Тема: Стихи
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 20:37   #829
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $finX Посмотреть сообщение
Sociopat, мне это так Блока напомнило. "приглядись-ка, эка тьма, кто там ходит красным шагом, хоронясь за все дома?" такая же рваная какая-то ритмика. это не недочёт, нет-нет, но начало вы запортили. в общем - у вас чудесный в данном случае дух графоманства. чтоб не обижались - это когда пишут без меры. в вашем конкретном случае означает то, что идеи хлещут, плещут через край, и вы даже за стихи сели вот. смысла не особо много, местами морщишься от странного какого-то подбора слов, но это, право, мелочи, и на них вы не зацикливайтесь.
лучше, действительно, сконцентрируйтесь на размере и рифме. для рифм - подбирайте, пока не почувствуете "чёрт, идеально, нашёл, так и оставлю". пока не будете полностью довольны - пытайтесь подобрать лучше. впрочем, зацикливаться тоже не стоит - лучше напишите ещё один стих, чем убивайте себе мозг подбором рифмы, которой, может, подобрать нельзя. по поводу размера проще - слова можно менять местами, подбирать синонимы. добивайтесь, чтоб ударные/безударные слоги совпадали в рифмующихся строчках. за этим стоит следить уже тщательней, ибо следить за этим просто, а важно не менее, чем рифма. хотя поспорить можно.
а по стиху - ну. написал бы такое Бобер, с его стажем стихоплётства - умеренно осудил бы, ибо стих детский, по технике и смыслу. написала бы Эвер - истинно возмутился и предложил аспиринку, ибо видел чудесные вещи её авторства, и стыдно ей было бы такие, как это, стихи писать. а вы - вы учитесь, и учитесь на здоровье. успехов.

Добавлено через 4 минуты
Санг, бога ради, ну назовите это выхлопом и успокойтесь. стих, чесслово, не заслуживает разводимого срача. написал человек - получил экспы человек, скинул в тему - мы прочитали и откомментили по желанию. кто не хотел - тот не прочитал. вы, как бы сказать поточнее, не по амбициям стих ругаете. если будет угодно - это творение графомана, но тебя, заметь, в обратном никто не убеждал, выставляя его за идеал. у человечка выше лучше поругайте стих, ему это хоть пригодится.
Без проблем. Однако, надо же оправдаться за предупреждение модератора, который мне не не советовал "выходить за пределы темы фото". К тому же, автор стихотворения объясняет свои ошибки "авторской задумкой", выражающейся в "акцентах".
Обычно я никого не ругаю - критика с моей стороны всегда идет в ответ, как доказательство некомпетентности критика. Здесь же мы видим приблатненного посетителя форума, у которого талант объясняется тем, что он "пишет сто лет" и у него айфон.
Для обсуждения произведений начинающих авторов здесь достаточно людей, которые разбираются в данном вопросе лучше меня. Я всегда за любые начинания в творчестве, хоть и придерживаюсь мнения о том, что база должна приобретаться у специалистов профиля.

Добавлено через 2 минуты
"Декабрь 25-го" - очень понравилось.
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 29.02.2012 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием