Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Shadowrun (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37348)

Vice 25.05.2007 18:11

Shadowrun
 
Жанр: Экшен / Шутеры от первого лица
Разработчик: FASA Studio
Издатель за рубежом: Microsoft Game Studios
Статус: игра ушла в печать, в продаже: 29 мая 2007 года
Модель распространения: розничная продажа
Официальный сайт: Открыть
Доступные платформы: PC, Xbox 360
О игре:
Скрытый текст:
При желании игровое подразделение Microsoft можно упрекнуть в самых разнообразных грехах, но только не в отсутствии последовательности в действиях. Провозгласив курс на утверждение многопользовательских развлечений в качестве полновесной альтернативы традиционным играм для одиночек, софтверный гигант неуклонно движется к цели. И если для постановки очередной галочки в графике выполненных работ потребуется едва ли не с нуля переосмыслить концепцию целой вселенной, то и это не станет преградой.
Те, кому повезло застать эпоху "шестнадцатибитных" платформ, наверняка, помнят имя Shadowrun. Один из ярчайших "ролевиков", основанный в свою очередь на базе настольной игры, оставил глубокий след в истории жанра и в сердцах многочисленных поклонников киберпанка. Сегодняшний Shadowrun принадлежит к принципиально иной категории и метит в число редких шутеров, ориентированных исключительно на сетевые побоища. Правда, вопреки традиции, к массовым стычкам, являющимся здесь основным блюдом, примешаны еще и хитросплетения сюжета, вовлекающие участников в происходящие события.
Бытовое волшебство
В этом мире человечество не пало жертвой суицида и не отправилось на корм инопланетянам, а развивалось своим чередом без каких-либо катаклизмов, как-то очень буднично встретив эру хай-тека. Города превратились в гигантские муравейники, на их улицах вместо обычных машин появились летающие, а монструозные небоскребы закрыли собой солнце, которого и так уже не было видно из-за вредных выбросов в атмосферу. Политическая власть перетекла в руки крупнейших транснациональных корпораций, преследующих сугубо корыстные цели и не стесняющих себя в средствах их достижения. Медицина в свою очередь совершила очередной скачок вперед, выбросив на рынок идеально приживающиеся имплантаты.
Пока прогресс делал свои семимильные шаги, где-то глубоко под землей проснулись дремавшие последние пять тысяч лет магические силы. На укутанные вечным мраком улицы мегаполисов вывалила различная нечисть, и мир раскололся пополам. Одна из крупнейших корпораций — RNA, решила поставить магию на службу собственным интересам. Однако подобный расклад не устроил самих сказочных существ, объединившихся под знаменем Lineage во имя свободы чародейства. С того и началась непримиримая война, в которой ультрасовременное оружие, помноженное на мощь древних заклинаний, превратило относительно мирный населенный пункт в храм насилия, этакую кровавую арену для выяснения простой истины — кто лучше.
Пересечение реальностей
Здешняя магия по сути и по форме больше всего напоминает пресловутую Силу из "Звездных Войн". Взаимодействие с удаленными предметами, порождение приходящих на помощь фантастических существ, полеты и телепортация — подобные трюки доступны каждому, кто вступил на тропу священной войны. Бок о бок с волшебством стоят и чисто технические достижения XXI века: имплантированные в глаза тепловые датчики, позволяющие киборгам видеть врагов сквозь стены, и искусственно "прокачанная" мускулатура рук и ног, способная вынести огромные нагрузки.
Вдобавок к этому доступен целый набор разнопланового оружия, позволяющего выработать и развить до совершенства индивидуальную тактику ведения боя. Предпочитаешь действовать в духе шпионских боевиков и молниеносно расправляться с противниками до того, как те почуят неладное — бери в руки катану и вырезай всех, кто попадется на пути. Склоняешься к массовому террору — к твоим услугам автоматы, пулеметы, дробовики и ракетные установки. В этой вселенной волшебство и оружие не только не противостоят, но и прекрасно дополняют друг друга.
Однако основной "изюминкой" Shadowrun является не ассортимент орудий убийства, а сервера для многопользовательской игры — они у владельцев Xbox 360 и PC общие. В последнем случае обязательным условием станет наличие операционной системы Windows Vista, поддерживающей функцию Live Anywhere — своего рода "переходник" для подключения к Xbox Live!. Если опыт окажется удачным, никогда прежде не соприкасавшиеся друг с другом миры породнятся. На данном же этапе огромным достижением выглядит сам факт сближения платформ, использующих одинаковые сетевые службы.
Преданным фанатам старой Shadowrun остается только посочувствовать: их любимую вселенную изрезали на куски и сшили заново совсем по-иному. С одной стороны, перевернув с ног на голову изначальную концепцию, создатели проекта сильно рискуют. С другой — в случае успешной реализации задумок они сами себе воздвигнут прижизненный памятник. Лишь бы новый фасон старого костюма не оказался "тришкиным кафтаном".

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:
Цитата:

Ролик Shadowrun
Ролик для Shadowrun
Имя файла: t_shadowrun_360_vr_gt_h264.zip
Размер: 132,8Mb
Ролик в HD разрешении, раскрывающий геймплей игры.
СКАЧАТЬ


Новости
Цитата:

"Золотой" мультиплеер Shadowrun
Сервис Windows Live, задуманный как аналог службы Xbox Live для обладателей операционной системы Windows Vista, будет доступен в двух вариантах: базовый бесплатный и "золотой". Доказательство тому — финальный кадр из свежего рекламного ролика сетевого экшена Shadowrun, обещающего столкнуть лбами "персональщиков" и владельцев Xbox 360. Шанс проверить, что лучше в шутерах — клавиатура с мышью или геймпад, — выпадет лишь тем, кто раскошелится на Gold-тариф (будь то Windows Live или Xbox Live). Размер подписной платы на РС пока неизвестен.

Gars 25.05.2007 19:03

Dh`oine
скрины сделай

Strugan 25.05.2007 19:03

Системки знаеш?

Objection! 26.05.2007 08:30

Strugan
Windows Vista-100%

Vitaly 26.05.2007 08:39

скорей всего да Windows Vista так как игра издаётся MICROSOFT

reDevil 26.05.2007 09:49

А он буит только онлайновый или буит ещё и одиночка?

Vice 26.05.2007 14:57

Систсемок нет, так как для ПК ещё не вышла. Скрины скоро добавлю!

denny92 27.05.2007 11:09

А игра то кросплатформенная !!!!
в неё по он-лайн смогут играть и владельцы компа и владельцы X-Box360

Toxic 27.05.2007 20:46

Цитата:

Сообщение от denny92 (Сообщение 1862452)
А игра то кросплатформенная !!!!
в неё по он-лайн смогут играть и владельцы компа и владельцы X-Box360

Эта главная фича игры то, что владельцы PC и Xbox360 могут сражаться друг с другом.

denny92 29.05.2007 21:36

Сегодня появилась в продаже !!!!!!!!!

Кто уже поиграл ?!

•SIR• 31.05.2007 00:25

На приставке играл сегодня.
В целом приятная игра,особенно геймплей радует.
Игра чисто онлайновая.
На выбор представлено четыре играбельных расы: Человек,Эльф,Дварф и Тролль.Каждый из которых отличается особыми навыками и характеристиками.
Оружия в игре около 10 штук,от пистолета до ракетницы.

Indys 31.05.2007 00:33

Arsenal Fan
а на Джойстике норм играть? ато на компе думаю на ChillStream хотел сыграть.... ато игра полюбе будет Games for Windows значит мне повезет :)

Seyros 31.05.2007 01:44

Мне интересно кто её у нас будет издавать? Догадываюсь что скорее всего Софт-Клаб (Battlefield 2-2142). Хотя может и не она.
Кто нить знает сколько европейская версия стоит?

•SIR• 31.05.2007 01:50

Цитата:

а на Джойстике норм играть?
Вполне удобно
Кстати ChillStream рульная весчь(у друга такой с продувкой воздушной жесть ))

Toxic 31.05.2007 02:08

Цитата:

Сообщение от Seyros (Сообщение 1879097)
Мне интересно кто её у нас будет издавать? Догадываюсь что скорее всего Софт-Клаб (Battlefield 2-2142). Хотя может и не она.
Кто нить знает сколько европейская версия стоит?

Microsoft сотрудничает с 1C.

Shrеddеr 31.05.2007 02:40

Цитата:

Сообщение от Arsenal Fan (Сообщение 1878814)
На приставке играл сегодня.
В целом приятная игра,особенно геймплей радует.
Игра чисто онлайновая.
На выбор представлено четыре играбельных расы: Человек,Эльф,Дварф и Тролль.Каждый из которых отличается особыми навыками и характеристиками.
Оружия в игре около 10 штук,от пистолета до ракетницы.

Квакой 3 непопахиват?

•SIR• 31.05.2007 15:02

Цитата:

Квакой 3 непопахиват?
Что-то общее может и есть,но всёдки разные немного игры.
Играть очень интересно,жаль что графика подкачала.
Но главное геймплей.
=)

EDGARRUS 10.06.2007 19:22

ну начали битву? :)

Фамяк 10.06.2007 21:52

Цитата:

Сообщение от Toxic (Сообщение 1864785)
Эта главная фича игры то, что владельцы PC и Xbox360 могут сражаться друг с другом

Между прочим,эта главная фича открывается при покупке какого-то там аккаунта для висты.

Sanek1000 12.06.2007 23:36

Когда ключик появиться???((((


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.