Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 11:47   #6421
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cabot Посмотреть сообщение
Такой ответ тебе может дать только один человек- это человек одинаково любящий обе серии игр, и этот человек я.
Объективно говоря ФНВ намного интереснее играть, в скариме можно сказать нету ни персонажей ни квестов(квесты аля ММОРПГ, уг вообщем)ни души. Тут разница в том какие люди делали и как они подходили к работе, и люди в обсидиан даже судя по аддонам к Ф3 и ФНВ намного интереснее, начитаннее и с куда большой фантазией и чувством юмора. Проходить скайрим во второй раз совешенно нет желания, в то время когда ФНВ я прошел раз 6, персонажи харизматичные и интересные так же как и квесты, далее баланс даже подобия которого нету в скайриме, в ФНВ идеален играть не слишком сложно но и не слишком просто, серьезных противников можно найти на любом уровне. И да это первая игра обсидиан на этом убогом движке, а бетезда всю жизнь делает игры на нем с одними и теми же багами итд. Что есть у скайрима? драконы которые после 20 уровня умирают с одной силовой атаки? большой мир? но он пуст и неинтересен, кроме основной сюжетной ветки можно больше нечего не проходить(ибо скучно)про ветки гильдий думаю можно не говорить, в обливионе они и то были лучше, графику и создания большого(относительно) игрового мира для мододелов.
Я, как человек, с удовольствием игравший и в старый фоллаут и в новый, и в морровинд, обливион и скайрим, наверное соглашусь с тобой. Сейчас, когда впечатление от Скайрима поулеглось, я тоже склоняюсь, что Нью Вегас поинтереснее получился. Надо было огромную карту Ская поплотнее набить квестами или же сделать квесты ярлов более разнообразными, а то, действительно, пустоватая карта-то.
С персонажами беда, особенно в сравнении с Нью Вегасом. В Вегасе почему-то наделали много разных персонажей с особенным стилем диалогов, характерами, а в Скайриме почему-то на это забили.

Подводя свои игровые итоги, скажу что Ведьмак 2, над которым я тоже немало поугорал, в свою очередь уступает и Скайриму и Нью Вегасу. В основном из-за недоделанной последней главы. Разочарование года - Драгон Эйдж 2 (играл с удовольствием, но негативная разница с ожиданиями очень большая), трэш года - Два Мира Два. Скайрим - лучший, поскольку Нью Вегас это 2010.

Вот за что я бы пинул разок Нью Вегас, так это за атмосферу. В куда более неровном третьем Фоллауте чувствовался постапокалипсис, а здесь - непонятный вестерн какой-то. А Скайрим - классическое фентези по атмосфере с "ледяной спецификой", что очень порадовало.

Последний раз редактировалось diomede; 07.01.2012 в 11:52.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием