Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 17:07   #2413
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Не понял этот пассаж, расшифруйте.
Лишь часть потребляемой Европой ресурсов поставляется Россией. Тем не менее Российская экономика практически полностью зависит от поставки ресурсов в Европу.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Никто этого не скрывает.
Как и собственно любой кризис в России ударит по экономике Европы (особенно политический).
Каким образом? Европе пофиг на какой режим в России, лишь бы Труба работала.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Ох если бы европейские политические элиты это бы знали... у них бы сейчас не было опасений о возрождении могущества России и дальнейшего роста нашего влияния в Европе.
Какие конкретно опасения? Пока что ЕС лишь слегка офигивает с совершенно противоположных процессов которые происходят в РФ.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу:
1) Европейские элиты говорят, что Россия восстанавливается, дико перевооружается (не без оснований) и вообще скоро будет доминировать на континенте, если с этим ничего не сделают
2) Американцы говорят, что у России последние припадки сверхдержавности. Но всё-таки на ближайшие лет 10-15 есть ещё порох в пороховницах и гигантский потенциал, если нынешний курс сохранится
3) А у нас кричат, что шеф усё пропало, сушите вёсла, пора в могилу

Где истина? Вестимо, где-то посередине.
1) Кто конкретно говорит? Ну там именно влиятельные политики, а не параноики из лимитрофов.
2) Опять, какие американцы? Параноики времен Холодной Войны? Так они и к немцам имеют похожее отношение))) А в реальности при сохранении нынешнего курса будет строго наоборот.
3) Потому, что ситуация явно видна лучше тем кто живет там, а не параноикам вспоминающим Холодную Войну и "русскую оккупацию".
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тут Вы скорее школьник, оперирующий штампами, что лишний раз подтвердили.
Ну так расскажите Израильтянам, что Холокост это "штамп".
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума