Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 13:20   #353
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Пришла Julia-10 ))))

Memento mori - очередной проект наших братьев-славян. Очень легкий и короткий триллерок на один вечер.
Скрытый текст:
Сюжет увлекательный, но исполнение заслуживает лучшего. Финал вообще бредово-фантастический. Два героя: русская разведчица в тылу врага мотается по Европе и французский эксперт роется в помойках Санкт-Петербурга. Что ищут, найдут. Игра очень похожа на многочисленные тунгуски и секретные материалы - обязательно надо пол-мира объехать. Головоломок нет, зато 8 финалов в зависимости от действий во время игры. Финалы ничем не отличаются, кроме текста, но если не сделаешь ни одной ошибки, еще и бонусный ролик-пролог покажут.
Переигрывать в это точно не буду - утомило постоянно вставлять батарейки в различные приборы.

Still life 2 - 90 процентов игравших в первую часть и ожидающих нечто подобное во второй, были разочарованы.
Это еще один триллер с двумя героями.
Скрытый текст:
Намного сложней и сильней поделки абзацем выше. Игра вообще не про Вик Макферсон, а про Памелу и несколько маньяков в одном месте и в одно время. Гениальный сценарий, игра держит в напряжении до конца. Прекрасные задумки вроде маленького инвентаря (чтобы не носить с собой матрас, нужно найти поблизости шкаф и положить его туда, чтобы освободить место для чего-нибудь другого), анализа улик с помощью полицейского чемоданчика. Полно заданий на время и два финала (один финал - трагический). В общем, играешь одновременно и за копа, и за жертву. Потом и коп становится второй жертвой.
. Играла, переигрывала и со временем еще переиграю.

The lost crown - это вообще не игра, а философия. Великий квест великого Боукса. Классика жанра. Лучший его квест на сегодняшний день. Неторопливая, черно-белая, в конце игры все чаще и чаще появляются цветные вставки. Боукс вообще волшебник цвета и сюжета, и каждый его квест - шедевр.
Скрытый текст:
Игра про охотника за призраками, который ищет средневековую англо-саксонскую корону. Боукс взял сюжет из классического рассказа Монтегю Родса Джеймса "Предостережение любопытным", написанного аж в 1925 году. Когда Боукс делает игры, он специально выезжает на место действия игры, делает фотографии и обрабатывает. Игры делает редко, но метко. В общем, столп квестостроения вроде Джанет Дженсен.
Игра страшная и атмосферная. Тоже два героя. Рекомендуется тем, кто не любит пустышки-однодневки-тунгуски. Игра с потайным смыслом и для гурманов.
Играла, переигрывала и еще буду переигрывать.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием