![]() |
Машина времени / The Time Machine /
Машина времени/The Time Machine *изображение удалено, т.к. слишком большое* год 2002 страна США слоган «Будь осторожен в своих желаниях.» режиссер Саймон Уэллс сценарий Герберт Джордж Уэллс, Дэвид Дункан, Джон Логан продюсер Arnold Leibovit, Дэвид В. Лестер, Джон Логан, ... оператор Дональд МакАлпайн композитор Клаус Баделт, George Grossmith, Maude Jerome, ... жанр фантастика, боевик, приключения бюджет $80 000 000 маркетинг $30 000 000 сборы в США $56 832 494 сборы в мире $66 896 682 премьера (мир) 4 марта 2002 премьера (РФ) 6 июня 2002, «Каро-Премьер» рейтинг MPAA PG-13 время 96 мин В главных ролях: Гай Пирс Марк Эдди Филлида Ло Лаура Кирк Джош Стэмберг John W. Momrow Сиенна Гиллори Макс Бэйкер Джеффри М. Мейер Алан Ян Cайты, посвященные фильму : http://www.countingdown.com/timemachine http://www.scifistation.com/ http://www.timemachine-derfilm.de/ http://www.timemachinethemovie.co.uk/ Трейлеры High Resolution - Trailer Medium Resolution - Trailer Low Resolution - Trailer Тизеры High Resolution - Teaser Medium Resolution - Teaser Low Resolution - Teaser О чем Скрытый текст: Мнение автора Скрытый текст: |
Прекрасный фильм для всей семьи!
ИМХО Красиво и красочно снято... Маленькая девочка (4 года) смотрела не отрываясь.:sml: |
Как большинство фильмов по Книгам американцы делают халтурно. Отсавляют только зашлавные идеи полностью коверкая все остальное. Сам по себе фильм средний. Посмотрел с друзбями/девушкой/попкорном и забыл.
Да а темка такая вроде была |
Несмотря ни на что, обожаю этот фильм. А перемещения во времени как сделаны... Неописуемая красотища
|
Поддерживаю Айверсона... Перемещения заделаны просто блеск, больше нигде так не видел...
|
Нормальный фильмец, под пиво потянет.
|
Отличный фильм. Обожаю фантастику, про путешествия во времени еще больше.
|
отличный фильм,который был первым,который я посмотрел в кинотеатре ^_^ Сюжет на месте,экшен есть -все отлично :)
|
угу)))отличный приключенческий фильм))) надо бы скачать и пересмотреть)))
|
Средний фильм. Идея перемещения во времени слабо развита. Герой носится по временным промежуткам со скорость паровоза, при этом сохраняя при себе каменную физиономию без капли эмоций. Нет конечно, это можно объяснит потерей жены, но удивится только лишь системе поиска в библиотеке(тоже слабый персонаж) - это перебор. А события в финальной точке его путешествия имхо - полный бред.
Скрытый текст: |
Слабоватый фильмец
Начало фильма захватывающее, и когда герой в недалёкое будущее попал тоже ничего, а дальше ну просто не интересно было смотреть. Цитата:
|
Идея фильма великолепная, актёров удачных подобрали (Гай Пирс и Джереми Айронс), режиссёр - вроде внук Герберта Уэлса, автора романа - вроде всё говорит о том, что должен был получится великолепный фильм, ан нет, прокололись. Не до конца реализовали идею, а вторая половина фильма скучна и однообразна. А как всё начиналось:
Скрытый текст: Начинаются претензии к реалистичности происходящего - почему сегодня человечество развилось до такого масштаба за каких-то 10000 лет, а в фильме за 800000 так и остались жить в каменном веке? Что произошло, что повлияло на это (Морлоки не в счёт)? Ну да фиг с ним, почему Александр не стал дальше пробовать вернуться в прошлое, дабы спасти свою любимою? Теперь о фильме - не смотря на все претензии, мне он понравился, да, что дают, то и бери, спорить не с кем. Будущее показали хоть и одним глазом, но шикарно, через 7 лет сносно, далёкое будущее - уже не очень. А сами перемещения во времени сняты великолепно - спецэффекты хоть и простые (по современным меркам, да и по тогдашним), но сделаны с душой. Вообще создатели замахнулись на необьятную идею, идея фильма - в бесконечном течени времени и, к сожалению, на экране это очень сложно, да наверно невозможно передать, это можно только почуствовать. Так что наверняка будут римейки, которые наверняка превзойдут его, но сегодня этот фильм выглядит молодцом. Ещё очень нравится музыка, особенно в момент, когда герой Пирса смотрит на деревню, кто-то просыпается, люди возвращаются с охоты, восход солнца - красота. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Так же непонятно за коим племя изучало английский язык. Нафига им это надо было? Специально ждали встречи с ГГ?
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Фильм достаточно неоднозначный. С самого начала его интересно смотреть, спецэффекты захватывают дух, радует музыка. Но после перемещения главгероя в далёкое будущее создается впечатление, что создателям ленты хватило запала только на отличную завязку, а дальше фильм снимался на автопилоте.
Гай Пирс и Джереми Айронс хороши, но всё-таки их персонажи недостаточно раскрыты. Возможно, при должной проработке сценария результат был бы намного лучше. В общем, внук Герберта Уэлса подкачал. На зарубежном DVD, в бонусах видел трейлер ленты, в котором есть кадры, не вошедшие в фильм, насколько я помню. Там главгерой попадает в еще более далекое будущее. Выглядит так, как будто те племена избавились от морлоков и очень развили технологии, так как футуристические города были основаны на тех самых поселениях на обрывах. Альтернативный финал? В самом фильме таких кадров не заметил. |
Цитата:
|
Фильм интересный,особенно поклоннику Уэллса.Порадовали фокусы со временем.ИМХО обязательно к просмотру каждому любителю фантастики.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 05:38. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.