Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Gothic - The Movie (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=47237)

Alex+ 06.10.2007 03:16

Gothic - The Movie
 
Gothic - The Movie


Авторы оригинала: T.M.T. Productions совместно с Piranha Bytes
Авторы англ. версии: Frozen Productions
Год выпуска: 2005
Продолжительность: 1 ч 43 мин 45 сек
В ролях: Безымянный, Диего, Горн, торус, Юберион, Кор Галом, Гомез, орки, ползуны и многие другие. (Даже Мад бегает! :sml:)
Информация о файле:
Скрытый текст:
Формат файла: WMV
Видео кодек: Windows Media
Аудио кодек: WMA
Видео: 720x480 (3:2), 29,970 Гц
Аудио: 44100 Гц, Dual Channel, 48024 Кбит/сек



Первая информация о том, что некая команда T.M.T. Productions, заручившись поддержкой Piranha Bytes, решила сделать фильм по игре Gothic проскочила в 2005 году. Фильм разрабатывался на движке игры, а сами PB специально для этого добавили ряд новых скриптов в игру, которых не было в оригинале, а также пригласили часть актеров, что озвучивали игру, чтоб они озвучили несколько новых реплик. В течение чуть более полугода вышло 2 трейлера, а затем и сам фильм.

Неожиданный результат порой может принести здоровая доля фанатизма помноженная на талант и упорство. Не секрет, что поклонников игр серии Gothic немало как в нашей стране, так и в Европе. До поры до времени, количество с трудом перетекало в качество, а именно в создание модификации, арта и прочих продуктов народного творчества. С модами всё понятно - дело упирается в наличие удобоваримого инструментария и простоты обращения с ним. Но выход созидательной энергии всегда можно найти. Немецкие фанаты, объединившиеся в «группировку» под названием T.M.T. Productions обратили свои взоры к такому интересному явлению, как машинима. Задумка, собственно говоря, отличная, но крайне сложная. Шутка ли, сделать практически самый настоящий фильм на движке Gothic. Скеспис развеялся с выходом в прошлом году немецкого Gothic - Der Film. Описать и передать все ощущения старого поклонника оригинальной Gothic после просмотра фильма крайне сложно. Отлично. Превосходно. Шикарно. Грандиозно. Но с огрехами и на немецком языке.

Но вскоре, благодаря усилиям другому фанатскому объединению Frozen Productions, свет увидела доработанная англоязычная версия фильма. Взятая из оригинальной английской версии озвучка, местами улучшенный монтаж, переделанный звук, музыка из всех частей сериала - это примерный список улучшений. Каков результат? Без пяти минут, шедеврально. Погружение в атмосферу Gothic проходит по полной программе, как говорят - "с головой". Что и говорить, всем ностальгирующим по Гомезу, Болотному Лагерю, старине Маду (парочка отличных гэгов с его участием присутствует) и прочим атрибутам самой первой Готики, строго рекомендовано ознакомиться с результатом кропотливых трудов T.M.T. и Frozen Productions. Да, размер немаленький (хотя, как ни странно, немецкая версия весила больше), но удовольствие от просмотра с лихвой окупит все мучения, уж поверьте! :wnk:

Файлы:
Скрытый текст:
1. Фильм:
Скрытый текст:
  • На немецком языке:
    Скрытый текст:
  • На английском языке:
    Скрытый текст:
    Скачать (563.6 Mb)
    Скачать - торрент (вместе с 2 субтитрами)

2. Субтитры:
Скрытый текст:
Субтитры предназначены для английской версии фильма!
(Конечно, можно и на немецкой запустить, но, скорее всего, придёться править.)

Суб №1
Скрытый текст:
Очень качественные субтитры, но, к сожалению, переведены всего лишь на 27 минут. Вскоре появится обновление, ждите. ;)
Скачать

Суб №2
Скрытый текст:
В этих субтитрах переведён весь текст, но качество остаётся на средней планке (Не бойтесь! :Emba: Я бы оценил эти субы на 4+).
Скачать

Благодарим piranhaclub.eu! Это благодаря им мы можем лицезреть этот фильм с русскими субтитрами!

3. Скриншоты:

4. Трейлер:
Скрытый текст:

Рецензия от gothic.gameguru.ru:
Скрытый текст:
Впервые информация о фан-фильме появилась еще в 2005 году. Фильм создавался командой T.M.T. Productions, под руководством Piranha-Bytes. Известно было, что фильм разрабатывался на движке игры и "пираньи" помогли создателям фильма добавлением новых скриптов в игру (которых в оригинале не было), а также пригласили актеров, которые озвучивали игру, чтобы они озвучили несколько новых реплик.
Первый трейлер фильма появился зимой 2006 года. Некоторые фанаты думали, что фильм будет рассказывать о событиях вне Колонии – как главный герой попал в Миненталь, кто он вообще такой и т.д. Но с выходом трейлера все поняли, что действие будет происходить с того момента, как гг попадает в Колонию.
В августе 2006 года вышел последний трейлер, перед выходом самого фильма. Ну а вскоре вышел фильм. Но была одна маленькая проблема – фильм полностью был на немецком языке. Конечно, практически все реплики были взяты из игры, и можно было понять по событиям, что происходило. Но лучше, конечно смотреть на знакомом тебе языке. Ситуация исправилась совсем недавно – в конце марта вышел фильм полностью дублированный на английский язык. За перевод ответственны люди из Frozen Productions, за что им большое спасибо. Некоторые говорят, что несколько моментов фильма отличаются от оригинала. Ответа на этот вопрос я не знаю – я смотрел только дублированный фильм.

Фильм начинается с вступительного ролика к игре – король Робар II расправился со всеми своими врагами, за исключением орков. Королевству нужна руда, которую можно добыть в шахтах Хориниса (на самом деле, магическая руда есть и в Нордмаре, но ее мало), чтобы изготовить из особой руды оружие и броню. В Колонию отправляли различных бандитов, государственных изменников и т.д. Чтобы они не сбежали, 12 магов попробовали соорудить барьер, который не даст "зэкам" сбежать из Колонии. Но по непонятным причинам, барьер захватил большую территорию, чем ожидалось. "Зэки", долго не думаю, захватили власть в Колонии. Теперь король вынужден посылать им различные товары в обмен на магическую руду. С этого момента нас бросают в Колонию.
Кулаками нас встречает Буллит, но к нам на помощь приходит Диего. Диего станет нашим наставником в Колонии. Он рассказывает о том, что есть в Колонии и предлагает вступить в Старый лагерь. Весь этот разговор происходит во время прогулки с Диего к Старому лагерю, а не у места обмена как вы могли подумать. В Старом лагере гг все-таки решается вступить в Старый лагерь, хотя в других лагерях он еще не побывал.

Первым делом герой хочет себе найти неплохое оружие, и идет к кузнице, чтобы сделать себе меч. Вскоре гг встречает всеми "любимого" Мада. Это надо видеть, как гг убегает от Мада. Избавившись от Мада, герой идет на арену и желает участвовать в боях. Бой назначен на вечер – но наш герой еще никого убил. Выйдя из южных ворот, он встречает Диего, который обучает его мудростям ближнего боя. Мне эта сцена очень понравилась – гг махает и дерется с Диего посреди поля, в то время как Диего рассказывает ему о том как надо драться одноручным мечом.
Бой на арене с Кирго – очень зрелищный момент в фильме. Отличная режиссура. Возможно, самый лучший момент в фильме. После того, как гг победил Кирго, он идет выполнять другие задания. Но чтобы стать призраком, надо выполнить тест на верность. К сожалению, авторы могли эту сцену лучше проработать, например – на героя нападают воры из нового лагеря и они просят у него, чтобы он им отдал записку или он будет убит. Последний бой конечно неплохой, но ничего особого в нем нет. Горн, Диего, Лестер, Мильтен и герой врываются в поселение орков и убивают там всех, кого увидят. Как вы знаете, герой в игре это делал все один. Ну а дальше вы знаете, что Спящий был убит, а герой умер. Хотя идея с помощью друзей была неплохая, но они не вписываются в сюжет – герой умирает под развалинами, а они что убежали что ли? Могли бы хотя бы убрать ролик.

В принципе, фильм неплохой, и обязан быть просмотренным фанатами игры. К сожалению, большая часть зрелищных и интересных моментов преподносится нам в начале фильма. Середина вообще скучная. Мне лично не понравилось несколько моментов – почему главный герой посещает болотный и новый лагеря только пару раз за весь фильм? И то, когда его посылают туда по заданию. Еще один момент, гг довольно быстро убивает големов, которые охраняют башню Ксардаса, а каменного голема вообще убивает мечом, хотя им можно нанести урон только молотом. Я еще раз повторяю, что фильм хороший, но если бы авторы поддерживали зрелищными и интересными моментами не только в начале фильма, то фильм получился бы отличный.

Прежде чем что-то спрашивать прочитайте этот пост, может информация, которая Вам нужна, находится именно здесь? :wnk:

P.S. Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.

PARK_LP 25.06.2008 13:31

Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 2476702)
В принципе, фильм неплохой, и обязан быть просмотренным фанатами игры. К сожалению, большая часть зрелищных и интересных моментов преподносится нам в начале фильма. Середина вообще скучная. Мне лично не понравилось несколько моментов – почему главный герой посещает болотный и новый лагеря только пару раз за весь фильм? И то, когда его посылают туда по заданию. Еще один момент, гг довольно быстро убивает големов, которые охраняют башню Ксардаса, а каменного голема вообще убивает мечом, хотя им можно нанести урон только молотом. Я еще раз повторяю, что фильм хороший, но если бы авторы поддерживали зрелищными и интересными моментами не только в начале фильма, то фильм получился бы отличный.

За каждым словом подписываюсь. Самое моё большое разочарование было в том, что создатели не подошли к фильму с душой. В игре столько эпических, волнующих моментов, а в фильме их настолько пришибли скоростью (то есть быстротой выполнения - раз раз и готово), что эти моменты можно сравнить лишь с "головокружительным" боем с мясным жуком. Надо было сделать и передать эмоции, которые передавались через игру. А ещё надо было добавить ещё какую-нибудь параллельную сюжетную линию, например перепетии в замке между Гомезом и магами после обрушения, а так же показать, как обрушилась шахта и как завоевали Новую шахту, вобщем много можно было бы сделать, пришлось бы пожертвовать моментами из путешествий ГГ, но дьявол, я и на большом экране прекрасно представляю возможную экранизацию Готики.

Alex+ 25.06.2008 17:24

PARK_LP
Да, я бы тоже не отказался от "немного дополненной" версии. Но всё же надо иметь ввиду, что это был первый опыт T.M.T. в подобном творчестве, и мне кажется, что он вышел, мягко говоря, великолепным! :Emba:

KOT-XL 25.06.2008 18:30

Alex+
Громадное Спасибо за субтитры, сам фильм у меня уже давно есть, жаль субтитры так долго делают.
Что касается фильма, так все замечательно, конечно есть и недочеты, но куда без них, даже специально для фильма было сдалано еще несколько новых фитч, не пристутствующих в оригинальной игре.

Тонни 01.07.2008 00:22

А выйдет продолжение???!!!!!!!

Левор 02.07.2008 04:33

Если честно, то не впечатлило. В принципе нам показали тоже самое, что мы уже видели. Диалоги я уже знаю наизусть, а сюжетные моменты с боями очень серьезно порезали.
Приколол только эпизод с Мадом, это было смешно :).

PARK_LP 02.07.2008 06:53

Левор
Дело говоришь, фильму не хватает чего-то нового, например какой-нибудь новой, параллельной сюжетной линии, может быть флэшбэков, расскрывающих некоторые "предыстории", например, как ЮБериюну пришёл во сне Спящий и он повёл людей на болота и др. А так же эпоса нехватает.

Дюх 11.08.2008 09:12

Скачал, думал как в ВОВе будет, какой то сюжет, там что нибудь захватывающее, а они игру сняли от 3 лица и все...Чо за тупость то??? ИГрать намного интереснее, чем смотреть как этот чел там бегает, даже не мочит почти никого...

KOLOSOK 12.08.2008 14:26

А как субтитры вставить в фильм?

Alex+ 12.08.2008 15:25

Смотря каким плеером пользуешься. На каких-то можно просто перетащить файл субтитров в окно воспроизведения и они прочитаются. На каких же вызываешь контекстное меню в плеере и ищешь там строку Субтитры.

KOT-XL 12.08.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от KOLOSOK (Сообщение 4543143)
А как субтитры вставить в фильм?

Просто переименуй название файла субтитров аналогично названию видеофайла и вперед.

Alex+ 12.08.2008 19:43

KOT-XL
Только нужно чтобы файл видео и субтитров в это время в одной директории находился. ;)
P.S. Вопрос задавал не я, поправь цитатку.

KOT-XL 12.08.2008 20:10

Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 4544774)
Только нужно чтобы файл видео и субтитров в это время в одной директории находился.

Ну само собой :)
Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 4544774)
P.S. Вопрос задавал не я, поправь цитатку

хм... да я и не от тебя цитату копировал, хз откуда ты там взялся, вероятно лаги всему виной...
Поправил.
Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 2476702)
Очень качественные субтитры, но, к сожалению, переведены всего лишь на 27 минут. Вскоре появится обновление, ждите.

Кстати об обновлении неслышно?

душелов 08.10.2008 09:15

ну дак как обстоят дела с субтитрами или уже нашлись умельцы и провели озвучку фильма?

A1enka 26.10.2008 01:22

Смотрела, сделано классно!

Leomar 25.11.2008 19:02

как-то сидели с друзьями и обсуждали о настоящей экранизации готики,подбирая российских актёров на роли,даже список составили,вскором времени что вспомню напишу.
А ваше мнение по поводу кто бы мог кого сыграть?

PARK_LP 25.11.2008 23:58

Leomar
Главное, чтобы Куценко не снимался, потому что народная мудрость: "Фильм тот хорош, где нет Гоши Куценко ))) ".
Почему-то на роль главного героя всплывает Харатьян, или Евгений Миронов, если их загримеровать )))), на роль Гомеза...ммм хых чувак, который погоду на НТВ ведёт )))) опять же загримеровать. Диего...ну диего - это Дмитрий Ногиев )))))...Мад, мадом у нас может быть Тимоти ))))))))) (под столом). Ли. Ли - это у нас...ну кто-нибудь похожий на Ли. КСАРДАС! Тааак, Ксардасом однозначно должен быть Армен Джигарханян ))))))))) Горном должен быть некто-негровский и старый, таковых у нас вроде нет. Так, ЮБерион - это или Розембаун (но он вряд ли сниматься согласиться), или Александр И (передача Искатели). Тааак, кстати Мада мог бы ещё и Никулин сыграть (Колян в Дне Хомячка, КВН - Уральские пельмени, или дети литенанта шмидта, не помню точно). Ну пока хватит думаю.

Добавлено через 1 минуту
А не, на роль Гомеза Безруков должен встать, очень похож, плюс интонацию в голосе выдержать сможет, просто надо ему представить, что он Саша Белый, только разжиревший и состарившийся )))

Leomar 26.11.2008 01:53

На Роль Ксардаса подошёл бы Кирилл Немоляев!

душелов 26.11.2008 20:37

думаю Харатья на не стоит в этот фильмы пускать. Почему, не знаю, просто не подходит. А на роль ГГ подошёл бы и ведущий из ТАКСИ на ТНТ, только волосы отростить и бороду, ну ещё по ходу фильмы он должен наращивать мышечную массу. А в переходах между частями игры(фильмы) сильно её сбрасывать.

Джигарханян так же не подойдёт для Ксардаса.

Vestall 02.12.2008 01:33

душелов
ну ещё по ходу фильмы он должен наращивать мышечную массу. А в переходах между частями игры(фильмы) сильно её сбрасывать.

зачем ему наращивать мускулы ? ГГ не был качком )


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.