Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Война и мир - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=48146)

Sectarian 13.10.2007 21:14

Война и мир - обсуждение
 
Война и мир

http://www.snowball.ru/km/img/km_box_preview.jpg
Русское название: Война и Мир
Локализация: Snowball Interactive
Издатель: snowball.ruTM / Фирма «1С»
Дата выхода: 19 ноября 1998 г.
Оригинальное название: Knights & Merchants
Разработчик: Joymania Entertainment / TopWare Interactive
Жанр: стратегия
Серия: Война и Мир, Вторая Корона
Описание:
Скрытый текст:
http://www.snowball.ru/km/img/km_cover.jpg
Добро пожаловать в сердце средневековой Европы!
Это, конечно, не произведение Толстого, но понравилось бы и ему: строительство собственных городов, отчаянные вылазки на территорию соседних княжеств и грандиозные баталии за столицу государства протекают в этом мире параллельно с жизнью самых обычных пекарей, лесников, кузнецов и других подданных.
Последние двадцать лет жизнь вашего королевства протекала как нельзя лучше — добропорядочные фермеры собирали богатые урожаи, лесники высаживали тенистые рощи, пекари и виноделы соревновались в искусстве приготовления изысканных лакомств, а рыцари дворцовой стражи даже немного растолстели от долгого отсутствия практики.
Однако принц Лотар, любимец королевы и законный наследник короля Карла, решил не ждать своего часа взойти на трон и силой захватил южную провинцию государства, развязав жестокую гражданскую войну. Небольшая горстка старейших баронов осталась верна Карлу, однако множество легких на наживу наместников быстро переметнулось на сторону самозванца в расчете на новые земли и золотые сундуки королевской казны, и спустя десять дней врагам удалось осадить Карла в его собственной крепости.
Теперь вся надежда лежит только на вас — верном начальнике дворцовой стражи и лучшем друге короля. На протяжении двадцати миссий вам предстоит пройти нелегкий путь от защиты небольшого городка на севере королевства до эпической битвы за столицу, развивая экономику и совершенствуясь в тактике.
Все в этом средневековом мире взаимосвязано, от конюшни и лесопилки до отряда тяжелых рыцарей и строя арбалетчиков, так что для жизни вашего города понадобится не только лесник и лесопилка, распиливающая срубленные им бревна, но и угольные, железные и золотые шахты, мастерские металлургов и оружейных кузнецов, свинарники и конюшни, мясницкие и дубильные — всего более двадцати пяти видов построек, обслуживающих разнообразные потребности вашей провинции.
Масштаб военных действий вас тоже не разочарует: к вашим услугам девять типов королевских гвардейцев, от лучников и арбалетчиков до копейщиков, конных скаутов, легких и тяжелых рыцарей. Более того, отныне вы вольны объединять своих солдат в несколько отрядов, задавая не только состав, но и боевой порядок, который зачастую и определяет исход сложной битвы.
Итак, в ваших руках — целое королевство. Надежные союзники и кровные враги. Города и армии, рыцари и фермеры. Добро пожаловать в сердце средневековой Европы!

Требования к компьютеру
  • Система: Windows 98/ME;
  • Процессор: Pentium 133;
  • Память: 32 Mb;
  • Видео-карта: совместимая с DirectX, 2Mb;
  • CD-ROM: 4-скоростной;
  • Жесткий диск: 50 Mb свободного места;
  • Драйверы: DirectX 2.0;
Скриншоты:

Взято с http://www.snowball.ru/km/

Baha89 14.10.2007 00:38

Чё за стратегия? автор темы сделай шапку нормальную!

K.O.$.T. 14.10.2007 00:51

Это которая вышла в 98ом?)) Кроме того, что игра очень понравилась, ниче не помню ;)

Sectarian 14.10.2007 12:34

Сделал шапку, но большая просьба делать ее самим перед созданием темы.

SecundraDass 25.01.2008 10:30

Пользуясь случаем, выражаю пламенную любовь этой чудесной игре! Хоть и содранной с Сеттлеров, но значительно превзошедшей оригинал!

Максимильян 25.01.2008 21:26

У меня есть такая. Игра каменая, но продуманая. Сначала сыграл в демо-версию, а потом уже взял настоящую.

=>CaesaR<= 27.01.2008 15:10

Игра просто обалденная, помню, играл не отрываясь... Ни кто не знает где её можно скачать, а то в городе ни где не продаётся.

SecundraDass 28.01.2008 08:23

Цитата:

Сообщение от =>CaesaR<= (Сообщение 3250168)
Игра просто обалденная, помню, играл не отрываясь... Ни кто не знает где её можно скачать, а то в городе ни где не продаётся.

Вот тут есть: http://www.old-games.ru/game/310.html
Правда версия вроде английская, но мне кажется, это непринципиально в данном случае.

KiLlerS 28.01.2008 13:04

Игра просто супер... Одна из лучших стратегий.... Одна из первых моих игр...

KoDiBo 29.01.2008 17:23

Самая первая градостроительная стратегия. Увы я так и не сыграл в полную версию :'( !

SecundraDass 30.01.2008 08:56

А ни у кого нет руководства к этой игре? Интересно, сколько оптимально нужно держать слуг и строителей, сколько мельниц на пекарню и т.п. Для себя многое я так и не решил, все делал насвкидку...

Чёрный Лёд 30.01.2008 10:16

Игра просто супер,именно снеё началось мой знакомство с немецкими стратегиями.

Rolland 25.03.2008 00:15

Чё со скролингом в игре делать, замедлялки не помогают, а скролинг в игре и так на нуле стоит...

Adan 25.03.2008 12:35

Цитата:

Сообщение от Sectarian (Сообщение 2524355)
Оригинальное название: Knights & Merchants

Видел перевод в Мании: Рыцари и Купцы. Какое из названий правильное?

VivaLame 25.03.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 3690847)
Видел перевод в Мании: Рыцари и Купцы. Какое из названий правильное?

Война и Мир - это официальный перевод. Так она у нас и издавалась.

Игра просто супер! Одна из первых стратежек в которые играл :)
Очень хорошо сделана, вот только убивает что когда город отстроенный, люди начинают сильно тормозить из-за узких дорог, а если строить гирокие с самого начала: то ресурсов уже ни на что не хватает.

Nosfеrаtu 25.03.2008 23:00

Эхххххх........Война и Мир,до сих пор лежит у меня на полке......играю в неё до сих пор !!!!Самая лучшая стратегия того времени!

VeguD 26.03.2008 00:22

Народ, я вижу тут многим нравится эта стратегия. Я и сам в нее влюбился! У меня есть идея: создать русскоязычный сайт фанов этого шедевра. Я готов взятсья за технические дела сайта. Прошу помощи и поддержки! Пожалуйста, не игнорируйте предложение! Пишите в ЛС, ICQ или на почту! Каждый кто откликнется и поможет будет иметь определенные дополнительные права на сайте! Спасибо!

JennyEmka 28.03.2008 08:58

ох...одна из первых моих игр..Играла не отрываясь. да и сейчас иногда ставлю её. Только далеко никак пройти не удастся:( не стратег я:(

Adan 28.03.2008 10:00

JennyEmka
Да нет там ничего сложного. Простая, в принципе и относительно, экономическая стратегия.

VeguD 28.03.2008 12:47

Кстати, никто не знает что за миссия показана на обложке диска?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.