Тема: Twisted Metal
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 02:11   #407
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 304
Репутация: 39 [+/-]
Сложность стори режима переходит все разумные пределы. Пока дошёл до главного босса на минимальной сложности, все нервы себе измотал, игра уже бесит реально (и эт при том, что я почти все игры практически любого жанра пролетаю без особого напряга на макс сложности). Про трофеи вообще молчу, если кто получит платину, тот реально герой. Многие чую застрянут наглухо на некоторых уровнях. На макс сложности не смог пройти с 10 попыток даже 1 уровня, да что там, даже пары врагов из 6 убить не смог. Мясо нереальное, аптечки подбирать не успеваешь, жизней безумное количество у врагов, а выносят в момент, так как все занимаются игроком, а больше половины видов оружия само направляющиеся. Уровни с гонками вообще кошмар, приходится первые попытки ехать за врагами и смотреть маршрут. Особенно последняя гонка грешит этим, там вообще наизусть пришлось учить расположение каждого чекпоинта, а потом раз 20 переигрывать что бы всё таки обогнать оппонентов. Причём если лидера не уничтожить, то шанс на победу вообще близок к 0, так как у него крайне быстрая тачка. А босс доллфейс. Я игру возненавидел после него. Я 45!!! минут (не считая ещё минут 30 переигрываний) его убивал! Это ппц вообще, запускаешь ракету и фиг увернёшься ей от выстрелов, а если её сбивают, там заново чуть ли не по 10 минут переигрывать. Уровни с 2 грузовиками, которые каждую минуту выпускают по врагу вообще ад даже на минимальной сложности. Если б не читерский вертолёт, вообще бы не знаю как бы прошёл его. Пробовал на бронированных тачках, моя жизнь продолжалась секунд 20-30, а на весь уровень всего 2 аптечки, восстанавливающие пол хп, респящиеся минуты 3, и 2-я находится в очень труднодоступном месте для машины. Что реально порадовало, так это ролики и сюжет, клёво сделаны, желания героев, и чем они заканчивались и всё это оч стильно снято. И карт много, в сюжете максимум по разу повторялись некоторые уровни да и то с изменениями, часть уникальны. В общем отличный задел для мультиплеера, так как сингл вызывает раздражение. И эт при том, что в своё время Twisted metal 2 я проходил полностью и мне он оч нравился, хотя и тоже был оч трудным. С главным боссом даже драться не хочу ща, мне от его размеров дурно становится, чую опять ад будет, тут итак уже уровень был пред пред последний, где 16!!! врагов против тебя все. И да, в 3 кампании мало того, что врагов по 8, так ещё убивая 1, его сразу же заменяет другой, цель просто отстрелять 8 штук. Хотя на вертолёте это делается не так страшно, летаешь, да собираешь аптечки, убивая супероружием вертолёта, которое сносит по пол хп за раз.

Не, главный босс всё таки классный. Не раздражающий, в меру трудный и очень оригинальный, хотя не всегда понятно что делать. В общем пожалуй он лучшее, что есть в сингле.
Последняя стадия босса всё таки вызывает раздражение, но не из за сложности, а из за того, что я его убивал 30 минут только из за жуткой кривизны управления в этой игре. Концовка за куколку не понравилась, как то он не интересно Калипсо интерпретировал её желание, первые 2 истории кончились гораздо круче=))) А вот концовка после титров реально порадовала, класс=) А финальная концовка, после ещё одной партии титров вызвала некоторое недоумение, но да ладно, зато как всегда стильно=)

Последний раз редактировалось Adekvat; 14.03.2012 в 03:51.
Adekvat вне форума  
Ответить с цитированием