Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Portable (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=232)
-   -   [PSP] Grand Theft Auto Vice City Stories (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51646)

Hush! 18.07.2007 18:49

[PSP] Grand Theft Auto: Vice City Stories
 
Grand Theft Auto: Vice City Stories

http://technocracia.files.wordpress....ty-stories.jpg
Жанр: Action
Разработчик: Rockstar Leeds и Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Дата выхода: PSP - осень 2006, PS 2 - март 2007
Платформы: PSP, PlayStation 2
Сайт игры
Мультиплеер: по Wi-Fi, но Game Sharing отсутствует (то есть и у вас и у второго игрока должна быть игра).
Требования: прошивка 2.81+
ESRB рейтинг - MATURE 17+
Игру можно приобрести здесь

Сюжет:
Скрытый текст:
http://pspmedia.gamespy.com/psp/imag...4044736084.jpg
События игры разворачиваются в 1984 году в Vice City. Главный герой – Вик Венс, 28 летний американский моряк, проходивший службу на базе Гуантанамо (Куба). Все было бы хорошо и Вик с его способностями обязательно бы добился высокого военного чина и спокойно ушел бы на пенсию, вспоминая лихие армейские приключения… Но что то пошло не так и судьба бросает этого смелого и принципиального человека в круговорот криминального мира. Нам не известны причины такого изменения в жизни Вика, но они станут известны по ходу прохождения самой игры. Vice City в 1984 году является как бы государством в государстве, на его территории действуют свои законы, здесь кипит лихая и роскошная жизнь. Криминал захватил власть в городе и в город хлынул поток наркотиков из Колумбии принеся тем самым кому-то несметные богатства, а кому то смерть… Венс втянут в борьбу между преступными группировками, где все споры решаются с помощью оружия и никому не спастись с этого роскошного тонущего корабля. Впрочем, у Венса только один шанс выжить – стать во главе преступного мира и тем самым попытаться спасти близких людей и с помощью силы навести порядок в городе.


Факты об игре:
Скрытый текст:
Главным героем игры является Виктор Вэнс (англ. Victor Vance), брат Лэнса Вэнса (англ. Lance Vance) из GTA: Vice City
Действие игры происходит в 1984 году, за два года до событий GTA: Vice City
Игроку доступны новые средства передвижения: водный мотоцикл, самолеты (2 вида), квадроцикл и шестиколёсный военный мини-вездеход.
На вертолётах можно летать.
Многие здания из Вайс-Сити в VCS ещё не достроены.
Виктор умеет плавать, но не умеет нырять.
На пляже Washington Beach (на месте стройки Эвери Керрингтона из оригинальной игры) появился новый тематический парк с аттракционом «Chunder Wheel», на котором можно осмотреть весь остров с видом от третьего лица.
Вернулась «Trip Skip», возможность использовать такси для возвращения к последней миссии после неудачной попытки её выполнения.
Миссий в GTA: VCS намного больше, чем в GTA: Vice City.
Была разработана новая улучшенная модель анимации.
В игре есть мультиплеер и сетевые режимы из Liberty City Stories (только в версии для PSP).
GTA: VCS использует новую систему миссий.
Все радиостанции Вайс-Сити вернулись с новым эфиром.
Появился туман.
Новая система загрузки игрового мира уменьшила паузы перед миссиями.
Используется более реалистичная система управления мотоциклами.
Значительно увеличена дистанция прорисовки мира, даже по сравнению с версией GTA: Vice City для PS2.
Увеличено количество пешеходов, листвы, машин и объектов в кадре.
В GTA: Vice City Stories отсутствует возможность изменять внешность главного героя самостоятельно
Исключена возможность тюнинга автомобилей.
Виктор Вэнс не сможет забираться на стены, как в GTA: San Andreas
В Liberty City Stories из окон помещений виден окружающий мир и можно использовать снайперскую винтовку, в VCS такая интеграция отсутствует,так как окна зашторены.

Нововведения:
Скрытый текст:
Во первых появилась возможность управлять вертолетами и самолетами. Также вернулась к нам возможность плавать, но бесконечно плавать не выйдет, ибо когда вы плывете у вас отнимается кислород. Далее появилась возможность строить свой собственный бизнес, приносящий доход, размеры которого зависят от количества подконтрольных вам точек бизнеса и от их уровня. Так же потребуется защищать эти точки от других "бизнесменов" до момента, когда вашими станут все точки в Vice City. Изчезла из игры возможность использовать муниципальный транспорт, вроде метро и трамваев, как могли мы в Liberty City Stories. Также из приятных нововведений нельзя не назвать то, что главгерой овладел новыми приемами рукопашного боя вроде захватов за шею или ломание шеи (необходимо подойти сзади).


Скриншоты:
Скрытый текст:


Видео:
Скрытый текст:


Читы:
Скрытый текст:
Набор оружия 1 -. LEFT, RIGHT, X, UP, DOWN, SQUARE, LEFT, RIGHT
Набор оружия 2 - LEFT, RIGHT, SQUARE, UP, DOWN, TRIANGLE, LEFT, RIGHT
Набор оружия 3 - LEFT, RIGHT, TRIANGLE, UP, DOWN, CIRCLE, LEFT, RIGHT
Получить $250000 - UP, DOWN, LEFT, RIGHT, X, X, L1, R1
Броня - UP, DOWN, LEFT, RIGHT, SQUARE, SQUARE, L1, R1
Здоровье - UP, DOWN, LEFT, RIGHT, CIRCLE, CIRCLE, L1, R1
Повысить уровень розыска полицией - UP, RIGHT, SQUARE, SQUARE, DOWN, LEFT, CIRCLE, CIRCLE
Полиция вас никогда не ищет - UP, RIGHT, TRIANGLE, TRIANGLE, DOWN, LEFT, X, X
Солнечная погода - LEFT, DOWN, R1, L1, RIGHT, UP, LEFT, CIRCLE
Ясная погода - LEFT, DOWN, R1, L1, RIGHT, UP, LEFT, X
Пасмурная погода - LEFT, DOWN, L1, R1, RIGHT, UP, LEFT, SQUARE
Дождливая погода - LEFT, DOWN, L1, R1, RIGHT, UP, LEFT, TRIANGLE
Туманная погода - LEFT, DOWN, TRIANGLE, X, RIGHT, UP, LEFT, L1
Получить Spawn Rhino - UP, L1, DOWN, R1, LEFT, L1, RIGHT, R1
Получить Faster Clock - R1, L1, L1, DOWN, UP, X, DOWN, L1
Получить Destroy All Cars - L1, R1, R1, LEFT, RIGHT, SQUARE, DOWN, R1
Получить Peds Riot - R1, L1, L1, DOWN, LEFT, CIRCLE, DOWN, L1
Получить Peds Attack You - DOWN, TRIANGLE, UP, X, L1, R1, L1, R1
Получить Peds Have Weapons - UP, L1, DOWN, R1, LEFT, CIRCLE, RIGHT, TRIANGLE
Получить Faster Gameplay - LEFT, LEFT, R1, R1, UP, TRIANGLE, DOWN, X
Получить Slower Gameplay - LEFT, LEFT, CIRCLE, CIRCLE, DOWN, UP, TRIANGLE, X
Получить Perfect Traction (Down is Car Hop) - DOWN, LEFT, UP, L1, R1, TRIANGLE, CIRCLE, X
Получить Commit Suicide - RIGHT, RIGHT, CIRCLE, CIRCLE, L1, R1, DOWN, X
Получить Aggressive Drivers - UP, UP, RIGHT, LEFT, TRIANGLE, CIRCLE, CIRCLE, SQUARE
Получить Black Traffic - L1, R1, L1, R1, LEFT, CIRCLE, UP, X
Получить Spawn Trashmaster - DOWN, UP, RIGHT, TRIANGLE, L1, TRIANGLE, L1, TRIANGLE
Люди ходят за вами - RIGHT, L1, DOWN, L1, CIRCLE, UP, L1, SQUARE
Вверх тормашками - SQUARE, SQUARE, SQUARE, L1, L1, R1, LEFT, RIGHT
Отменить режим вверх тормашками - LEFT, LEFT, LEFT, R1, R1, L1, RIGHT, LEFT
Хромированные автомобили - RIGHT, UP, LEFT, DOWN, TRIANGLE, TRIANGLE, L1, R1


Криминальная империя:

Скрытый текст:

Группировки

Vice City делят между собой четыре доминирующих группировки.
Vance Gang - банда, которой управляет игрок. Раньше принадлежала Марти Джей Уильямсу (англ. Marty J'Williams), но после его смерти перешла к братьям Вэнс - Вику и Лэнсу. Область их деятельности обширна - от рэкета до грабежа.
Cholo - доминирующая группировка в Little Haity и Little Havanna. Специализируются в основном на рэкете. Их очень недолюбливает банда Los Cabrones (не имеет криминальной империи) под управлением Умберто Робины. После неудачной попытки убить Альберто Робину (отца Умберто), у Чоло начинаются серьезные неприятности с Los Cabrones, которые заканчиваются полным уничтожением Cholo.
Bikers - крупная групировка, владеющая Downtown и Vice Point. Их основные занятия - наркоторговля, контрабанда, содержание борделей.
Sharks - это самая большая и мощная банда в Вайс Сити, контролирующая 2/3 восточного острова (остальной частью заведуют Байкеры). Это единственная банда (если не считать бандитов Вэнса), которая занимается грабежами.
Все перечисленные выше группировки имеют ряд точек влияния (всего в городе их 30). На карте эти точки обозначаются в виде мленьких зданий разного цвета.


Бизнес

Каждая точка специализируется на одном из шести видов бизнеса:
Рэкет
Ростовщичество
Проституция
Наркоторговля
Грабеж
Контрабанда

Виктор каждый день в одно и то же время получает деньги лично в руки от каждой подвластной ему точки. Чем крупнее эта точка и чем больше уважения в данном бизнесе, тем больше денег. Чтобы заработать уважение, Вику необходимо выполнить миссию, связанную с бизнесом (игрок входит в здание, специализирующееся на бизнесе, в котором надо повысить уважение, подходит к любому представителю банды, помеченному синей стрелку, и жмет кнопку начала дополнительной миссии - по умолчанию в PlayStation2 это R3, а в PSP - кнопка «ВВЕРХ»).



Shoroh 19.07.2007 00:06

Heroy
И что дальше????
Смысл создания темы?

Russianbear 19.07.2007 23:02

мальчик нафиг создавать такие темы?
чё так баллы хочешь получить?

JONE 20.11.2007 19:13

Классная игра! по миссиям я недалеко прошел, да и давно это было, а в мильтиплеер частенько с другом гоняю

Tequila 20.11.2007 20:59

Только начал играть, но уже напрягает миссия у Фила, где надо бухло спасать

Prеscott 21.11.2007 11:05

либерти сторис лучше, я считаю. Мне и на компе третья больше понравилась, чем вайс.

Elestrago 21.11.2007 13:32

Prescott
Согласен. Мне сама атмосфера Либерти Сити больше по душе.
Tequila
На самом деле я тя понимаю. Эта миссия одна из тех, которые с первого раза не пройдешь. Но когда запомнишь дорогу и перестанешь цеплятся за углы - непременно успеешь.

PsYch0 21.11.2007 14:54

Очень достойная игра, навреное лучшая на PSP.

TimeSpeaker 30.11.2007 17:14

Отличная игра, думаю одна из лучших игр на PSP, 10 баллов.

Цитата:

Сообщение от Prescott (Сообщение 2734382)
либерти сторис лучше, я считаю. Мне и на компе третья больше понравилась, чем вайс.

И чем же она лучше? Требую аргументов.

Сергей. 18.12.2007 17:55

полностью русская версия игры есть?

Gro 18.12.2007 18:06

Со старыми героями(Верчетти особенно) встречаемся? Ну или какие-нибудь упоминания вообще есть?

Prеscott 18.12.2007 18:23

Цитата:

Сообщение от TimeSpeker (Сообщение 2783955)
И чем же она лучше? Требую аргументов.

Атмосфера - дождливый и унылый Либерти сити мне нравится больше, чем наркомански-жизнерадостный Вайс.
Время - Вайс сити в 70-80х, Либерти - 2000е, суровое настоящее мне больше нравится.
Город в либерти больще, есть где развернуться.

-KuM- 18.12.2007 21:07

Жаль свое музло запихнуть низя а так прикольная игруха!

Tequila 18.12.2007 21:57

Цитата:

Город в либерти больще, есть где развернуться.
Это с каких пор город в либерти больше?

Elestrago 19.12.2007 10:56

Tequila
Насколько я помню так и есть, а в ГТА 4 он будет ваще огромен.
Prescott
Согласен. Особенно насчет атмосферы.

Vi.ru$ 19.12.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от Elestrago (Сообщение 2904376)
ГТА 4 он будет ваще огромен

А когда будет она?
Цитата:

Сообщение от Prescott (Сообщение 2899698)
Атмосфера - дождливый и унылый Либерти сити мне нравится больше, чем наркомански-жизнерадостный Вайс.
Время - Вайс сити в 70-80х, Либерти - 2000е, суровое настоящее мне больше нравится.
Город в либерти больще, есть где развернуться.

Согласен, атмосфера реально лучше, а сюжет интересней

Elestrago 19.12.2007 15:37

Vi.ru$
Насчет сюжета тоже прав. Но и в вайсе есть кое-какие сюжетные приемы, немного похуже правда.

REsultat 19.12.2007 15:39

Захватил весь бизнес в городе и сразу игра перестала интересовать, мне кажется эту часть немного затянули(

Prеscott 19.12.2007 18:57

Цитата:

Сообщение от Tequila (Сообщение 2902225)
Это с каких пор город в либерти больше?

С момента выхода игры, наверное.

United King 19.12.2007 20:15

Очень огорчило что нельзя заходить в здания. Например в полицейский участок или клуб Малибу. А так неплохо. Добавили новый транспорт, прикрутили разные фичи, типа усовершенствованная система боя. 9/10


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.