Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Куб / Cube / (трилогия) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37272)

Tesseract 24.05.2007 14:43

Куб / Cube / (трилогия)
 
Трилогия философо-фантастических фильмов КУБ.



Название: Куб
Оригинальное название: Cube
Год выхода: 1997
Жанр: Фантастика, Триллер
Режиссер: Винчензо Натали /Vincenzo Natali/
В ролях: Уэйн Робсон /Wayne Robson/, Морис Дин Уинт /Maurice Dean Wint/, Дэвид Хьюлетт /David Hewlett/, Эндрю Миллер /Andrew Miller/, Джулиэн Ричингс /Julian Richings/, Никки Гуаданьи /Nicky Guadagni/, Николь де Боер /Nicole de Boer/
О фильме: Несколько человек, у которых нет ничего общего друг с другом, внезапно оказываются в странных замкнутых комнатах, вскоре понимая, что они стали элементами гигантской мозаики, пешками в чьей-то безумной игре, где каждый неосторожный шаг может стоить им жизни. Странствуя по бесконечному лабиринту одинаковых комнат, в которых их ждут неожиданные и ужасные ловушки, теряя одного за другим своих спутников, борясь с безжалостными приступами паники и всепоглощающего безумия, эти совершенно обычные люди пытаются выбраться на волю, противопоставляя свой разум, логику и отчаянное мужество мощи беспощадного гения, который выстроил самую хитроумную головоломку на свете в форме огромного замкнутого куба.
Выпущено: Lions Gate Films


Название: Куб 2: Гиперкуб
Оригинальное название: Hypercube: Cube 2
Год выхода: 2002
Жанр: Фантастика, Триллер
Режиссер: Анджей Секула /Andrzej Sekula/
В ролях: Кэри Мэтчетт /Kari Matchett/, Жерен Вин Дэйвис /Geraint Wyn Davies/, Грэйс Линн Кунг /Grace Lynn Kung/, Мэттью Фергюсон /Matthew Ferguson/, Нил Кроун /Neil Crone/, Барбара Гордон /Barbara Gordon/
О фильме: Таинственный гиперкуб, загадочное творение безумного гения, вновь наполняется невинными жертвами. Восемь незнакомцев очутились в странных комнатах, где действуют лишь законы четвертого измерения, играющие злые шутки с пространством и временем. В отчаянии, пытаясь найти выход из запятнанного кровью лабиринта, где любой неосторожный шаг равносилен самоубийству. Они вскоре понимают, что сумеют выжить, только если разгадают все тайны гигантской мозаики смертоносных ловушек, прежде чем она распадется на части вместе со своими пленниками...
Выпущено: Lion Gates Films


Название: Куб Ноль
Оригинальное название: Cube Zero
Год выхода: 2004
Жанр: Фантастика, Триллер
Режиссер: Эрни Барбараш /Ernie Barbarash/
В ролях: Захари Беннет /Zachary Bennett/, Стефани Мур /Stephanie Moore/, Майкл Райли /Michael Riley/, Мартин Роач /Martin Roach/, Девид Хьюбан /David Huband/, Майк Наганд /Mike Nahrgang/
О фильме: Изоляция. Паника. Ужас. Любой кошмар имеет начало... Молодой человек, в чьи обязанности входит приглядывать за Кубом - чудовищным изобретением человечества, замечает невинную женщину, попавшую в ловушку в одной из комнат куба и решает попытаться спасти ее, несморя на смертельную опасность, поджидающую любого, кто окажется внутри...
Выпущено: Lions Gate Films

faye7 24.05.2007 15:08

Обожаю трилогию!
Настолько интересный, мистичный и оригинальный в своём роде фильм должен посмотреть каждый!

Tesseract 24.05.2007 15:11

Аналогично! Безумный фильмец! Я очень удивился, когда не обнаружил его на форуме, однако про него часто спрашивали в журнале МАНИИ!

Marsh_Dr. 24.05.2007 17:09

УУУ!!! Великое кино! Первая часть завораживает, вторая - поражает, третья - восхищает! Фильм достоен многократного просмотра!

Unf0rgiven 24.05.2007 17:21

Перые две части - супер, а вот CUBE ZERO начал смотреть - че то не очень понравилось. Что третья часть действительно не хуже предыдущих? Надо бы найти, пересмотреть.

Feniks 24.05.2007 18:16

Первая часть - больше построена на психологии людей в замкнутом пространстве.

Вторая - фантастика со всем вытекающим.Взаимоотношение там отходит на второй план

Нулевая - часть которой быть не доолжно.Портит она весь тот шарм загадочности ( .Не гворю уже о нестыковках со второй частью

Tesseract 24.05.2007 18:49

***удалить***

iTess 24.05.2007 19:00

Feniks
Не спорю, третья портит тайну. Но с другой стороны всё объясняет. Тут на любителя: кого-то распирает от любопытства, а кто-то любит когда ничего не понятно!

xss 24.05.2007 22:32

Прикольные все три. Понравились, правда давно смотрел :(

Marsh_Dr. 25.05.2007 17:02

Цитата:

Сообщение от xss (Сообщение 1852427)
Прикольные все три. Понравились, правда давно смотрел

А зря, советую освежить воспоминания!

А кто мне объяснит: в ноле, как тётка нашла свою дочь, или это чьи-то глюки?

snowman312 25.05.2007 20:36

йа фанат, мне все части нравяцца:)

я бы даже ещё одну хотел, чтобы приподняли хоть малость занавес - ну зачем?

Tesseract 25.05.2007 21:20

Цитата:

Сообщение от snowman312 (Сообщение 1855722)
я бы даже ещё одну хотел, чтобы приподняли хоть малость занавес

Куда уж больше? Тогда вообще вся тайна пропадает!
Цитата:

Сообщение от snowman312 (Сообщение 1855722)
ну зачем?

Тогда это должна быть прямая война с создателями Кубов. А война с ними изнутри Куба невозможна. Значит Кубов не будет. Тогда это уже не "Куб".:)
И вообще, почти все фильмы безобразны в сиквеле. Если нет (как в нашем случае), то и триквел посмотреть можно. А вот... четвёртая часть (а это уже что? Четвиквел? Тетраквел?) это перебор и в 99 процентах случаев - изживший себя маразм!

MoteseS 25.05.2007 21:48

Смотрел только первые две части, первая мне безумно понравилась. конец очень удивил.

Tesseract 25.05.2007 21:51

Цитата:

Сообщение от Spirt_AM (Сообщение 1856218)
первая мне безумно понравилась. конец очень удивил.

Посмотри третью, совмести начало третьей и конец первой - удивишься ещё больше!

FoxhaunD 31.05.2007 01:10

Почитал ваши отзывы и на фоне этого решил оценить фильм.
За сегодняшний день посмотрел все 3 части подряд. Ну что сказать - отличный фильм, прям "мой" жанр, в стиле "Пилы" (так вот откуда сценаристы "Пилы" черпали вдохновение?).
Особенно понравилась 3-ая часть, которая Куб Ноль называется. В ней раскрыли кто за этим всем стоит, как происходит слежение за "грешниками" (или как их ещё назвать?) и т.д.
Вся трилогия хороша, но голос отдал за 3-ую часть :) Конец мне в ней понравился :)

sefand 31.05.2007 01:56

Смотрел все, причём смотрел при таких обстоятельствах, что врядли когда-нибудь забуду эту трилогию. Больше всего понравилась первая. Потому как продолжения наваяли хоть и грамотно, но основываясь на первой части. Жаль что такие фильмы как "Пила" и "Куб" редко снимают.

NANA 31.05.2007 04:24

На самом деле достаточно посмотреть одну часть. Остальные тупое переиздание. А вот третью часть к тому же загубили, раскрыв главную интригу серии.

FoxhaunD 31.05.2007 06:42

Цитата:

Сообщение от STRAIKER (Сообщение 1879310)
А вот третью часть к тому же загубили, раскрыв главную интригу серии.

Если она завершающая часть трилогии, и 4-ой части не будет, то это вполне логично :)

Feniks 31.05.2007 15:01

если в первом и втором кубе можно предположить существование таких машин,то в кубе ноль эта иллюзия напрочь убивается.Этим меня куб ноль и оттолкнул.

Tesseract 31.05.2007 15:58

Интересно знать, из-за чего эта иллюзия убивается? Всё вполне возможно, если пофантазировать!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.