Тема: Retrospective Bar
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2012, 23:10   #82
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Чемпионат Европы 2008, 1/4 финала


Нидерланды - Россия

21/06/2008
St. Jakob-Park
Цитата:
Составы:

Эдвин ван дер Сар (с)
Халид Буларуз
Андре Ойер
Йорис Матейсен
Джованни ван Бронкхорст
Найджел де Йонг
Орландо Энгелар
Дирк Кёйт
Рафаэль ван дер Варт
Уэсли Снейдер
Руд ван Нистелрой
Игорь Акинфеев
Александр Анюков
Сергей Игнашевич
Денис Колодин
Юрий Жирков
Сергей Семак (с)
Константин Зырянов
Игорь Семшов
Иван Саенко
Андрей Аршавин
Роман Павлюченко

Запасные:

Робин ван Перси
Джон Хейтинга
Ибрагим Афеллай
Динияр Билялетдинов
Дмитрий Торбинский
Дмитрий Сычёв

Главные тренеры:

Марко ван Бастен
Гус Хиддинк
Пожалуй, самый знаковый матч для сборной России в её недолгой истории, и нет смысла скрывать результат этого поединка, он и так известен всем. Это матч, погрузивший страну в массовые гуляния. Матч, открывший дорогу ведущим футболистам сборной в европейские чемпионаты. Матч, показавший, что мы тоже можем, когда захотим. Наконец, самая рейтинговая трансляция в истории российского телевидения.


Безусловными фаворитами на выход в полуфинал являлись голландцы, выигравшие в великолепном стиле группу смерти, разгромив попутно обоих финалистов предыдущего Чемпионата мира с разницей в 3 мяча. Оранжевые не только добывали нужный результат, но и показывали весьма содержательную игру. Российская команда была вполне довольна лишь одним фактом выхода из группы, ведь до сих пор российские футболисты не могли добиться и этого. Возможно, такой расклад сил сыграл весомую роль в этом четвертьфинале - в то время как голландцы испытывали серьезное давление и несли звание фаворитов турнира, наши под девизом "нечего терять" могли раскованно и непринужденно показывать свой лучший футбол.


И они его показали. Матч оказался одним из самых зрелищных и интересных на всем Евро. Быстрая и энергичная игра команд пришлась по вкусу множеству футбольных болельщиков и специалистов. И сейчас, за месяц до начала нового Евро, самое время вспомнить эталон игры нашей сборной, ведь вряд ли мы увидим подобное этим летом...

Скачать
Скачать
Vermayer вне форума