Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2012, 00:41   #34380
Кладовщик
 
Аватар для Tiamx

 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 384
Репутация: 365 [+/-]
Итальянский трип, часть 2

Продолжаю свой рассказ о трипе по Италии, осталось чуток, просто в прошлый раз уже не было сил писать, время было 4 утра

Первая часть тут

Итак, практически сразу как я вышел из Media World я увидел напротив маленький, неприметный магазинчик со скромным названием GameStop.



Я очень наслышан об этом магазине и если побывать в нём было не мечтой, то по крайней мере очень большое желание такое у меня было. И вот, совершенно случайно, в том месте где был отель и пара часов времени (а до закрытия магазина вообще оставался какой то час, что это для места в котором давно мечтал оказаться?!) я оказался возле этого оазиса игр.
Первое, что бросилось в глаза - это количество книг по играм, почти обо всех знал, но не разу в руках не держал большую часть. Приятно было полистать, хоть даже и на итальянском.



Первое что бросилось в глаза - это количество б/у игр. Их тут действительно много. Хоть и слышал о том, что за рубежом на их продаже торговые сети поднимают неплохие деньги, но не думал что в одном маленьком магазине столько б/у игр по вкусным ценам. Состояние у всех отличное, мануалы на месте, цены не кусаются - общем очень удобно, учитывая их онлайн базу на их сайте (где именно - не вспомню, но продавец показывал какой то раздел на сайте, где можно искать по магазинам определённые игры) можно без труда найти отличное ретро за хорошую цену. Например коллекционка DarkSiders для PC стоила всего 19 евро. Платформы представлены все, вплоть до GBA.



Цены на новые игры довольно высокие, но это норма для европы, с нашими нищебродскими суждениями о ценах на игры туда лучше не соваться. Подержал даже в руках там вожделенный Saint's Row: the Third - Premium Pack Collector's Edition, но 5000 с чем то мне как то совесть не позволила отдать за неё, хоть и знаю что дешевле новую вряд ли найти смогу.
Довольно забавно поболтал там с местным продавцом, об говоря на ломаных английских - отлично понимали друг друга, вот что значит быть на одной волне



В общем впечатления от знакомства с этим магазином остались сугубо положительные, пробыл там в плоть до самого закрытия, взял правда не много, но об этом ниже. К сожалению буквально за день до моего туда визита продали Mortal Kombat Legacy, который так и не удалось ни где найти. Данный BluRay с неплохим веб-сериалом от Танчароена вышел в европе и я очень хотел его себе заиметь. Не повезло.

На следующий день мы отправились в Венецию, про каналы и вообще город рассказывать наверно смысла нет, скажу только что она не оправдала моих ожиданий.



Магазинчик который я там обнаружил был маленький, но в него влезало очень много дисков и игровой атрибутики, игры для всех платформ и даже б/у игры, среди которых успел заметить один из Ace Combat'ов и какие то игры для PS3. Но к сожалению экскурсионная группа двигалась безпощадно и поэтому ничего конкретного я посмотреть не успел, успел только приметить ещё за витриной магазина себе фигурку Джеймса Хеллера из Prototype 2, но к сожалению в этот магазин мне больше не суждено было попасть.
А почему? А потому, что у этих грёбаных итальянцев обед длиться 3 часа, с 12:30 до 15:30! Соответственно после того как экскурсия закончилась в 13:00 и появилось свободное время я не подозревая об этом пошёл прогуливаться по городу и не случайно вернулся к этому магазину. Но он был закрыт! А в 16:00 мне нужно было быть около места сбора, которое было за несколько километров от этого магазина. В итоге я довольно злой догулял и дофоткал этот сомнительный город и уехал, так и не купив Джеймса Хеллера, Ace Combat и не узнав что же ещё интересного было в этом магазине.
Кстате назывался он Open Game и видимо работал по такому графику, поскольку расчитан был на местных жителей, поскольку все магазины с сувернирной шелухой работают всегда там. Вообще глупо, поскольку по крайней мере рускоговорящих туристов точно водят мимо этого магазина, не уверен что я один такой одержимый, который хотел бы приобрести себе пару итальянских дисков. Но это их дело.

Ну и наконец о играх которые я там купил:



Mafia - была куплена в Recordi Media Store за 10 евро. Обложка отличается от других европейских релизов и видимо послужила основой для самой первой версии игры выпущенной у нас в России. Наполнение стандартное, мануал, карта, 3 CD.
New York Crimes - вместе с мафией была куплена в Recordi Media Store за баснословные по меркам тех игр которые купил - 20 евро! На самом деле получил не совсем то, чего хотел. Просто на эмоциях (первый ведь тематический магазин с таким количеством игр) не посмотрел год издания и увидев разработчика Péndulo Studios - решил что это один их проектов которые не выходили в России, а студию я очень люблю и возможно это последний магазин с играми который я найду в этой стране .. В общем это оказался банальный Yesterday.
Angry Birds - не могу не купить этого убийцу call of duty по продажам в дисковом варианте Внутри нет мануала, по словам продавца его там и не должно было быть, а коробка на немецком, но всё равно покупкой доволен. Куплено в Game Stop.
LEGO Star Wars Complite Saga - после Индианы Джонса первого - вторая LEGO игра не выпущенная в нашей стране. Инди купил для PS3, а вот эту хотел заказывать с ebay, но мне повезло и я нашёл её в Game Stop. Мануал на диске, бумажка с этой инфой вложена в бокс, коробка и игра на английском. Лучшая наряду с мафией покупка в коллекцию.
ManHunt и Red Ocean - мануалы и коробки у обоих игр на итальянском, язык у первой - английский, у второй итальянский. Купил из за цены и из за любви конкретно к ManHunt и спорной любви к Кровавой Бездне, которая у меня есть только в унылом джевеле.
Ну и конечно рарный для меня и нашей страны пакетик Game Stop.

Из сувиниров решил для себя остановиться на более или менее полезных:



Три футболки, на третьей (Флоренция) понял что качество их меня не очень устраивает и остановился на трёх, а могло их стать как минимум 4. А на фото такая странная подборка по Vice City

Совсем вылетел из головы очень интересный факт.



Купленный мной сувернир во Флоренции в стиле Святых из Saints Row. Будучи во Флоренции, я заметил что у них почему то на всё подряд лепят знак 3rd Street Saints (). В итоге выяснилось что это геральдическая лилия и она является гербом этого города. Судя по википедии, не только Флоренции, а ещё нескольких небольших городков, а так же имеет некоторое значение во Французкой культуре. С изображениями я написал об этом в теме по SR.

Очень жаль не удалось попасть в местный Ашан, Saturn (хотя там как и в россии ассортимент скорее всего аналогичен медиа маркту/ворлду) и удалось найти всего один GameStop (хотя и за эту счастливую случайность я очень благодарен всем кто к ней причастен )..

P.S.: вроде ничего не забыл, сложно среди 1500 фоток выделить те, на которых диски Качество некоторых фоток не очень, но это лишь потому, что я не был в том, что местные охранники не начнут покрывать меня итальянским матом за то что я фоткаю в их магазине, поэтому фоткал и даже не смотрел что вышло.
Надеюсь было интересно

UPD: вспомнил и добавил фотку про герб Флоренции.

Последний раз редактировалось Tiamx; 18.05.2012 в 11:35.
Tiamx вне форума  
Ответить с цитированием