Тема: Серия Tribes
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2012, 13:43   #55
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Яростно коплю на Шакал. Однозначно, с ним удобнее харрасить генераторы х) А то последнее время генераторы либо никто не защищает, либо хэви стоят.
да по сути автоматик выносит генератор не на много хуже
проблема инфиля с автоматиком в том, что если у него заканчиваются гранаты (или он вместо гранат возьмет что-то другое), то он не сможет разнести ни турель ни радар. Это реально напрягает. Тащемто, вынеся гинератор, самое время идти и убивать инфраструктуру базы, но без спинфузера/шакала это становится невозможным. Какой-то недо-инфильтратор выходит. Да и при битве в закрытых помещениях, с шакалом куда проще тащить.
Ну и самый сок шакала в том, что им можно ставить ловушки. Утром у нас была игра на карте рейнденс, где я с флагом засел в нашей генераторной. Вся команда решила, что поохранять меня или поставить туррель внутри генераторной - лишняя забота, что печально. Но тем ни мение, я наловил там столько фрагов и фана, просто вкидывая заряды шакала в предбанник и ожидая, когда очередная жертва спустится забрать флаг XD Правда один умный брут, раз за разом кидавший гранату и убивая мои заряды, все же прорвался и двумя выстрелами порешил =) Но блин, все равно было весело =) С автоматом так не сделаешь, ну и со спинфузером тоже. Или можно ставить заряды на разломаный генератор, в ожидании, что прийдут типы его чинить. Или же ставить их в районе флага, взрывая защиту на подходе своего каппера. Хотя в районе флага их обычно легко палят и выносят =( А еще можно убегая стрелять себе под ноги, и потом взрывать под преследователем, я так несколько фрагов набил уже XD
В общем, у шакала реально очень много приминений. И что очень приятно, взрывая заряды ты не выходишь из стелса, что иногда очень полезно и расширяет функционал шакала. Поэтому то я и считаю, что для захвата флага инфилю шакал просто обязателен.
Спинфузер правда имеет свои плюсы, им можно легко выносить турели и радар с большой дистанции, ну и с ним проще воевать в поле. Но мне кажется, эта пушка все же больше подходит для других режимов.

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Порой поражаюсь командам - у них вынесли (я вынес, точнее) генератор. Играли 16х16.
Пять минут никого в генераторной не было. Пять. Грёбаных. Минут.
та вчера вообще было много странных игр. Думаю, дурной тон задал чувак с ником p1xel, который пришел просто потроллить всех и набить побольше фрагов. В итоге я даже после того, как он вышел, наблюдал солджеров и джагов, тырящего наш флаг и идущего с ним в нашу же генераторную XD

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня была самая быстрая на моей памяти победа в CTF - 3 минуты 19 секунд.
когда у одной команды есть опытный каппер, а у другой - отсутствует грамонтный дефенс, то 2-3 минуты на матч это норма =(
не люблю подобные ситуации, скучно играть.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием