Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 15:28   #16587
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
По Европе + тоже одно и тоже крутят
Играя с самого начала, меня всегда цеплял момент - выход из Убежища.
Ага. Причем Бефезда воссоздали настолько реалистичную атмосферу, как ты сказал "вечного заточения", что в момент выхода на поверхность, лично меня, к примеру, переполняли чувства, наверное, ничуть не меньше, чем самого/саму ГГ, а все те мысли, о которых ты написал, инстинктивно беспорядочно проскакивали в голове, что позволяло легко сблизиться с ГГ и просто-таки моментально влиться в этот загадочный мир, полный опасностей и приключений, который не отпускал до самого конца... и даже дольше. Чего, между прочим, не могу сказать о Нью Вегасе - не смог пройти даже сюжетную линию доконца, так и не поняв, по каким причинам он приводил большинство игроков в дикий экстаз. Ну да ладно, не о нем речь.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Есть пара советов как жить в таком мире на такой сложности, при этом регулярно рубить опыт, вечно не шкерясь от мутантов?
Во-первых, нужно постоянно иметь в запасе несколько сейвов - в безопасном месте, на подходе к противникам, перед вступлением в бой и несколько сейвов уже непосредственно в самом бою. Можно принять это за читерство, но в сложных ситуациях также следует сделать сейв и намеренно вступить в открытый бой с противником с целью разведки - посмотреть, как противники начнут атаковать, сколько их, как вооружены, да и вообще оценить свои силы и обстановку. После чего следует загрузить сейв и действовать, следуя уже полученным данным. Но начинать нужно стараться всегда тихо - в этом случае не помешают парочка стелсбоев и мин; стараться не нападать на нескольких противников разом, устранять их по одному так, чтобы к моменту прихода следующего успели восстановиться ОД. В случае начала боя нужно активно разбрасывать мины (если уметь ими правильно пользоваться, они превращаются в очень полезное оружие; в начале иргы их можно найти на "минном поле", а потом стараться при первой возможности закупаться ими) и постепенно отходить назад в укрытие, заставляя тем самым противника двинуться за тобой и подорваться; после этого его, если выживет, уже будет гораздо проще нейтрализовать. На особо крайний случай нужно держать при себе несколько крышко-мин (вполне доступны почти в самом начале игры) или иных орудий со схожим уроном. Я обычно действовал так, играл тоже, кстати, на самом сложном. Ну, а вообще нужно просто действовать по ситуации, перед этим тщательно все спланировав; какой-то универсальный совет ведения боя трудно дать.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.

Последний раз редактировалось FrAerOK; 13.03.2012 в 15:32.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием