Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 22:12   #19
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
И кроме того, отпад Греции, это уже развал Еврозоны, что собтвенно, и являеся темой дискуссии. Причем, как не трудно, заметить, сам по себе отпад Греции ни у кого сомнеений уже не вызывает, то есть косвенно мнение оппозиции уже подтверждается.
Цитата:
Распа́д — разрушение целой системы с появлением новых, меньших или более простых.
Если пара стран выйдет из Еврозоны, то это нельзя назвать распадом. Это как раз таки трансформация, а может даже и в какой-то степени её усиление.

Костяк системы, который служит фундаментом, можно выделить на основе тех стран, которые были включены в Еврозону при основании.

Я напомню этот список.
Скрытый текст:
Австрия
Бельгия
Германия
Ирландия
Испания
Италия
Люксембург
Нидерланды
Португалия
Финляндия
Франция


Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Риски Европейского центрального банка (ЕЦБ) по обязательствам Греции вдвое превышают его капитал, пояснил Ч.Даллара. По его оценкам, в случае отказа Греции от евро ЕЦБ не сможет предоставлять ликвидность финансовому сектору еврозоны и стабилизировать положение.
ЕЦБ это то место, где при политическом желании они могут сделать всё, чтобы "напечатать" денег столько, сколько потребуется. Также, как и ФРС в США, наберет столько активов себе на баланс, сколько потребуется для обеспечения функционирования долгового рынка.

Последний раз редактировалось Phaeton; 28.05.2012 в 22:16.
Phaeton вне форума