Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (RPG) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=224)
-   -   [АРХИВ] Конкурс по Fable: The lost Chapters - Write your own Fable (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=45514)

Among 20.09.2007 15:15

[АРХИВ] Конкурс по Fable: The lost Chapters - Write your own Fable
 
Уважаемые дамы и господа!
Орден RPG Guards начинает проведение конкурса по играм Fable: The Lost Chapters и еще не вышедшей Fable 2.
Условия конкурса

Как вы знаете, между событиями, происходящими в Fable: The Lost Chapters и Fable 2 проходит 500 лет. Вам, участникам конкурса, предлагается пофантазировать и написать, что же произошло за это время в мире игры. Вы можете опиратся на события первой части, можете придумать абсолютно новую историю, не связаную с событиями оригинала. Все в ваших руках. Дерзайте! Победят самые креативные работы. Удачи вам и вдохновения.
Требования
  • Работа должна быть интересной и креативной.
  • Повествование должно иметь связь с миром игры.
  • Обьем: от 500 знаков.
Призы

Первое место: Аватар 140х140 или +15 в репутацию
Второе место: +10 в репутацию
Третье место: +8 в репутацию
Сроки - с 24.09 по 08.10
Работы

Eversleeping 20.09.2007 19:37

Постить сюда или слать на клановый ящик?

Among 20.09.2007 19:51

~Mylene~
Сюда.

Semen 21 20.09.2007 20:04

Подаю заявку на участие в конкурсе.

Among 20.09.2007 20:09

Semen 21
Да не над заявки подавать, вы роботы пишите. Старт в понедельник, конец - через две недели после старта.

Sacrifice 20.09.2007 21:34

Господа, сейчас, просматривая ящик rpgg.contest@gmail.com, я, мягко говоря, пришел в крайнюю степень замешательства... Турбореактивный товарищ Андрей <andryi18@elsite.ru> уже прислал историю...
Пожалуй, еще раз напомню, чтобы такое не повторялось, что конкурс стартует в понедельник. Не шлите ответы заранее. Спасибо за внимание

Shrеddеr 20.09.2007 22:01

Видать очень креативный и любит Фаблу)

Among 20.09.2007 22:29

Опять таки напомню: работы вылаживать в той теме под спойлером.

Eversleeping 20.09.2007 22:44

За креативное оформление дополнительные плюшки будут?

Semen 21 20.09.2007 22:46

Из-за возможного отключения у меня интернета(а это завтра или послезавтра).Я выкладываю свой рассказ заранее.
Скрытый текст:

Предназначение.
Пролог.
Как вы наверное многие знаите многие дети любят слушать интересные истории на ночь.Так представте поздний вечер дедушка укладывает своего внука спать:
Внук-Деда,а деда ты мне расскажешь историю о драконах.
Дед-Да,конечно,но сегодня будет немного другая история чем обычно.
Внук залезая под одеяло-Ух тыы!
Дед-Давным,давно на острове …
Внук-Горитан!
Дед-Ладно давай будет Горитан.Так где я остановился …

Давным,давно ровно пять лет спустя после поражения Джека около деревни Snowspire
на острове Горитан в деревне Ляшар жил юноша.Как он выглядел?Он был высокий,сильный,с густыми чёрными волосами и серыми глазами.Его звали Малор …
Однажды Малор пошёл за дровами в лес.Он шёл вперёд по тропе,но вскоре тропа закончилась.»Не уж то я не туда свернул» подумал Малор разглядывая местность.Вдруг впереди что то мелькнуло и загарелось.Это заинтересовало юношу и он решил пойти посмотреть что это было.Малор шёл на свет.Воздух становился всё холоднее и холоднее,а свет всё ярче и ярче.И в конце концов спышка и Малор потерял сознание.Его разбудил шум.Открыв глаза Малор он увидел двух бандитов которые разговаривали между собою …
Бандит №1:Ну и что мы будем с ним делать?
Бандит №2:Давай отнесём его Двойному клинку.Ой смотри он очнулся …
И тут же Малор получил дубиной по голове.Наш герой проснулся уже в лагере бандитов лежащим в железной клетке.Рядом с ним сидел парень лет двадцати и что то напевал.»Кто ты?» спросил Малор.»Меня зовут Торин,а как тебя звать?» ответил парень.»Меня … меня « промолвил Малор и тут дверь клетки отперлась и во внутырь вошёл невысокий мужчина.Он поднял Малора и вынес за предлы клетки.Дверь клетки тут же закрылась.Спустя час Малор стоял перед огромным человеком ростом где то метра три в высоту.Всё его тело облегало красное полотно.За спиной у него были огромные ножны с воткнутыми туда мечами.»Двойной клинок» сказал один из бандитов.»Этого мы нашли вчера спящего в лесу».»И за чем он нам!?!Убить!»пробасил Двойной клинок махнув свой здоровой рукой.Но вдруг огненный шарвлетел в него в него и предводитель бандитов упал на колени.Это был Малор вокруг него образовалось огненное кольцо которое атакавало всех кто попадал в её поле зрения.Когда все прислужники Двойного клинка были мертвы кольцо исчезло и Малор понял что он обладает невиданной силой.Главный герой подошёл к главарю,наклонился к нему,вытащил один его меч и без всякой жалости воткнул его в спину Двойного клинка.Потом Малор вернулся к Торину и освободив его сопроводил в Гильдию Героев.Там бывший заключенный рассказал свою историю о том как его послала гильдия уничтожить главу бандитов которые уже давно грабил караваны торговцев,а он попал в ловушку и был схвачен,но благодаря Малору спасся.На следуйщий день к нему подошёл Кинорин глава Гильдии Героев и предложил ему сотруднечество.Малор не отказался и со временем стал велим из велих героев и люди рассказывали о нём легенды которые передавались из поколения в поколение.
Дед – Ну всё внучок баиньки.
Внук – Ну дедааа!
Дед – Всё спать!
Дед встал с кровати и направился к двери. «Завтра будет сложный день.» - промолвил он и закрыл верь в спальню.

Among 20.09.2007 22:54

~Mylene~
Тебе в шапку. Все зависит от вас.

Tusk 21.09.2007 12:49

а можно прислать несколько вариантов?

Enchantner 21.09.2007 14:24

Ну вот, например...

Вариант Фантастический
Скрытый текст:

...Только что я лежал на широкой кровати, окруженный родными, и вдруг все потемнело перед глазами.
"Что поделать, старина, твой срок пришел, и никто не может сказать, что ты прожил свою жизнь зря!" - подумалось мне.
Правду говорят некоторые, что перед смертью на человека сходит некое "просветление", что вся жизнь проплывает перед глазами, память о всех плохих и хороших твоих деяниях разом проявляются у тебя в голове, словно ты очнулся от заклинания забывчивости в последний миг.
Но тут у меня появилось странное чувство, словно за мной наблюдают, сверлят взглядом спину, и всего меня захлестнуло ощущение великой, древней силы, намного древнее, чем самый старый волшебник Гильдии и намного мощнее, чем сила любого из великих Героев прошлого, чьи останки покоятся теперь в каменных саркофагах...
И вдруг мой мозг пронзила одна яркая, ясная мысль: "бой не закончен". Я, древний старик, который волею судьбы изменил очертание мира, словно стронул с равновесия какие-то древние весы, но мне не было суждено умереть в покое, и мне была вложена в голову эта мысль.
"Твой бой не закончен" - снова зазвучали в голове слова, такие мои и, в то же время, такие чужие, - "Есть материи, над которыми не властна сила магии и меча, есть миры, где не знают ни законов физики, где зло и добро - одна и та же сила... Но тебе еще суждено сразиться за свободу. Мы вернем тебя к свету, вернем, потому что не можем поступить иначе. Волею обстоятельств тебе придется прожить еще одну долгую жизнь, и мы не будем обещать, что она будет легкой. Мир изменился..."
Я чувствовал себя будто парящим вне времени и пространства, все мысли и желания улетучились, словно кто-то стер из меня отпечаток всех радостей и горестей, света и тьмы...
"Иди же...Иди...И сам выбери путь, которым ты пойдешь на этот раз!"
И все вокруг залило ярким белым светом...


Вариант Реалистический
Скрытый текст:

- Папа, расскажи мне снова сказку про злого Джека! - попросил я.
- Сынок, ты слушал ее уже много раз!
- Ну пап, пожалуйста!
Отец, вздыхая, садится перед камином, набивает трубку табаком, и отблески, падающие на его лицо, делают его загадочным и таинственным...
Да, сказку эту я слышал от него уже не раз... Но ведь так здорово снова ощутить себя или крадущимся по Черному Лесу, или пробивающим себе дорогу мечом среди десятков мертвецов в поисках древнего тайного прохода!
Отец рассказывает, колечки дыма из его трубки тают под потолком.
А вот этот звук на улице - уж не прячущийся ли бальверин? А вот эта тень за окном - неужели это не ищущий новую жертву кровожадный разбойник? А те два огонька за печкой - уж не каменный ли тролль, невесть как давно поселившийся прямо у нас под боком?
Завтра будет новый день... Завтра предстоит тяжелая битва с ватагой врагов из южного Боуэрстоуна. Они, видите ли, задирают нос, что живут рядом с мэрией!
Мысли начинают путаться, словно кто-то тасует их как карты...Я обязательно еще совершу великий подвиг, как мой отец! А еще - ах, какая отличная идея! - сделаю себе деревянный меч из доски от старой бочки!


Вариант Научный
Скрытый текст:

...Итак, я сделал это! Я изобрел гремучую смесь! Сегодня ко мне придет мой ученик и мы вместе с ним ее испытаем!
Как бы пригодилось мое открытие Гильдии... Но она теперь закрыта, я больше не Гильдмастер, а Герои разъехались по своим делам...Черный лес очистили от нежити, элементалей заковали в тяжелые магические клетки...Люди наконец-то вздохнули свободно. Поэтому в прославленной Гильдии Героев отпала нужда...
Идиоты! Ну неужели они не понимают, что зло как раз и ждет момента, чтобы появиться, когда все потеряли бдительность! А еще эти слухи об очередных беспорядках на севере... Глупцы! Но старик знает, что надо делать! Хм. У меня самая совершенная химическая лаборатория во всей Империи! Так что пусть только попробует сунуться кто-нибудь, вроде того Джека! Есть еще один Герой на этой земле, и он не позволит злу победить!
Пойдем, песик, пойдем, пора посидеть перед домиком на скамеечке и покурить. А меч всегда стоит рядом, если что. Так-то оно спокойнее...

Among 21.09.2007 18:14

Tusk
Я советую выбрать из этих вариантов наилучший.
Enchantner
У меня к тебе вопрос. Эти варианты ты выложил как пример для товарища Tusk или как свои работы. Если второе, то их надо вылаживать с понедельника.

Tusk 21.09.2007 20:22

Among
но возможно лучший с моей точки зрения и ствоей будут не одним и тем же, как говорится на вкус и цвет фломастеры разные

-Den- 22.09.2007 00:55

удалить

Among 22.09.2007 15:39

Tusk
Ладно, вылаживай все варианты.

Рикo$hеТ 22.09.2007 17:00

delete

Among 22.09.2007 17:03

RickosheТ
тьфу блин. Вверх глянь. Начало в понедельник. Работы, присланные до понедельника, я засчитывать не буду. Кроме работы Semen 21.

Рикo$hеТ 22.09.2007 17:06

Among
:'( почему вы так жестоки?!
А можно будет выложить этот же рассказ?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.