Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общеигровые вопросы) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Я иду в геймдев! ПОМОГИТЕ! (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=46351)

XPAHITEL 27.09.2007 23:26

Я иду в геймдев! ПОМОГИТЕ!
 
Люди, кто занет, посоветуйте. Ситуация такая. Счас учусь в Москве, в училище им. Гнесиных, впрочем, это не к теме.

У меня серьёзные раздумья по поводу того, чтобы пойти в геймдев. Кто из вас знает, в какой школу/курсы/ВУЗ направить свой взгляд, и какме скиллы начинать вкачивать.

Специальность хочу выбрать одну из следующих: Концепт-художник, геймдизайн непосредственно.

Я узнал на одной экспо про курсы при Институте им. Баумана (точное назв. не знаю). Оказалось-есть всё для чайников и профи от того кук нажимать клавищи до С++ и Photoshop и 3Ds Max. Я там был,кое-что узнал по ценам итд. Есть специальности, которые на мой взгляд подходят чтобы прокачаться для геймдева, но если кто-то был, посоветуйте, насколько стоит туда идти.
Там оказывается ещё сертификаты Майкрософт выдают (НАСТОЯЩИЕ) да ещё готовят к экзаменам по Фотошопу. Но что лучше выбрать?

Ещё в Мании читал статьи Ильи Стремовского , там написано что он ЧИТАЕТ КУРС ОСНОВ ДИЗАЙНА ИГР В МГУ. Что за курс? Он там как случайно-дополнительный? Тогда на каком факультете? Какие требования?

Что кто ещё знает, пож.поделитесь. Если есть кто кидайте сюда свои пожелания, кто хочет работать в геймдеве (или игровой журналистике) вобщем всё что с этим связано!!!!:mania:

Хорус 29.09.2007 21:18

В Ростове есть Факультет Высоких Технологий, специальность Системный Анализ и Управление (САУ) (ЭТо я там щас).

И там обучают программированию, да и вообще что с компами.
Конечно не геёмдев, но компам учат добротно.

(Подробно читай на офсайте)

_Rigor_ 02.10.2007 15:08

Horus_S
Офф сайт в студию)) Сслыку дай.

XPAHITEL 10.10.2007 16:24

Я же спрашивал про Бауманку и диз!

ORTODOX 23.11.2007 18:44

Horus_S
Даи ссылку на саит :)

Damir.kz 23.11.2007 19:06

Horus_S
Ссылку плиз!

TEVTON 23.11.2007 19:11

Цитата:

Сообщение от XPAHITEL (Сообщение 2428803)
Я иду в геймдев! ПОМОГИТЕ!

:lol: Лучше не надо.

Lil'Q 23.11.2007 19:14

Я лично учусь на веб дизайнера,мне сказали что потом можно будет доучится на гейм дизайнера..

Krutoy men 24.11.2007 00:28

Lil'Q
Интересно, где это вы учитесь? Учитывая, что гейм-дизайнер и веб-дизайнер - разные вещи...

NOOB SAIBОT 24.11.2007 18:30

Krutoy men
Нет, почему же, способности то не меняются.
Lil'Q
Если есть талант, не проподёшь. Моё ИМХО.

Lil'Q 25.11.2007 16:50

Krutoy men
После окончания веб дизайна просто доучиваешся на гейм дизайн и усё...

SkyJeX 29.11.2007 00:40

Я заканчиваю 11 класс. Занимаюсь веб-дизайном, программирую(delphi,pascal), также занимаюсь 3d-моделированием. Подскажите плз куда лучше поступать на какой фак( просьба:укажите сайт вуза)

pokibor 29.11.2007 00:42

Московский Авиационный Институт.
Факультет прикладной математики и физики.
Кафедра "Вычислительная математика и программирование" (806).
Специальность 01.02. "Прикладная математика и информатика (квалификация "математик, системный программист").
http://www.mai.ru/colleges/fac_8/chairs/kaf6.htm
ИМХО.

serializer 30.11.2007 18:02

pokibor
Наверное он хотел
Цитата:

Сообщение от XPAHITEL (Сообщение 2428803)
Концепт-художник, геймдизайн непосредственно.

А такие специализированны врятли есть в Росии.

pokibor 30.11.2007 18:25

serializer
Кто скажет, что окончив указанный мной факультет не хватит знаний для работы в геймдеве, пусть первый бросит в меня камень. К тому же фраза "программирую(delphi,pascal)" иллюстрирует, что человек не чужд программированию. А что он хотел - пусть сам поясняет, если сочтёт необходимым.

Fey 30.11.2007 20:41

Подскажите Где в городе Перми есть училища или факультеты, чтоб выучится программированию
Скрытый текст:
(если не так пишу то надеюсь, что вы меня поймёте правильно:)

Mr.D 02.12.2007 16:24

Хотелось бы заметить, что чтобы стать гейм-дизайнером нужно иметь представление о многих компонентах, из которых состоит игра, т.е. немного уметь программировать и моделировать, иметь довольно хорошую фантазию и навыки управления персоналом, знать на высоком уровне английский язык и множество других факторов. Карьеру лучше, думаю, начинать с программиста и параллельно этому увлекаться моделлированием, изучением языков, психологии и т.п. вещей.

SОNIC 03.12.2007 13:47

Цитата:

Сообщение от Фаттахов Р. (Сообщение 2795870)
навыки управления персоналом

не нужно
Цитата:

Сообщение от Фаттахов Р. (Сообщение 2795870)
на высоком уровне английский язык

не обязательно
Цитата:

Сообщение от Фаттахов Р. (Сообщение 2795870)
Карьеру лучше, думаю, начинать с программиста и параллельно этому увлекаться моделлированием

без разницы, даже наоборот по мне лучше было бы. Дизайнеры это не программеры.

Mr.D 03.12.2007 15:26

IMMОRTAL
Чтобы заниматься этим делом нужно хорошо разбираться во всех составляющих проекта. Программирование - одна из самых тяжёлых сторон при создании игры, поэтому, я считаю, что с неё и стоит начинать. Тем более на специальности программиста учат не только программировать, но много чему ещё.
Конечно же другие варианты тоже возможны, не отрицаю. Однако в России это один из самых перспективных путей.

macht 04.12.2007 13:56

да что вы тут пишите подумайте сами! люди ну где вас научат думать так как скажет Хидео Кодзима? где вас научат быть лучшим художником? ответ прост нигде! все эти курсы они созданы что объяснить например художникам что тектуры бывают в играх разные и бла бла бла.
ИМХО считаю выучись хоть на слесаря и иди устраивайся в компании. образовании в игрострое я считаю важно только для програмеров.
сам конечно мечтаю стать игроделом, но это уже как жызнь рассудит.
А афтару темы дам совет: в москве сосредоточе большинство наших компаний и издателей. Смело илди к ним и расскажи что мол горю желанием, мол гляди че и подскажут.
И что вообще заладили со словом карьера в игровом мире. Люди все это зависит не от образования повторяюсь. Как себя покажешь так ты и будешь дальше там.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.