Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Ледниковый период 3: Эра динозавров / Ice Age: Dawn of the Dinosaurs (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=91712)

-Nicolas- 09.06.2009 01:21

Ледниковый период 3: Эра динозавров / Ice Age: Dawn of the Dinosaurs
 
Ледниковый период 3: Эра динозавров

http://www.kinopoisk.ru/images/film/392930.jpg

• Страна: США
• Режиссер: Карлос Салдана, Майк Трумейер...
• Продюсер: Джон С. Донкин, Лори Форте...
• Композитор: Джон Пауэлл
• В главных ролях:
Саймон Пегг
Шонн Уильям Скотт
Джон Легуизамо
Денис Лири
Джош Пек
Куин Латифа
Джои Кинг
Рэй Романо
Аттикус Шаффер
Крис Уэдж
• Жанр: боевик, комедия, мелодрама, мультфильм
• Премьера (мир): 1 июля 2009
• Премьера (РФ): 1 июля 2009, «Фокс»
• Релиз на DVD: 30 июля 2009, 10 сентября 2009

О сюжете:
Цитата:

К событиям «Ледникового периода 3» жизнь главных героев мультфильма потерпела некоторые изменения. Мамонты Манфред и Элли ожидают появление на свет своего детёныша; саблезубый тигр Диего впал в раздумье о том, не стал ли он слишком «мягкотелым» в компании своих друзей; ленивец Сид, бредя желанием создать собственное племя, решился украсть несколько яиц динозавра. Отправившись спасать Сида, друзья попадают в таинственный растительный мир, скрытый под толщами льда, где они сталкиваются с динозаврами и агрессивной окружающей средой, а так же знакомятся с охотником на динозавров — лаской по имени Бак.

Крысобелка Скрэт (который вновь случайным образом стал виной глобальной проблемы, открыв путь в мир динозавров) по-прежнему гоняется за своим орехом, но на этот раз у него появился конкурент — крысобелка Скрэтти, однако, одновременно с одержимой борьбой за орех, эти двое влюбляются друг в друга.

Dante 666 01.07.2009 21:34

только пришел с киносеанса, и мультфильм меня не разочаровал, все на высшем уровне, но самое главное в данном мультфильме это юмор! Как говорится Must See
Моя оценка 10.

jokkos 01.07.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 6261701)
Нет, нет, нет.

Растолкуй пожалуйста 0.о С чем связанно такое мнение? Твое мнение не последнее =) Расскажи свои впечатления.

П.С. Я хочу пойти, у нас как раз открылся новотехнологичный 3D кинотеатр.

Imagine 01.07.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от jokkos (Сообщение 6424686)
Растолкуй пожалуйста 0.о С чем связанно такое мнение?

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 6261701)
09.06.2009, 19:26

- дата поста.

Мультфильм действительно оказался на грани великолепия. Юмор и 3D - два поезда-тягоча.
Омрачает лишь то, что я месяц назад (!) посмотрел Вверх!, который оставил неизгладимое чувство. Чувство, которое увы, после ЛП3 не притупилось. А посему - 7/10.

Venom™ 01.07.2009 23:34

Все великолепно, юмор зашкаливает (белка это вообще боли в животе).
Так же радует что озвучка прежняя осталось, ну и это вторая летяга, её появление пошло данному произведению только на пользу. оценка 10/10 - заслужено!

Цитата:

Сообщение от Imagine (Сообщение 6424876)
Омрачает лишь то, что я месяц назад (!) посмотрел Вверх!, который оставил неизгладимое чувство.

совсем разные категории на мой взгляд, тут юмора побольше

[SavioreR] 02.07.2009 06:42

Вчера пришёл с сеанса.
Да фильм великолепен, новая белка очень даже к месту, Бак оригинальный персонаж, опять же юмор, юмор, юмор, он хорош это да, но в фильме хватает пошловатых шуточек, какбе как это можно детям показывать? Ибо их на просмотр приходит больше всего.

Regiar 02.07.2009 07:32

Потрясающий мультфильм!
Великолепный юмор, потрясающая анимация, запоминающиеся персонажи и, конечно же, белки - все на высшем уровне!
Да и еще это первый мультфльм, который я посмотрел в 3D!
9/10

Dante 666 02.07.2009 10:08

Скрытый текст:

Steklov 02.07.2009 11:38

ужасно,скучно, не смешно и не интересно.
Точней смешно только под конец, когда крысобелки танцуют, и идет финальные кадры.

В остальном мульт пытается дать какие-то шутки, но они сделаны либо исключительно для детей(именно идиотизм Сида) либо они сделаны как пародия на нашу жизнь, но слишком банально.

Вроде как должен был изменить ситуацию новый персонаж-Бак, которого озвучивается, если КП не ошибается Саймон Пигг, а у нас чувак_из_камеди. Поначалу он интересный, но когда понимаешь, что все что способны из него сделать-крупные планы при каждом втором разговоре и какие-то сумашедшие монологи опять становится скучно.

Ледниковый период уже не торт.Проходняк

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Imagine (Сообщение 6424876)
3D

3Д здесь сделано для галочки, ничего удивительного оно в мульт не приносит
Да, композитор тут... видно что он старался, но музыка местами плохая, но не ужасная

WinSerg 02.07.2009 12:28

Даже не знаю что сказать. Вчера ходили на мультик. Это мой первый фильм в 3D. Впечатление от "объемного изображение" никакое, только лишние неудобства с этими очками. Никакого погружения лично я не получил...
Про сам мультик еще сложнее что-либо говорить. Вроде и смеялись много, но как-то слабовато. Ни у кого не наблюдалось истерик, смех редко превышал пары-тройки секунд. Что само по себе, конечно, весело, но не для Ледникового периода. Кроме сцены с веселящим газом и вспомнить особо нечего из юмора. Зато лично мне понравились сцены с крысобелочкой. Жизненно)
В общем, must see, конечно, но... 8/10

Shel 02.07.2009 17:40

Cмотрел вчера мульт. Ожидал, что будет средняя картина, но начало было очень интересно(хотя в последнее время, везде начало плохое, для меня). Юмор очень к месту, конечно детский юмор попадается, но его мало. Новые персонажи вышли яркими и интересными. Минус заметил только один, побольше бы Сида в мульте показывали. Конечно всем теперь ясно, что и 4 часть точно будет. По мне 3 часть интересней 2, и на уровне с 1. Недавно смотрел трансформеров, и мне по существу они понравились меньше чем Ледниковый Период 3. Моя оценка 10/10

$erg@nt 02.07.2009 17:54

Мульт конечно неплохой, но абсолютно не понравилось изобилие пошлых шуточек(это всё-таки мультик, а не Камеди Клаб)
А также то, что заместо настоящих шуток, которые обычно отшучивал Сид, нам подают моменты кто как упал, кого как пнули, ударили, вырвали мех и все в таком духе. Смешно?
Также по поводу 3D. Это, наверное, первый трехмерный мультик, где практически ничего не вылетает в зрительный зал.
Если и попадаются какие-то редкие исключения, то они абсолютно никак не запоминаются и вылетают из головы.
Если в "Монстрах против пришельцев" сразу вспоминаешь шарик для ракетки, в "Вверхе" бегущих собак, а так же многое-многое другое отовсюду и из выше названных.
То в ЛП-3 не запоминается ни один эффект. Самое вялое 3D, которое я видел. Даже зелено-красные эффекты из "Детей-Шпионов 3" были куда выразительнее.
7/10

Sl@mpD 02.07.2009 17:56

Только что сходил. Весело, задорно, на 1 раз. Как обычно все смешные моменты показали в рекламе, ну за исключением парочки.
Скрытый текст:
Над ананасом, так я вообще уссывался.

И на мой взгляд слишком много слюней и нежностей. Портит картинку.

DraXich 02.07.2009 18:47

Да не норм, всей семьей смотреть, новый персонаж - Бак вообше нечто, для меня он сполна окупил деньги затраченные на билет. Озвучка не подкачала. Трогательный, смешной, местами до коликов в животе, яркий динамичный, в обшем Ледниковый период какой он должен быть, ни больше ни меньше. Однозначно возьму двд в свою коллекцию.
P.S. "Я думал ты самка" Ж)))

Mike 007 02.07.2009 18:57

Фильм никаких эмоций не вызвал. Это не плохо и не хорошо. По сравнению с первыми двумя частями "Ледниковый период 3" - это неуверенный, не однозначный, но всё-таки шаг назад. Во-первых он выглядит более детским, чем, например, вторая часть. Во-вторых шутки здесь как бы хорошие и местами очень даже оригинальные, но смеяться почему-то не тянет. Есть просто прекрасные пародии, которые почему-то вызывают только улыбку. Очень удачные шутки вроде-бы есть, но они размазаны по всему фильму так, что не могут поддержвать смех у зрителя.
С другой стороны мультик по-хорошму детский и очень милый. С персонажами все вообще прекрасно. К тому же их ряд пополнился. Как ни странно, полюбившейся многими белке Скрэту уделено не так много времени, зато его love-story просто отлична. Она не то чтобы очень смешная, но она, как и весь фильм, очень милая.
В целом мультик получился немного неоднозначным. Тут все как-бы на месте, но все-же он немного хуже первых частей, хотя это вопрос тоже спорный. Это скорее очень интересный и вмеру смешной приключенческий фильм, чем несмешная комедия. В целом впечатление осталось положительное, но никаких эмоций фильм не вызвал.
А вот с 3D, увы, все куда хуже. Оно как-бы и выглядит симпотично и используется почти везде, но совершенно безвкусно и неизобретательно. Здесь слишком мало моментов, сделанных именно для 3D-формата. Трейлер перед фильмом выглядит в этом плане куда интереснее.
Вывод: Очень милый мультфильм. В целом получилось немного неоднозначно, но посмотреть стоит.
Оценка: 7
Оценка как мультфильму: 8

Sellfish 02.07.2009 21:54

Посмотрел. Мульт неплохой, моментов, которые откровенно стоило бы выпилить - немного, сходу даже и не вспомню их. Начинается, слегка скучновато - имею ввиду сам мульт, а не традиционная предыстория с саблезубой белкой (кстати какого в этой части ее назвали крысобелкой?) - но с появлением яиц динозавра снова появляется и интерес к просмотру. Что еще радует, так это то, что третья часть получилась не хуже второй, а даже лучше, вопроеки всем предрассудкам и тенденциям большинства сиквелов. К слову, если вы еще не определились, стоит ли смотреть мульт или нет, то если вы видели предыдущие серии, то однозначно да; в противном случае смотреть во что бы то ни стало совершенно необязательно.

Цитата:

Сообщение от [SavioreR
;6426354]но в фильме хватает пошловатых шуточек

Цитата:

- У вас мальчик!
- Это хвост!
Ты про это?
Цитата:

Сообщение от Sl@mpD (Сообщение 6429257)
И на мой взгляд слишком много слюней и нежностей. Портит картинку.

И на мой.


Ну и немного буквоедства:
Скрытый текст:

Цитата:

Сообщение от -Nicolas- (Сообщение 6256865)
Премьера (РФ): 1 июля 2009, «Фокс»

Щто? В Пушкинском, например, его еще 30 июня показали

WinSerg 03.07.2009 01:05

Цитата:

Сообщение от Sellfish (Сообщение 6430623)
В Пушкинском, например, его еще 30 июня показали

у нас тоже вечером 30-го показывали. Даже у нас! :) Предпремьерный показ, так сказать.

Mike 007, в целом полный +1.

@D$ 03.07.2009 12:20

Мультфильм понравился очень! Очень порадовал перевод! Он смог сохранить атмосферу и юмор пародий! Единственный минус, это мультик для более взрослого населения. Я думаю 5 летние дети не поймут юмора про персик! Да и про драку тигра с драконами во время персика тоже! Однако у взрослого населения это вызывает легкий смех! Яма смерти это отдельная история...! Единственное что я не понял продолжение будет или нет? А так фильм обязательно к просмотру! 3D мне нравится! Я большой фантазер и наивный парень! Всё это вместе с 3D очками дает потрясающий эффект!

8\10

Sellfish 03.07.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от @D$ (Сообщение 6432947)
Очень порадовал перевод! Он смог сохранить атмосферу и юмор пародий!

Можно вопрос: знаком ли ты с оригинальной озвучкой и владеешь ли ты английским свободно, чтобы делать такие заявления?

Dark Man X 03.07.2009 23:39

Только что из кинотеатра. Мультфильм порадовал, не ожидал что он вызовет у меня такую улыбку на лице. Смешно, забавно, интересно. Белка как всегда, самая крутая. Ну и Сид не уступает ей, очень смешно было наблюдать за ним, за "его детьми". Прикол про "это не мальчик, это её хвост" просто кайф. Бак тоже рулит со своими историями...

Вообщем сходите не пожалеете, очень смешно и увлекательно

Оценка: 9/10

СПОЙЛЕР =))
Скрытый текст:
Жаль Белку, она так и не заполучила жолудь, уже в который раз ((....:))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.