Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Блэйд / Blade / (трилогия) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=38089)

Semen 21 07.06.2007 16:39

Блэйд / Blade / (трилогия)
 
Блэйд / Blade


«Вампирам не место на Земле»

Скрытый текст:
В главных ролях: Уэсли Снайпс, Стивен Дорфф, Крис Кристофферсон, Н`Буш Райт, Донал Лог, Удо Кир, Арли Ховер, Трейси Лордс, Кевин Патрик Уоллс, Тим Гини

Год: 1998

Страна: США

Режиссер: Стивен Норрингтон

Сценарий: Дэвид С. Гойер

Продюсер: Ави Арад, Joseph Calamari, Jon Divens

Оператор: Тео ван де Санде

Композитор: Марк Айшем, Мистикал, ДиДжей Краш

Жанр: ужасы, боевик, триллер
Бюджет: $45 000 000
Сборы в США: $70 087 718
Премьера (мир): 19 августа 1998
Время: 120 мин.
О фильме:

Полу-человек — полу-вампир Блэйд намерен уничтожить виновника своей судьбы — Дьякона Фроста. Когда — то в кровь Блэйда попало совсем немного вампирского яда, но с течением времени он стал ощущать неизбежность своего превращения.

Желая избавить людей от тайной и могущественной армии вампиров, заполонившей общество, он отправляется на решающий бой…

Блэйд 2 / Blade II


«Let the combat begin»

Скрытый текст:
В главных ролях: Уэсли Снайпс, Крис Кристофферсон, Рон Перлман, Леонор Варела, Норман Ридус, Томас Кречманн, Люк Госс, Мэтт Шульце, Дэнни Джон-Джулс, Донни Ен

Год: 2002

Страна: Германия, США

Режиссер: Гильермо Дель Торо

Сценарий: Марв Вольфман, Gene Colan, Дэвид С. Гойер

Продюсер: Ави Арад, Роберт Берначчи, Майкл Де Лука

Оператор: Габриэль Беристаин

Композитор: Марко Белтрами, Danny Saber

Жанр: ужасы, боевик, триллер
Бюджет: $54 000 000
Сборы в США: $82 348 319
Сборы в России: $1 854 097
Премьера (мир): 21 марта 2002
Премьера (РФ): 2 мая 2002, «Каро-Премьер»
Время: 117 мин.
О фильме:

Мир вампиров в ужасе от появления новой расы супер-кровососов! Именно благодаря этому, легендарный Блэйд и его учитель Уистлер вынуждены объединиться со своими кровными врагами Кровавой Стаей, — элитным отрядом вампиров-воинов.

Блэйд 3: Троица / Blade: Trinity

«Последняя охота начинается»

Скрытый текст:
В главных ролях: Уэсли Снайпс, Крис Кристофферсон, Доминик Пурселл, Джессика Бил, Райан Рейнольдс, Паркер Поузи, Марк Берри, Джон Майкл Хиггинс, Каллум Кейт Ренни, Майкл Пол Левески

Год: 2004

Страна: США

Режиссер: Дэвид С. Гойер

Сценарий: Дэвид С. Гойер, Марв Вольфман, Gene Colan

Продюсер: Ави Арад, Кейл Бойтер, Тоби Эммерих

Оператор: Габриэль Беристаин

Композитор: Рамин Джавади, RZA

Жанр: ужасы, боевик, триллер, комедия
Бюджет: $65 000 000
Сборы в США: $52 411 906
Сборы в России: $2 240 644
Премьера (мир): 8 декабря 2004
Премьера (РФ): 10 февраля 2005, «Каро-Премьер»
Время: 122 мин.
О фильме:

Фатальные события могут привести к захвату власти в мире вампирами. Блэйд — единственный, кто может предотвратить страшные перемены и воспрепятствовать превращению мира в «Планету вампиров».

Стремясь помешать Блэйду в реализации его плана, верхушка вампиров во главе с Даникой Талос натравливают на него людей. Полиция начинает охоту на того, кого теперь все считают жутким монстром…

Шапка темы by DJ_SYLAR

faye7 09.06.2007 13:43

Классные фильмы!
Больше всего понравилась 2-ая часть - она(имхо) страшнее остальных частей, и саундтрек лучший чем в других частях.
ЗЫ - Вроде тема одной из частей "Блэйда" уже была.

deus_irae 09.06.2007 14:51

имхо проходная трилогия. просто 3 неплохих боевика с пафосным главным героем.

GotFar 09.06.2007 15:22

Первая и вторая часть еще ниче, а вот третья вообще кошмар.

Phantom-rus 09.06.2007 16:06

Я оценеваю трилогию, как середнячок. Не шедевр, но смотреть можно(возможно и нужно). 7.5 из 10.

Iverson 09.06.2007 16:16

Первая часть оказала мощнейшее впечатление. Снайпс супер, сюжет классный, все в ней было на высоком уровне.

Вторая - чуть хуже, но всё равно классно.
Третью не смотрел, но судя по отзывам, это уже не тот Блэйд

EDGARRUS 09.06.2007 17:46

третья часть жуткий трешэк,такое ощущение что.....ну вообще непонятно,невидно актеров не видны духа блэйда

Butler 09.06.2007 19:43

Первая часть была хорошим пример того, как нужно экранизировать комиксы.В этот фильме всё было очень стильно начиная от картинки фильма до сцен драк.Сюжет хоть был и не оригинальнам,но фильм всё равно затягивает.Спецэффекты на тот момент были не плохими и сейчас смотрятся довольно мило.Снайпс хорошо сыграл впрочем, как и все актёры в этом фильме.

Вторая часть была уже тем, чем был первый Блейд то-ли оттого, что поменялся режжисёр то-ли сценарий был слабоват, но фильм уже не обладал тем стилем и харизмой что первая часть.

Третья часть уже не имела ни какой худолжественной ценности.Фильм был снят, лишь для того, чтобы срубить каких не каких а денег, и погубить серию до конца.

"Блэйд" 9.5-10

"Блэйд 2" 7-10

"Блэйд 3: Троица" 5-10

EDGARRUS 10.06.2007 11:35

вторая часть нормальная,эмоциональная и с харизмой блейда,но вот третья -ну просто КАКИМ РЕЖИСЕРОМ надо быть чтобы снять ЭТО?

*MS* 10.06.2007 12:52

Третья самая любимая. Не знаю почему, но чем-то она меня зацепила.
Вторую даже не досмотрел, бред.
Первая тоже любимая и интерестная.
Оценки.
Первый 7/10
Второй 5/10
Третий 8/10

Amelice 14.11.2007 09:31

Фильмы о вампирах для меня являются одними из интереснейших в киноиндустрии, поэтому данные фильмы обязательны для просмотра. Первый фильм был самый удачный, а последующие скорее оказались попытками не быть хуже, а не попыткой принести новое в трилогию. За 1 оценка 9, а за остальные 7,5.

†_fu†ure_† 14.11.2007 11:10

а я только 3-ю часть сморел. да и вообще, нет желания смотреть предыдущие части

So1idus 14.11.2007 12:51

Первая часть отличилась - главный герой - вампир, да ещё борец с такими же вампирами. Отличная постановки, Норрингтон постарался, харизматичный злодей Фрост (Стивен Дорф), спецэффекты и драки, правда банальный сюжет про древнего вампирского бога, который восстанет и всем по жопе надаёт. Вторая часть получилась ещё лучше, чем первая, фильм стал куда мрачнее, а сюжет куда банальнее, но опять же постановка, невероятные спецэффекты распадающихся упырей (скопированы в Doom 3), драки (визитная карточка Блейда) и стрельба, ну и опять злодей с харизмой, прада не главный - Рейнхард (Перлман), ну и момент в конце про толстозадого: "ты думал, что я про тебя забыл?". Третья часть - трешак в чистом виде, я даже до конца не досмотрел, фильм сразу не понравился. В общем, ничем не примечательная трилогия, просто хорошие боевики с вампиром в главной роли:

7/10 первой картине
7.5/10 второй части
4/10 третьей

J-West 02.12.2007 15:02

Ну так почти во всех трилогиях первый-самый лучшый.И етот фильм не исключение.Но мне нравяться все три части

Alexx 02.12.2007 15:12

Первая часть просто супер, в раннем возрасте пересматривал кучу раз. Вторая наверное похуже, но она страшнее и динамичнее. А третья очень сильно разочаровала. Смотреть просто скучно, хочется отойти от экрана. Не удивлюсь, если узнаю, что некоторые просто выключали её, если смотрели, скажем, на dvd.

S@pfira 02.12.2007 17:31

Самая удачная часть первая, в ней больше смысла. Вторая и третья - сплошная бойня - так неинтересно

Warrior 02.12.2007 18:23

Хорошая трилогия. Не без элементов попсовости, но очень достойно...
Больше всего понравилась 2-ая часть. Союз с противником против общей угрозы был интересен... Замечательный экшн, отличный сюжет, скрасиво снято.

ElvIS 05.12.2007 16:07

Цитата:

Сообщение от GotFar (Сообщение 1919514)
Первая и вторая часть еще ниче, а вот третья вообще кошмар.

Первая часть, в своё время была для меня открытием, вторая тоже ничего, в третей мне саундтреки понравились, но выглядит она хуже предыдущих

Onegin 12.12.2007 19:47

Все части не сказать чтоб крутые, но всеже посмотреть можно и забыть! З а трилогию 5/10

GudwiНъ 12.12.2007 19:55

2 часть более захватывающая,страшная чем остальные!3 мне не понравилась-Такое ощущение было как будто это даже й не блэйд а какой то другой фильм....а блэйд там проездом..:))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.