Цитата:
Сообщение от Wolfman
«Армия Господа», «Хутари», «Освободители Ольстера» — не слыхал?
|
Ну да, можно назвать десяток боллее-менее экстремальных групп. Теперь внимание, вопрос. Сколько раз христиане угрожали или даже покушались на жизнь создателей того же "Южного Парка" и других шоу где стебутся над христианством?
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter
Человек должен сражаться с врагом, который унижает его религиозные или национальные ценности. Почему никто не унижает христианские ценности на востоке? А почему тем можно?
|
Потому, что цивилизованные общества Европы в первую очередь светские. Религия там не играет первостепенную роль и сатира там обычное дело.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
|