![]() |
Столкновение / Crash
Crash Лучший фильм 2004 года http://i031.radikal.ru/0804/97/3ee8bfc7bbdf.jpg
В главных ролях: Скрытый текст: Обои Кадры Трейлеры Коротко о фильме: Скрытый текст: Награды: Скрытый текст: |
Сильная социальная драма, но Оскар я бы дал "Горбатой горе". А "Столкновение" хороший фильм со сложным, проработанным сценарием на актуальную тему расизма, хорошими актёрскими работами. Очень сильный эмоциональный фильм.
10/10 |
только что посмотрел. редкий фильм способен вызвать чувства стыда, этому удалось. следя за размеренным фреймом успеваешь пережить множество ощущений от счастья до отвращения, неприязнь к некоторым героям сменяется на уважение и наоборот. краски из первоночально черно-белых тонов играют всеми цветами радуги. начинаешь задумывать над вечными темами случайности и предопределенности, причиной и следствием. тут нет ответов, они внутри нас.
|
Вчера посмотрел. До сих пор под впечатлением. Сначало кажется немного занудным, но потом всё набирает и набирает обороты. И после просмотра ощущение приятное остаётся.
Очень интерестно было смотреть на жизнь людей, разных национальностей, в одном городе. |
Смотрел довольно давно. Кино понравилось, но смотрится очень тяжело, события, происходящие в фильме давят на нервы. И тема расизма на протяжении всего фильма к концу мне довольно поднадоела.
|
Название фильма правдиво отражает и его качество, и положение дел на Оскаре.
Нелепейшее карикатурное кино слегка спасают налёт "душевности", пара сцен и песен. По сути это растянутая почти на два часа социальная реклама о борьбе с расизмом с соответствующим уровнем раскрытия темы и персонажей. |
Сраное тупое говнище. Они там с ума посходили, что ли, давать подобному высеру "Оскар". Не прям, чтобы такой показатель, конечно, но такого откровенного говна среди лауреатов премии я пока не встречал. Диалоги писал оставленный на второй год семиклассник, не иначе. Такое ощущение, что расисткие нападки из уст героев порой вырываются у персонажей непроизвольно и не к месту. Просто так надо, ибо такое кино.
Единственное светлое пятно в фильме это мужик, которому привозили угнанные тачки. Весело он этих гопореперов прикладывал. В остальном, уг. Ей-богу, уж лучше двум развеселым ковбоям отдали бы статуэтку. |
Отличный фильм. Впечатляет в нем всё. Хорошая драма, отличная история, жизнь такая, какой она есть. Отличный фильм.
10/10. |
Вспомнил, как хрен знает сколько времени назад написал о фильме рецензию и пойбедил в конкурсе - поржал, бывает же такое.
Потому что фильм посредственность посредственности со строго расчерченной схемой "морализаторство-сопли", в котором тематика расизма влеплена как "политически" верный бонус, способствующий приобретению лишней статуэтки. а в остальном скука смертная. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:36. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.