Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 14:28   #19
Юзер
 
Аватар для TAO!
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 160
Репутация: 240 [+/-]
Телефон - Nokia Lumia 710.
Критерии выбора - ценовой диапазон до 10 тысяч. Совсем немного поколебался между Sony Ericsson Live With Walkman, но не долго, других конкурентов за свои деньги просто нет. Ранее никогда не пользовался ни андроидом, ни WP7, ни какими либо другими смартфонами, разве что пару месяцев с iphone 3gs находился.
Достоинства - Естественно цена, я успел взять его за 9990р., в связном она уже успела вырасти на пару тысяч. Далее идет производительность и ОС, с процессором 1.4гц и windows phone 7 телефон просто летает, даже когда запущенны музыка + браузер + игрушка. WP7 - совершенно не грузит телефон, лично для меня все красиво, интересно, просто и довольно удобно. Сама же OC растет с каждым днем, почти каждый день появляются новый или апдейтятся старые приложения, многие думают что их очень мало, в сравнении с тем же андроидом и яблоком, но это не так, из приложений как минимум самое нужное есть и с лихвой, игр - я бы сказал их даже много, если учесть еще и платные, мне например для того чтобы убить время на учебе или где то еще по мелочи больше и не требуется. Ожидается выход WP8 где всё будет еще лучше, скажем так OC на вырост. SkyDrive - 25гб виртуальной памяти, никогда раньше не пользовался, но оказалось все довольно удобно, полезно например закидывать какие то текстовые документы, книги, можно конечно и мультимедиа, но долго будет загружаться на телефоне. Экран - хорош, очень даже хорош. Ну во-первых это GORILLA GLASS, ношу в куртке с ключиками, монетками и ни одной царапины, в каком то видео обзоре смотрел, что очень маркий, опять же и близко нет, марается не меньше чем остальные, протер майкой и как новенький, сам экран яркий, цвета четкие, великолепная отзывчивость сенсора, иногда даже кажется что не успел нажать на буковку на клавиатуре, как она уже появилась. Корпус - отлично собран, ни одного нарекания нет, на черной модели софт тач пластик, приятен на ощупь, не пачкается. В комплекте были неплохие стильные наушники, мне понравились. Нокиа навигатор - вполне можно использовать как основной навигатор в машине, работает быстро и точно, разве что иногда бывает ни то баг, ни то что, когда он путает право с лево. Так же специально только для нокиа ожидается 25(ну где то в этом районе) игр от xbox, я лично хотел бы фифу. Интеграция с соц.сетями очень интересно выполнена, если еще добавят вконтакте, то будет совсем хорошо. Многозадачность - выполнено хорошо, именно хорошо, не отлично, потому что некоторые приложения ее не поддерживают. Zune - что среднее между недостатком и достоинством, вроде бы и красиво, и довольно удобно в плане синхронизации мультимедиа, но вот что есть в нем что отталкивает, даже не могу сформулировать что.
Недостатки и придирки - Ну основной это отсутствие поддержки карт памяти конечно, из 8гб изначально есть только 6гб(даже чуть меньше), ну этого маловато, но если постараться то хватает, и еще скайдрайв в запасе есть. У меня при записанных 150 песнях + около 50 картинок + около 20 программ и 20 игр, свободными остались лишь 2гб. Ну и слабенькая батарея, если только для звонков и больше его не трогать, то сутки максимум. Если же отключить интернет, включить режим в самолете, то для прослушки музыки должно хватит на 24 часа я думаю. Не самое удачное расположение динамика, в джинсах закрывается и не слышно звонок, вибро тоже не сильное, а вот сам динамик довольно громкий. Камера довольно хиленькая, но для фото текстовых документов подойдет, мне было бы безразлично, если бы ее вообще не было. Ну как придирка - мини симкарта, неудобно конечно, но испортив две старые симки, и потратив 20 минут времени, успешно сделал микро симку.
Оценка - за свою цену - 11/10, очень доволен данным телефоном. Оценка дана сугубо по личным предпочтениям.
+ Фото -
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось TAO!; 18.02.2012 в 14:44.
TAO! вне форума  
Отправить сообщение для TAO! с помощью Skype™ Ответить с цитированием