Цитата:
Сообщение от Hartmann
Про план " ост" уже говорили в треде про ВМВ. Во-первых никем из высших чинов Рейха он одобрен не был и вообще есть причины сомневаться в его аутентичности.
|
Конечно, и концлагеря, в которых уничтожалось местное население в реализацию данного плана, тоже никем одобрены не были, и вообще есть причины сомневаться в их аутентичности.
План "Ост" как таковой может быть под вопросом, но вот обозначенные им общие намерения нацистов - бесспорны. Это как "план Даллеса не существует, но работает".
P.S. Хотя я ещё не видел ни одной причины сомневаться в реальности этого плана. Ну, кроме криков, что вся история фальсифицирована, конечно.
Цитата:
Сообщение от Hartmann
Для многих это был способ воевать за независимость своей страны.
|
Да, а отрубание головы - для многих способ борьбы с насморком, ну-ну.
Я не отрицаю, что некоторые СС'овцы могли быть просто обмануты/не осведомлены о намерениях нацистов, но это не делает их "героями, боровшимися за независмость своей страны".
Героями становятся благодаря делам, а не намерениям.
Цитата:
Сообщение от Hartmann
"Насаждение идеологии националистов" это и есть то самое сплочение нации.
|
Нет, идеология - это идеология, не нужно ей подменять национальную идею.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Hartmann
Тоже самое можно и об РККА сказать, кстати.
|
РККА - это вооружённые силы Союза Советские Социалистических республик, т.е. для любой республики союза они не могут быть чужими. Что же касается присоединения Прибалтики, то, во-первых, здесь идёт речь об СС'овцах в детсадах, а не о людях в форме РККА, а во-вторых, действия СССР в Прибалтике были результатом договоров, заключённых не с каким-то марионеточным оккупационным правительством, а с самым что ни на есть законным правительством, которое позволило ввести войска РККА. То есть для стран Прибалтики солдаты РККА таки не оккупанты, как бы они не пытались доказать обратное.