![]() |
Вверх / Up
«Когда проблемы тянут ко дну, смотри вверх!» Год: 2009 Страна: США Режиссеры: Пит Доктер, Боб Питерсон Сценарий: Боб Питерсон Продюсеры: Джон Лассетер, Йонас Ривера Композитор: Майкл Джаккино В главных ролях: Кристофер Пламмер Эдвард Эснер Пол Айдинг Делрой Линдо Джордан Нагаи Боб Питерсон Джон Ратценбергер Жанр: боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм Премьера (мир): 13 мая 2009 Премьера (РФ): 28 мая 2009, «BVSPR Disney» Рейтинг MPAA: PG Время: 96 мин. Сюжет: 78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и — улетев в дебри Южной Америки. Не пролетев и полмили, путешественник обнаруживает, что он ненароком прихватил с собой крайне разговорчивого и неисправимо жизнерадостного 8-летнего мальчика по имени Рассел… |
Страшно, но я не жду и не хочу смотреть новое творение от Пиксар. Не знаю, что от него ждать, хотя есть скрины и сюжет. Будет отличная работа - это уже аксиома. После душевного Волл-И новый шедевр скорее отдастся миру юмору.
|
Перед Up бужет традиционная короткометражка, на имдб уже есть отзыв с предпоказа.
Будет волшебство. |
Заранее жду отличнейшую озвучку (и русскую тоже, Джигарханян ну отлично подходит для образа, голос скаута тоже отличный: весёлый, увереный, оптимистичный), великолепных перснажей, красивейшей графики, и тысячу радостных эмоций на полтара часа экранного времени (а там и корометражка ещё ведь будет ...). Надеяться от Пиксаров на меньшее после всего проделанного просто не хочется + это это великолепие в цифровом 3D ... В общем, моё мнение понятно ;) .
|
Никто не в курсе как Мульт ся показал в Каннах, а то я пропустил первый день...
|
Ради этого мультика, и дальнейших 3D коненчо, у нас в кинотеатре переоборудуют экран, закупают новое оборудование с очками, все это для того чтобы мы смогли ощютить атмосферу мультика на больший процент. Поговаривают, что это новый уровень 3D мультиков и кино, у нас в городе, в других крупных городах уже такое вроде в обычае, хотя, посмотрим-посмотрим.
|
Ролик завораживает - создатели мультфильма в рекламу всунули сразу несколько убойных шуток. Надеюсь, в фильме хоть что-нибудь осталось...
|
Посмотрев первый раз трейлер я понял, что это будет что-то. Так и оказалось в итоге. Очередной шедевр от Pixar. Понравился, пожалуй, даже больше ВАЛЛ-И. В середине правда показалось, что мультик начал давать слабину, но на общее впечатление это никак не повлияло. Вот теперь думаю, может еще раз сходить. :)
|
Это шикарно, может и не лучше Валли, но все равно.
Показывают весь жизненный путь старичка, от детства до старости, смешивая это с юмором и драмой. Потом начинаются приключения старика и парнишки, которые не дают заскучать ни на секунду. Дубляж получился отличный. Анимация и музыка на высшем уровне, впрочем как и всегда у Пиксар. Короткометражка про аиста и облако великолепна. |
И снова сеанс волшебства, на этот раз с явным уклоном в добрый юмор и общую легкость, крайне семейный мультфильм получился и излишне детский — по сравнению с двумя предыдущими, без преувеличения, шедеврами. Здесь все достаточно несложно и бесхитростно, этакий фотореалистичный минимализм по-пиксаровски.
Начало, эти первые пятнадцать минут без единого слова рассказали больше, чем все последующее действие, а в Элли я и сам влюбился с первого взгляда. После этих пятнадцати минут Вверх превращается в прекрасную семейную комедию, лишь однажды еще раз обнажив глубину у самого водопада. Да ладно, здесь не в глубине прелесть, а в новых, нетривиальных персонажах, уморительных шутках и необычайных приключениях — все очень динамично и действие не прекращается ни на миг. Конечно, это не лучшее, на что способны кудесники из Пиксар, но это на голову выше, чем делают все остальные крупные студии в 3д-анимации вместе взятые — Дримверки, Уорнеры, Дисней (давайте все же отделять) и еще кто-нибудь, кого я обязательно забыл. 7/10 |
Странно сходил 28 мая и не было короткометражки!
|
Ну, вот мой отзыв:
Скрытый текст: |
Короткометражка супер. Особенно облака в начала, все в ЗД, проплываешь мимо них. Облако жесткое, бедный аист )))
Мульт отличный, у меня традиция ходить на мульты пиксара в кино, ни один не разочаровал. Но Валли все-таки мощнее. |
Замечательное доброе кино. Как и все последние мультики диснеевской студии. Динамичный, спокойный фильм, который не может не затронуть сердце зрителя, если, конечно, тот не законченый бесчувственный чурбан. Если хотите увидеть там ЙУМАР, идти не стоит ни в коем случае. Пара гэгов, которые промелькнули в рекламе, так и останутся парой гэгов. Самое удивительное, что фильм от этого абсолютно ничего не теряет. Замечательные мастера пиксара научились воздействовать на эмоции людей используя минимум слов, максимум красок и музыки, почти как в настоящем кино, и это, заметьте, при помощи трехмерных, имеющих лишь общее сходство с реальными людьми, анимационных героев. Потрясающая работа. Авторы играют на всем: на контрасте красок, на освещении, цветовой гамме, причем в отличии от ущербного Тараса Бульбы, где цветовые переходы используются не реже, чем здесь, пиксаровцы сумели сделать переходы столь незаметными и столь своевременными, что, порой даже не осознаешь в какой момент это произошло.
Сходить стоит однозначно... Но! Имейте ввиду, это не Валли, это совсем другая история, наполненная другими эмоциями, другими простыми истинами, но о которых мы очень часто забываем. |
Цитата:
Ну и короткометражка просто блеск... |
Перед просмотром было небольшое опасение, что мультфильм окажется неинтересным, как последние "Монстры против пришельцев" или некотороые другие мульты, вышедшие недавно. Короткометражка очень порадовала и подарила хорошие эмоции перед просмотром Вверх. Сам мультфильм оказался великолепным, правда очень грустным, что порой пробивало на слезу, если уж так и сказать. Анимация, как всегда, на высоте. Сами персонажи очень интересны. Особенно понравились волевые качества самого главного героя, у которого была главная цель с самого детства и ему удалось ее добиться. Во время просмотра ни на минуту не становится скучно, все время интересно дальнейшее развитие событий, а порой не хочется, чтобы эта сказка так быстро заканчивалась.
10 из 10. Бесспорно. |
Атмосфера мультика как всегда удалась! На мой взгляд мультик не очень то и детский, он больше понравится тем, кто любит приключенческие фильмы из 80-х годов. Бабушку звали Элли в честь "Волшебника..." писателя Волкова?))
Оценка фильма 9/10 В следующем году История игрушек 3 |
Отличный мульт,смотришь не отрываясь,хоть и несет в себе смысловую нагрузку,но смотрится легко и воздушно,как и облака среди которых летают наши путешественники.Жаля конечно сценаристы елли убили,было бы более непринужденно,если бы дедок не грустил,сначала дед не понравился,когда он парня по голове огрел,да и вообще сам персонаж не очень.Другое дело рассел,веселый паренек,где-то неуклюжий и смешной(повеселил момент с канатом)И пес,правда я забыл как его звали и его фраза "я вас не знаю,но уже люблю!"И голоса подобраны хорошии.10/10,Ждем нового Творения Пиксар
|
Цитата:
|
Valar, только там звали Дороти)))
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 05:33. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.