Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Игорь / Igor (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=84251)

Вейде 18.02.2009 12:00

Игорь / Igor
 
Игорь

http://i071.radikal.ru/0902/60/107383888c1c.jpg

«All men aren't created Evil.»


Год 2008
Страна США, Франция
Режиссер Энтони Леондис
Жанр комедия, мультфильм
В главных ролях Джон Кьюсак, Майлин Класс, Робин Уолш, Мэтт МакКенна, Джон Клиз, Стив Бушеми, Шон Хейс, Джесс Харнелл, Эдди Иззард, Дженнифер Кулидж ...
Бюджет $30 000 000
Премьера (мир) 19 сентября 2008
Премьера (РФ) 19 февраля 2009, «West»
Время 87 минут
Оценка IMDB 6.10 (2 937)

Описание
В мире, населенном Безумными Учеными и Злыми Изобретателями, один талантливый помощник злого ученого мечтает сам стать ученым и выиграть ежегодную Злую Ярмарку Науки.


Mokujin 20.02.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Вейде (Сообщение 5545630)
Джон Кьюсак

Мать моя. внезапно

Wаlker 21.02.2009 22:31

Цитата:

Сообщение от Mokujin (Сообщение 5556651)
Мать моя. внезапно

Так озвучка лишь.

Mosquito 21.02.2009 22:37

Совсехног валит наповал каждой своей репликой. И это притом, что все они далеко не новы. Но слышать подобный юморок в мультфильме - очень непривычно.

Vfrcbv 23.02.2009 15:37

Полная лажа, я с другом даже не досмотрел. Шуток мало, а те что есть - не смешные. Подкалывать в фильме нечего, поэтому я чуть не уснул. Зря деньги потратил.

Jeerbooa 24.02.2009 08:33

Это случайно не от создателей трехмерного мультфильма "Охотники на драконов"?

Deetz 24.02.2009 13:48

Случайно тебя забанили на Кинопоиске или на Гугле?

СУМРАК 24.02.2009 13:54

есть немного действительно смешных моментов, но в основном так себе все вышло... ну а концовка вообще жуть, плоха даже по "детским" меркам.

rubl 18.07.2009 16:32

абсурд высшей марки. Хотя мне в последнее время нравится все, что оставляет после себя лишь одну, но поражающую глубиной и широтой мысль - "А?", это уж черезчур.
Неслабо корежит мозг манера рисовки персонажей и мира. Все угловато, остро, колюще-режуще-каждый-зрительный-нерв. Единственное, на чем глаз может отдохнуть, это сиське Хайди и пешки собсно Игоря, спасибо им. Вот уж не думала, что оттенки мрачных цветов могут утомлять. То ли я стара уже стала для безболезненного восприятия такой геометрически чокнутой анимации.
Сюжет..эээ.. сложно вычленяется из зарослей визуальных колючек и сам не менее шипастый и двинутый - полная гармония, это хорошо, да.
Сама фабула отвергает возможность придраться к каким-либо нелепостям. К чему цепляться, когда все, что есть, есть нелепость. Взять хоть способ акклиматизации в непроходящей облачности - сменить имидж на готишный и соревноваться в злобности. Надо посоветовать Матвиенке, может выйдем в мировых рейтингах городов на первые позиции с такой политикой.

Если попривыкнуть к местной анимации и на полтора часа заделаться окулярным мазохистом, открывается замечательная сторона визуального ряда. Правда, все весьма стильно и уместно. Внешность и характеры персонажей гармонируют друг с другом в мелочах. Как пример, многослойный фрак короля, в котором он смахивает то ли на мокрицу, то ли на личинку, короче, на что-то мерзкое насекомоподобное... Или франтоватый гений Шэйди, питающий слабость к ярким цветам и мирским удовольствиям, не подобающим злобным гениям. Возможно, его прообразом стала няня семейки Аддамсов Дэбби Джелински, которой в конце фильма Мортисия говорит "Если бы не эта любовь к пастельным оттенкам, из тебя вышла бы идеальная злодейка".

Что касается самого Игоря.. Не раскрой Пратчетт идею сословия Игорей в Пятом элефанте более изящно, юморно и увлекательно, можно было бы выделить ее как единственный момент с оттенком адекватности. Но. Справедливость торжествует в компании с безумием, вплоть до самой концовки. Где на стадионе продают огурцы свергнутые злодеи, и поют гимны жизнерадостности слепые сироты, которые, так и ждешь, посыпятся со сцены, перевалив через ее край. Жаль, этого не сделали.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.