу с нормальным для себя весом делать).
__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 16.08.2012 в 21:54.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием