Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Фар край / Far Cry (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=85855)

Alex-NT 13.03.2009 12:08

Фар край / Far Cry
 
http://www.kinopoisk.ru/images/poster/787946.jpg
год 2008
страна Германия, Канада
режиссер Уве Болл
сценарий Masaji Takei, Михаэль Рёш, Питер Ширер
продюсер Уве Болл, Дэн Кларк, Вольфган Херольд, ...
оператор Матиас Нойманн
композитор Джессика Де Руйи
жанр боевик, драма, приключения
бюджет $30 000 000
премьера (мир) 2 октября 2008
время 91 мин

Сюжет: Фильм по мотивам одноименной видео игры. Главный герой, Джек Карвер попадает на «тропический» остров, где злобный профессор проводит генетические исследования…

Инициатива снять фильм по мотивам игры принадлежит самому Уве Боллу, который получил права на фильм по «Far Cry» даже ещё до того, как игра была выпущена.

Dguffin 13.03.2009 12:45

А что нибудь хорошее в этом фильме кроме Тиля Швайгера есть?

Crаnk 13.03.2009 12:50

Даааа, только что, буквально пять минут назад закончил просмотр этого фильма(как удачно создали темку), скачал его только ради того, чтобы посмотреть на что же еще способен Уве Болл! Как оказалось этот фильм не сильно отличается от всех предыдущих творений этого режиссера, снятно все так же дешево, некрасиво, что поначалу даже подташнивать начинает, потом уже привык более-менее, хотя это было сложно, ведь вместо тропического острова, все снималось на каких-то туманных побережьях, где все было усеяно одними хвойными деревьями!(хотя были моменты на острове где и березки встречались) А секретная военная база, находилась прямо под какой-то лесопилкой которая и находилась у этих самых берегов. Костюмы у солдат выглядят хуже чем в старом "Звездном Десанте", атмосфера в фильме одним словом просто ужасная. Персонажи какие-то тупые, а их шутки неуместные, да и некоторые моменты, например то как во время первой погони девушка случайно винтовкой-гарпуном прострелила крышу и попала в вертолет, вообще из разряда комедийных! Единственное сходство главного героя(который тут еще и немец), с игровым прототипом заключается в прическе и гавайской рубашечке. Наверное один из немногих моментов, который и понравился(на фоне всего остального) это то как ГГ бегал от супер-солдат. Что самое обидное, так это то что будь у фильма хороший режиссер, то здесь бы были и хорошие спец-эффекты, отличные декорации, неплохой экшен, да и фильм бы наверняка разрекламировали бы нормально, а так как режиссер Уве Болл, то никого во всем мире не волнует, то что вышел фильм по великолепной игре 2004 года, да и сам фильм я увидел случайно. Не буду ставить 1 балл фильму, но вот 3/10 мне кажеться в самый раз =)

Sooltan DJ 13.03.2009 12:55

Уменьшить размер картинки не мог?
Посмотрел сие творение. Игр актеров не кудышная. Самое смешное что остров даже не пахнет тропиками. Ни пляжей, ни солнцеприятной погоды. Явно Уве Боллу не хватило денег для снятия фильма на нормальном острове. И это еще Тиль Швайгер в гавайской рубашке! Супер-пупер солдаты вообще смешны. Когда они нападают на военных даже не чувствуется их сила. А про доктора я вообще молчу. То и дело в фильме он рисует картину(хотя на самом деле не рисует, а закрашивает формулу создания суперсолдат, сорри если кому-то показалось что это спойлер). А есть же "сексуальная сцена". Ибо в ней Джеку Карверу очень холодно.:)) Похоже Уве Боллу как настоящему немцу нравяться сексульные сцены.(Если можно сие момент назвать "сексульной сценой"). Боевые действия в конце еще того хуже. Для взрывов явно использовались китайские фейверки. Также игра актеров как все наверное поняли абсолютно не кудышная. Тупые диалоги и юмор напрочь убивает "фильм".
Оценку ставить нет смысла. Как в журнале Игромания принято писать в знак качества: Уве Болл.

Profet 13.03.2009 14:40

Посмотрел фильм и бюджетом в $30 000 000 не пахнет совсем, куда они только делись?:lol: У той же самой Пилы бюжет $1 200 000 и снято значительно лучше. Ясное дело, Уве Бол снимает:frown: надо ему вообще фильмы снимать запретить, абсолютно пустая трата денег и время-и это его фильмы!

Sеrgi0 13.03.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от Profet (Сообщение 5685945)
абсолютно пустая трата денег и время-и это его фильмы

А тебя кто-то принуждает? :rolleyes:

Просмотр фильма считаю заранее бессмысленным, и попробуйте только сказать, что этому фильму нельзя ставить оценку заочно. :)

Reid Hook 13.03.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Dguffin (Сообщение 5685498)
А что нибудь хорошее в этом фильме кроме Тиля Швайгера есть?

Эммануэль Вожье

Поссмотрел.Ну что сказать картина дешевая как и игра самих актеров, Эммануэль Вожье и Тиль Швайгер играю еще подобающе остальные как в цирке. Остров совсем не остров,просто елово-сосновй лес "а я то думал"/могу сказать одно красиво сдесь выглядят только взрывы(огонь).

Lucky one 13.03.2009 20:01

Да же не знаю куда можно было деть столько денег, у Max Payne бюджет 20 000 000, но там хоть картинка нормальная. Наверное на гонорары Вожье и Швайгеру все ушло. Уве явно не понял(как всегда), что он снимет и где. Это не боевик, не комедия напрашивается только одно слово, но я не буду его писать. Еще у него странное представление о тропическом острове, наверное он таковых ни когда не видел даже на открытках. 2/10

No1iK 13.03.2009 20:14

Не фильм не понравился,воше как то актеры не естественно играют,
3из10

Excilon 14.03.2009 00:09

Посмотрев картину, понял, что зря потратил время, мог бы лучше сходить пару боев на арену WoW ) Сюжет схож с игрой на 5% не больше, советую смотреть истинным фанатам такого жанра.
ЗЫ Уве Болл

Mosshart 14.03.2009 01:17

Уве - Бог. Когда тебе не нравится по какой-либо причине другой продукт киноиндустрии посмотри фильм Уве и ты сразу поймешь, что не все так плохо) Фар Край не надо воспринимать всерьез, над ним нужно ржать и вообще получать благодаря просмотру нехилую долю позитива. А Швайгер кстати прекрасно вписался в роль))

Chaosman 14.03.2009 01:37

Швайгер плохим не бывает

adaniil2 14.03.2009 06:35

А я и не досмотрел, сил моих не хватило. Отвратительный, дешёвый фильм. Жаль Швайгера.

No1iK 14.03.2009 13:03

Зато вначале у чувака такая же рубкашка и в игре xD

mc_hammer 14.03.2009 17:01

30 миллионов действительно не чувствуются, но для фильма Б класса - сносно.
В остальном фильм - фигня. Больше сказать нечего. 3\10 ( Ито в основном за рубашку:) )

No1iK 14.03.2009 20:05

mc_hammer,
вот вот за рубашку,я качал с большим удовольствием,а окозалось чушь полная
Когда девушка перерезала глотку Мужику он должен был сразу умереть а там он сказал еше целое предложение
Тьфу...!

Fonzy 15.03.2009 02:14

Непонятно, почему такие актеры снимаются в фильмах этого недорежиссера, сначало Стэтхэм, теперь вот Швайгер, не уж-то собственная репутация для них никакой роли не играет.

Sooltan DJ 15.03.2009 10:30

Fonzy, деньги деньги деньги. Вот чем привлекает Уве Болл знаменитых актеров.

Джекилл 15.03.2009 10:33

Фильм посмотрел только из-за названия, думал что раз снят по такой игре, то и смотрется должен на уровне, но ожидания неоправдались, фильм скучный и какой то, как мне показалось "обрезаный". Поидее, то что было показано на протяжение всего фильма, обычно является начальным этапом развития истории, а тут только что то начало появлятся, как уже конец. Атмосфера игры непередана совершенно. Актеры какие то деревянные, не все конечно, но актриса играющая журналиста, вообще вся без эмоций, что человека при ней убили, что дядю в "зомби" привратили, на лице одно и тоже. Вобщем фильм непонравился совершенно, ни каких эмоций не вызвал, кроме негативных конечно.
2/10. 2 - только за Швайгера

No1iK 15.03.2009 13:50

Если бы Швайгер ,смотреть да же и не стояло
со всеми в этой теме согласен!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.