Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister
Тогда это получается такая же банальщина, как в комиксах и сериалах: кого-то или что-то уничтожают - полностью, конкретно, бесповоротно, эпично и уже дают понять, что это конец - но потом технично воскрешают/восстанавливают. При этом причина всегда находится и ее (внезапно!) никто раньше не замечал.
Ну давайте и тут убьем весь эпик дальнейшим возрождением ретрансляторов с помощью одной фразы "риперы помогли" или еще что.
|
ну так все и всегда происходит "вдруг"
вдруг нашли руины протеан на Марсе.
вдруг расшифровали язык
вдруг открыли ссд
нашил Ретранслятор и вдруг научились им пользоваться.
вдруг ввязались в войну первого контакта с жертвами в 600 человек.
вдруг нашли маяк протеан на иден прайм.
вдруг Шепард с ним смог взаимодействовать
таких вдруг по все игре и всему миру пруд пруди.
и да, многие открытия делаются случайно
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister
Это если в двух словах. Если раскручивать эту мысль, то становится понятно, откуда взялся Предвестник (ведь для его создания надо было либо быть мега-папкой с возможностями, силой и ресурсами, либо цивилизации действительно сами согласились на такой добровольный шаг) и становится логичной главная мысль - мотивы жнецов выше нашего понимания. Пересмотри финал второй части: фраза "Мы несем спасение через уничтожение" в дополнение к предыдущей логичней смотрится именно в таком контексте. А не того бреда про органиков, создавших синтетиков-убийц.
Уж не знаю, во благо там это было или просто Хадсон решил повыпендриваться, но вышло довольно скверно.
|
ну и шо же тут нелогичного?
они несут спасение через уничтожение, показанная нам в финале концепция полностью в эту фразу вписывается.