Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   После прочтения cжечь / Burn After Reading (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=75958)

Steklov 27.09.2008 23:27

После прочтения cжечь / Burn After Reading
 
http://i068.radikal.ru/0809/68/2b40bedf0e30.jpg

В главных ролях
Джордж Клуни
Фрэнсис МакДорманд
Джон Малкович
Тильда Свинтон
Брэд Питт

Ричард Дженкинс
Дэвид Раш
Дж.К. Симмонс
Олек Крупа
Майкл Кантримэн
год 2008
страна США, Франция, Великобритания
слоган «Каждому по способностям»
режиссер Этан Коэн, Джоэль Коэн
сценарий Джоэль Коэн, Этан Коэн
продюсер Тим Беван, Этан Коэн, Джоэль Коэн, ...
оператор Эммануель Лубезки
композитор Картер Бервэлл
жанр комедия, криминал
бюджет $37 000 000
сборы в США $39 371 122
премьера (мир) 27 августа 2008
премьера (РФ) 2 октября 2008, «Централ Партнершип»
рейтинг +16
время 96 мин

О чем - Сюжет картины будет строиться вокруг злоключений агента ЦРУ, потерявшего диск, на котором сохранен файл с текстом его мемуаров, содержащий массу секретных подробностей.

Трейлеры, кадры
by kinopoick

adaniil2 28.09.2008 10:19

Фильм ещё не видел, но раз Коэны, Клуни и Питт, значит фильм как минимум хороший.

Phantom-rus 28.09.2008 15:58

Очень жду премьеры. Возлагаю на Коэнов большие надежды. Ну, а так как есть ещё и Питт с Клуни, предвкушаю, что скучать не придётся.

makaka is vne 28.09.2008 16:52

Буду ждать, наверное получится что-нибудь хорошее

VARZeeK 02.10.2008 04:36

Хм, трейлер произвел на меня хорошее впечатление, особенно образ персонажа Питта :) Очень хочется верить, что просмотр фильма оправдает ожидания.

Sin Citizen 03.10.2008 01:03

По мне, так для просмотра обязателен. Это, видимо, традиция братьев Коэнов - после серьёзной картины снимать снимать угарную комедию. Здесь... Здесь что-то вроде пародии на фильмов про шпионов. Фарс, с участием кучи идиотов. Комедия абсурда. Чем-то похожа на недавний "В Брюгге", но ещё круче. Первые полчаса тоскливы, и вообще мало смахивают на комедию. Лишь Бред Питт радует, играя сказочного болвана) Но чем внимательнее следишь за происходящим эти первые полчаса, тем забавней наблюдать за последующим. Братья заставляют смеяться до слёз над грустными, жестокими, абсурдными сценами. Это чёрный юмор) А когда действие достигает кульминации, и самый вроде бы неприглядный персонаж Малковича оказывается единственным здравым человеком, сходящим с ума от торжества идиотии... О, это шикарно.
Надо бы ещё засмотреть в оригинале.
Субъективно - на 10-ку. Очень не часто такие фильмы встречаются. Да ещё с такими актёрами и операторской работой.
Объективно - 8/10. Великолепный фильм.
P.s. Мне искренне жаль тех, кому не хватило терпения или проницательности оценить юмор.

adaniil2 03.10.2008 03:04

Цитата:

Сообщение от Sin Citizen (Сообщение 4822791)
Чем-то похожа на недавний "В Брюгге", но ещё круче.

Если это действительно так, то фильм обязан мне понравится.(Залечь на дно в Брюгге - один из моих самых любимых фильмов.)

Deetz 03.10.2008 15:46

Добавлено голосование.

Фамяк 03.10.2008 18:58

Засмотрел. Фильм хороший, отличная сатира на американцев, американское общество, штампы касательно ФБР и политики.. в фильме даже присутствиует резкий ПОВОРОТ. Единственно, роль Пита не понравился, в свои 40+ мог бы что-то посерьезнее сыграть.. фильму ставлю 9.

Deetz 03.10.2008 19:39

Цитата:

Сообщение от Фамяк (Сообщение 4826344)
в фильме даже присутствиует резкий ПОВОРОТ.

Там весь фильм состоит из поворотов, да таких, что американские горки - детская забава.
Цитата:

Сообщение от Фамяк (Сообщение 4826344)
Единственно, роль Пита не понравился, в свои 40+ мог бы что-то посерьезнее сыграть.

Дык у него как раз роль такая. И задача была - сыграть позитивного балбеса.

Steklov 03.10.2008 20:31

После просмотра у меня двойственные чувства.

С одной стороны образ героев каждый сыграл на ура, одна помешаная на фигуре, другой просто идиот, третьего все достали и.т.п. Образы героев вызывают улыбку, особенно Бред Питт
Но с другой фильм долгий, растянут, в нем мало юмора и как то таких зажигательных моментов выдаются раз в 20 минут

для меня фильм средним. Но наверно я шел с мыслю увидеть один фильм, а получил другой.
Цитата:

Сообщение от Фамяк (Сообщение 4826344)
Единственно, роль Пита не понравился, в свои 40+ мог бы что-то посерьезнее сыграть

да ну, он шикарно сыграл роль дурачка.

Фамяк 04.10.2008 09:52

Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 4827142)
да ну, он шикарно сыграл роль дурачка.

Не спорю, что шикарно. Просто он заслуживает б0льшего, чем дурачка играть :) но актеры сыграли отлично, это да.

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 4826728)
Там весь фильм состоит из поворотов

хз, по мне так поворот один -
Скрытый текст:
когда убивают Бреда
.

adaniil2 04.10.2008 13:05

Цитата:

Сообщение от Фамяк (Сообщение 4829743)
Просто он заслуживает б0льшего, чем дурачка играть

А чтож, актёр такого уровня не может играть "дурачка"? Почему? Если актёр настолько гениален в драматических ролях, так у него вся фильмография должна состоять из драматических ролей?
Думаю Питту понравился этот персонаж, вот он и решил его сыграть.

Steklov 04.10.2008 13:41

Цитата:

Сообщение от Фамяк (Сообщение 4829743)
по мне так поворот один -

чтобы там челюсть отвисла от шока/смеха это сцены с
Скрытый текст:
Дырка в голове Бреда.
Стул с фалосом. причем такая музыка нагнетающая, а тут такое.
и как Малкович пошел с топором на тренера

виктор999 04.10.2008 17:16

Хороший фильм. В нем есть неплохой сюжет, но больше всего понравилась игра актеров. Особенно запомнилась игра Брэда Питта. Роль ему досталась неожиданная, но сыграл он ее классно. В общем братья Коэны - молодцы.
Моя оценка 9\10.

Форд 04.10.2008 20:13

госпади, и кто только додумался сложить слова названия в таком порядке? >_<
По-моему просто гениальная черная комедия. Не понимаю почему некоторые называют фильм пародией на шпионские фильмы. Совсем же не пародия, а вполне самобытный фильм, непохожий на других. Столько концентрированных идиотов на единицу времени я уже давно не видел. Но и, присущая братьям, серьезность и злободневность никуда не делась. Очень понравилось как обыграли тему паранойи персонажа Клуни.
Вобщем от души посмеялся. И конечно вышло намного лучше коэновских же "Игр джентельменов", которые, лично мне, совсем не понравились.
Черт, даже вспоминая некоторые сцены до сих пор смеюсь.
10\10 конечно.
Скрытый текст:
Конечно жаль, что жизнь Чеда так быстро прервали. Но с другой стороны этот персонаж за это ценится еще сильнее.

O.M. 04.10.2008 20:32

Трейлер понравился, Питт как всегда хорош)
С нетерпением жду премьеры у нас, надеюсь не подкачают)

Фамяк 05.10.2008 00:10

Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 4830805)
чтобы там челюсть отвисла от шока/смеха это сцены с

Челюсть отвисла это да, но этов се же не резкие повороты,ИМХО.

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 4830614)
А чтож, актёр такого уровня не может играть "дурачка"? Почему?

Потому что ему 40+ лет.

Цитата:

Сообщение от Форд (Сообщение 4833098)
и кто только додумался сложить слова названия в таком порядке?

Стандартная формулировка для инструкций разведчиков.

Sin Citizen 05.10.2008 02:48

Цитата:

Потому что ему 40+ лет.
А он их на контрасте меняет) Сначал серьёзную, потом позабавней. Вавилон - Тринадцать Оушена, Убийство Джесси Джеймса - Сжечь после прочтения)
Да и выглядит он не за сорок. А уж серьёзных ролей уже наиграл вполне достаточно, чтобы позволить себе подурачиться.

makay 05.10.2008 03:14

собираюсь сходить в след. выходные, судя по вашим отзывам, не зря собираюсь


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.