Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Поддержи Российского Производителя. Письмо №1 из "Мании" 12/2005 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=9426)

Светлана 15.12.2005 01:02

Поддержи Российского Производителя. Письмо №1 из "Мании" 12/2005
 
День добрый, уважаемые Светлана и Алексей! Хочу поделиться с вами одной идеей. Не знаю, реально ли ее реализовать, но попытаться, на мой взгляд, стоит. Я предлагаю создать «фонд поддержки российской игроиндустрии и киберспорта», на который читатели «Игромании» будут отправлять денежные суммы, кто сколько сможет.
Через некоторое время премировать молодых перспективных разработчиков и киберспортсменов. Но в первую очередь надо провести опрос среди читателей — вдруг не согласятся? Хотя я считаю, что большинство эту идею поддержат. На этом у меня все. Я желаю вам множество новых ярких творческих идей, сил и желания эти идеи реализовывать!


СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА

Идея довольно грамотная, но только реализовывать ее, как мне видится, надо несколько иным способом. Деньги надо собирать не с простых геймеров или читателей журнала (уверена, что большинство не согласится, и будут правы), а например — с крупнейших издателей компьютерных игр. Они в итоге получают информацию о перспективных отечественных разработках и возможность заполучить себе под крылышко доморощенные таланты. К слову, на Западе существует несколько достаточно крупных премий, которые выплачиваются молодым талантам в области игровой индустрии, чтобы они могли раскрутить свой проект или сделать какую-то новую игру.

АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ

Трезвость на уровне идеи, увы, не гарантирует ровной походки на уровне реализации. Увы, сейчас подобный подход не для реальностей отечественного игрового бизнеса. Во-первых, круг игроразработчиков достаточно узок, в нем почти все друг друга знают, все уникумы и таланты известны либо заранее, либо сразу же после того, как они сделают что-то выдающееся. Во-вторых, если пытаться выявлять среди тех, кто не может реализовать себя только из-за отсутствия средств, то встает вопрос: а кто и по каким параметрам будет оценивать этих самых «нереализованных»?! Специальная комиссия? Издатели? Компьютерные журналисты?
Да, на Западе премии существуют, но только потому, что там есть четкое разделение — монстры-издатели и бесчисленное количество пробующих себя в области игростроя. У нас в игрострое народу вращается куда меньше, как следствие — и проблемы выявления кадров нет. Вполне достаточно КРИ, на которой таланты обычно и обнаруживаются.
А вот лет через пять-шесть — да, вполне возможно, что подобные премии появятся.

anubis 16.12.2005 07:56

Сложность еще и в том, что мы по своей привычки все это дело быстренько забюрократим и деньги разработчиков пойдут в карманы чиновников.

Igroman_Fan 21.08.2010 12:23

Деньги надо собирать с олигархов. Они могут быть заинтересованы развитием отечественного производителя.

Paladin Max 21.08.2010 12:44

Пусть лучше отечественный производитель начнет производить игры достойного качества, тогда и геймеры, и читатели "Игромании" сами будут рады отдать соответствующую сумму за его продукт.

Дремлющий 21.08.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от Paladin Max (Сообщение 8376360)
Пусть лучше отечественный производитель начнет производить игры достойного качества, тогда и геймеры, и читатели "Игромании" сами будут рады отдать соответствующую сумму за его продукт.

Чтобы произвести игру достойного качества нужны большие деньги. Парадокс=).

Dark Vesemir 21.08.2010 13:20

Ну, тут еще есть одна оговорка - больше половины РУС-прома делают лишь для того, чтобы тупо поскорее продать, абсолютно не заботясь о качестве проекта... А те, кто делают с душой и качественно... Хм, ну к ним деньги и сами идут.
Что касается талантов, то тут солидарен с Алексеем - КРИ. Если проект с душой и качественен - читать третье предложение. С добавлением слова "издатель".

BadFire 22.08.2010 16:49

У нас Россия. Никто даже и не возьмется за это, везде ве воруют. Даже если такое подобное и осуществить, деньги повисят в воздухе да исезнут. Это раз. Второе: попросту нет какого то игростроения в целом в стране. Да там какое то говоно сделают, все. И никто не будет за это платить. Нет кадров.

Ash wooD 23.08.2010 22:13

Не прошло и пяти лет, как тема вдруг стала набирать популярность. К чему бы это? Прошли обозначенные Старпомом годы и народ решил скинутся монетой на премии доморощенным гениям от 3дмакса? Я в нем как раз лет пять назад ролик делал о метле, ведерке и пылесосе, его можно пустить прологом к каким нибудь отечественным квестам. Мне даже премии не надо, если найду его на винте, то прям так выложу, вдруг кому поможет пробиться в люди.%)

Nomad 24.08.2010 01:22

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 320306)
Через некоторое время премировать молодых перспективных разработчиков и киберспортсменов.

Перспективные разработчики, думаю, найдут, как заработать, на то они и перспективные, что если кто их заметит, то мимо не пропустит. А вот премировать игрозадротов, которые и так с призов сшибают неплохие деньги, уж извините, но за что?

ShadowJack 24.08.2010 01:59

У меня за пять лет как раз копилка наполнилась, может хватить на среднестатистическую русскую игру. А то и две.
Цитата:

Сообщение от Igroman_Fan (Сообщение 8376292)
Деньги надо собирать с олигархов

Замечательная идея, а главное оригинальная. Будущее безусловно за ней.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.