Цитата:
|
Hartmann, и тем не менее все сидели сложа руки(Франция и Ко). А если бы не СССР, то какие могли были быть последствия для Европы(-азии) и мира?
|
Рэйх, раскинувшийся на всю евразию.

Как вариант.
Судите сами. Вот значит, взяли немцы и завалили Россию, что имеем?
считаем:
1) Немцы получают огромные запасы нефти на Кавказе, к которой так стремились.
2) Они получают в свое распоряжение великолепные залежи металической руды, угля и прочего, чего им так не хватало.
3) Огромные территории, что тоже полезно.
Далее, что делают немцы после Барбароссы? Перебрасывают свои дивизии в Африку, на помощь Роммелю. В реале Роммель остановился в эль-Аламейне, в 500км от Суэца. Здесь он завхатит Египет, и тогда... считаем:
1) Колониальная Армия бриттов, сражающаяся с японцами в Бирме, теряет снабжение, и ее начинают давить, тем более что на помощь японцам идет подкрепление из Квантунской Армии, которой после поражения СССР больше нет необходимости торчать в Манджурии. Результат, к 43-му году Японцы занимают Индию, как минимум. Как результат, в армию Японии огоромными массами идет пополнение из Индийских солдат. Очень во время.
Немцы скорее всего не смогут высадиться в Британии, но тем от этого не лучше, подлодки Кригсмарине устраивают тотальную блокаду Британии, а бомбардировщики вбивают промышленость Страны в каменный век. О высадке в Нормандии и речи не идет. Тем более что у немцев нет недостатка в топливе для свмолетов, в отличие от реала, и в опытных пилотах, (в реале большая часть полегла на Востоке), да и вообще армия, прикрывающая Францию намного серьезнее, ведь в реале после 43-го, когда немцы понесли чудовищные потери
под сталинградом и Ленинградом, им пришлось перебрасывать из франции свежии дивизии, что бы компенсировать потери, что косвенно помогло Союзникам при Высадке. Немцы и Японцы соединяються в Иране.
Результат, к 45-ому году Вся Евразия под конролев Фашистов, а США в изоляции.
Цитата:
Мощный толчок дал фон Браун ракетостроению.
Остальное - своё или с союзниками.
|
Неужели? И "Сатурн-5" совсем без Фон Брауна делали?
Цитата:
|
Реактивная авиация - толчок благодаря англичанам, предоставившим в ходе "встречного ленд-лиза" в 1942 году свои движки; дальше развивали сами
|
Ну да, а немецкие опыты со стреловидными крыльями как бэ не причем ага.