Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Divine Divinity (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=69749)

Emix 04.06.2008 19:12

Divine Divinity
 
Divine Divinity
(Divine Divinity. Рождение легенды)


http://s59.radikal.ru/i166/0908/c4/848d014001fd.jpg

Жанр: ролевая игра/roguelike
Разработчик: Larian Studios
Издатель: CDV Software Entertainment
Издатель в России:
Дата выхода: 19 сентября 2002 года
Дата выхода в России: август 2009 года
Полезные ссылки:
Официальный сайт
Официальный русскоязычный сайт
Скриншоты
FAQ

Системные требования:
Скрытый текст:
Для английской версии:
  • Процессор: Pentium II 450 MHz или лучше
  • Оперативная память: 128 MB
  • Видеокарта: 8 MB, DirectX 8.0 совместимая, с поддержкой разрешения экрана 800x600
  • Звуковая карта: 100% DirectSound совместимая
  • CD ROM: 4x-скоростной или лучше
  • Операционная система: Win 98/ME/2000 SP2/XP
  • Жесткий диск: 1.8 GB свободного места
Для русской версии:
  • Microsoft® Windows® XP SP2
  • процессор Pentium® 4 2,8 ГГц или выше
  • 512 Мб оперативной памяти
  • 2,5 Гб свободного места на жёстком диске
  • видеокарта с памятью 64 Мб, совместимая с DirectX® 9.0c
  • звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX® 9.0c
  • устройство для чтения DVD-ROM
  • DirectX® 9.0c

Описание игры:

Земли Ривеллона можно назвать почти образцовым волшебным королевством...

Почти, потому что в последнее время тут творится какая-то чертовщина — то гномы испохабят кладбище эльфов за то, что те украли у них топор дедушки Гримбла, то орки, проводя субботник, вырежут парочку людских замков, то братство Черного Кольца революционные настроения в массах сеет. Затевается что-то определённо недоброе. Очень недоброе.

На счастье Ривеллона, в этих землях всё ещё есть настоящие герои, готовые натянуть злу глаз на задницу. А маги, действительно, при этом могут заставить его моргать.

Особенности игры:
  • Четыре огромных карты, включающих более 20000 экранов, соединяющих все от мирных деревень до кишащих демонами пустынь.
  • 6 различных персонажей, которые изменяют свой внешний вид в зависимости от того, что на них надето.
  • Возможность изучить до 96 навыков, разделенных на трое путей: путь воина, путь выжившего и путь мага. Каждый путь также содержит специальное развитие. Невзирая на то, какой путь выбрал вначале, он может всегда изучать навыки из других путей.
  • Фактически неограниченное количество специального снаряжения, которым игрок может снарядить свой персонаж. Дополнительно игрок может заколдовывать вещи, чтобы сделать их более особенными.
  • Более 150 персонажей, находящихся во взаимодействии с динамической окружающей средой. Более 100 типов монстров и тварей, с которыми нужно воевать.
  • Тонны предметов, которые могут быть исследованы, проданы, использованы и комбинированы.
  • Большая затягивающая сюжетная линия, содержащая изобилие побочных квестов, в каждом игрок может дополнительно развивать свой персонаж.
  • Богатый саундтрэк, который приспосабливается к обстоятельствам в игре.

Morte 04.06.2008 19:30

Очень хорошая вещь - баговатая, но это с патчами ушло(хотя имба-прокачки остались). Буквально с пол года назад переигрывал - получил массу положительных эмоций. Графика не супер, но выглядит симпотично. Есть интересные квесты, причем в игре также имеется определенная доля не самого плохого юмора.
По большому счету для меня как боевая система, так и система прокачки впечатления не произвели никакого. Играл ислючительно из-за сюжета и побочных квестов и остался оч. доволен. Для ознакомления рекомендовал бы всем любителям рпг...

Суицид 08.10.2009 13:24

А кто нить покупал локализованную версию? Хотелось бы знать как там с багами, в пиратке их было множество

PrivateJoker 08.10.2009 13:50

очень круто, да, настальжи, играл давно, но воспоминания только хорошие, об интересных квестах, более-менее адекватном сюжете, ну и баговатой, но приятной ролевой системе

BICTOR 13 10.10.2009 14:22

У меня вопрос по прохождению. Если кто помнит эльфам надо вернуть 3 реликвии что бы они помирились с гномами. так вот я дошел до пещеры где дерешься с Жозефиной. У нее на столе лежит всего 2 реликвии, а где 3 я так и не могу найти... Помню когда давно проходил, после победы из жозефины вроде как 3 реликвия выпадает, но мне из нее вообще ничего не выпало... Может я где то туплю =(, подскажите где ее взять, эту реликвию...

Villentremer 31.10.2009 23:24

Игра оч понравилась, первый раз о ней услышал и сыграл как только вышла лицуха от 1с, что странно, мой любимый жанр, да еще и такая игра и только сейчас услышал =(

Не могу сравнить, так как играл только в версию от 1с, но багов оч мало, 1-2 по прохождению заметил и все, хотя я обращал больше внимания на сюжет, чем на детали) (перевод кстати хороший))

Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 6932193)
У меня вопрос по прохождению. Если кто помнит эльфам надо вернуть 3 реликвии что бы они помирились с гномами. так вот я дошел до пещеры где дерешься с Жозефиной. У нее на столе лежит всего 2 реликвии, а где 3 я так и не могу найти... Помню когда давно проходил, после победы из жозефины вроде как 3 реликвия выпадает, но мне из нее вообще ничего не выпало... Может я где то туплю =(, подскажите где ее взять, эту реликвию...

ТОже перерыскал все в пещере, но артефакт, если не изменяет память, как выйдешь из пещеры, там будет возвышенность и на них как бы курганы стоят (где перс гномов увидал, и получил задание проследовать до пещеры), в одном из курганов и лежит артефакт, они обыскиваются как простые сундуки)

M.S.-1 01.11.2009 04:45

посмотрев скриншоты, сразу вспомнил игру Князь 2. уж больно по графике она его напоминает)

6y3eJIok 01.11.2009 19:48

M.S.-1, если не брать во внимание модельки, то DD намного больше похожа на первый Sacred (интерьеры так вообще 1в1 похожи, ощущение, что одни и те же люди рисовали). Второй Князь по графике намного слабее - эффекты убогенькие, анимация рваная, разнообразия - 0.
PS. У меня подозрения, что создатели DD в свое время сильно увлекались Ультимой, уж очень много похожего.)

Heroe 02.11.2009 19:50

Подскажите, пожалуйста! Установил игру, проходит вступительный ролик, начинается загрузка.. и все. Не доходя до середины загрузки, игра виснет. Подскажите, что делать.

lYXl 04.11.2009 01:48

Цитата:

Сообщение от Heroe (Сообщение 7039473)
Подскажите, пожалуйста! Установил игру, проходит вступительный ролик, начинается загрузка.. и все. Не доходя до середины загрузки, игра виснет. Подскажите, что делать.

запусти с совместимостью ХР ;)

Heroe 06.11.2009 23:00

lYXl, такого варианта совместимости нету. И я так понимаю, она под ХР и создавалась. Ладно, у меня началась переписка с техподдержкой 1С. Надеюсь, что нибудь решится

DoctorAgon 22.11.2009 21:27

Ох... Вчера установил для повторного прохождения (лет эдак в девять активно на игру фапал :D), и до сих пор не могу оторваться. Даже сегодня Divine Divinity есть чем удивить. С самого начала игроку дают свободу выбора и не отбирают до последнего. Причем порой волю можно проявить в самых неожиданных местах (попробуй-ка допри, что из ульев можно собирать мед), что добавляет игре реиграбельности. А по количеству дополнительных квестов игра вполне способна конкурировать с каким-нибудь Oblivion в плане отвлеченности от основной сюжетной линии. Разгуливать по игровому миру можно очень и очень долго, и почти в каждом его уголке для персонажа припасена парочка побочных заданий.
В общем, описывать столь многогранную игру трудновато, поэтому просто скажу, что наши локализаторы эпик-слоу Divine Divinity - одна из тех РПГ, которые перепроходятся десятки раз, но с каждым разом становятся лишь краше, преподнося игроку довольно неожиданные сюрпризы. Рекомендуется для ознакомления абсолютно всем, да. D:

Rainer 04.01.2010 13:22

Где хранятся сейвы ?

Emix 04.01.2010 22:51

Rainer, Divine Divinity\savegames\
Неужто в каталог игры не глянуть?

Rainer 05.01.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 7344562)
Rainer, Divine Divinity\savegames\
Неужто в каталог игры не глянуть?

Да просто привык ,что в новых играх сейвы раскидываются куда ни попадя ,в старых то всегда в папке с игрой вроде ,запамятовал)

Сатарус IV 11.01.2010 00:43

Классная игра. :)

Rainer 11.01.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от Сатарус IV (Сообщение 7380845)
Классная игра. :)

Все бы хорошо ,но меня оттолкнула на середине игры отсутствие полезных скилов (норм. я итак все вкачал,маг)

gahan 20.01.2010 23:33

Кто пробовал установить игру на windows 7, есть-ли какие проблемы при установки игры или после?

гидроцветок 27.03.2010 17:04

Вообщем я телепортнулся одной пиромидкой, убил всех скелетов. Как вторую с пола подобрать?

Elche 27.03.2010 18:23

гидроцветок,
Открываешь инвентарь, наводишь мышу на лежащую на полу пирамидку, зажимаешь левую кнопку, перетаскиваешь в инвентарь.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.