![]() |
UFO: Extraterrestrials - обсуждение
UFO: Extraterrestrials Издатель: Tri Synergy Издатель в России: Новый Диск Разработчик: Chaos Concept Дата выхода: 17 Октября 2006 года Официальный сайт игры: http://www.ufo-extraterrestrials.com/ Минимальные системные требования: Скрытый текст: От издателя: UFO Extraterrestrials: Последняя надежда - ожидаемое продолжение культовой серии X-COM, известной российскому геймеру также как UFO. Самое ценное в игре - следование традициям "тех самых" первых частей сериала, наиболее любимых игроками и по сей день. Потенциала, заложенного в игруUFO: Extraterrestrials — поразительное явление, доказывающее, что гениальные игры не устаревают. Разработчики, особо не мудрствуя, скопировали непотопляемую Enemy Unknown, сделав интересную, пусть и не хитовую, стратегию. Однако время не стоит на месте. С 1994 года жанр шагнул далеко вперед. В Jagged Alliance 2 насыщенная тактическая модель, в UFO: Afterlight отлично проработан сценарий и ролевая составляющая, в "Бригаде Е5" новая и потрясающе удачная боевая система... Все это (плюс уродливая внешность) не позволяет Extraterrestrials притязать на кресло в "Золотом пантеоне". Но если название X-COM бередит потаенные струны вашей души — не проходите мимо. о противостоянии человечества и инопланетной расы сектоидов, хватит и на давних поклонников, и на тех, кто никогда не слышал о ней. Особенности игры:
Клан "Kingdom" |
Ну, судя по форуму 1С, фанатам понравилось. Про себя ничего не скажу:x-com я пропустил...((
|
Каким именно фанатам..фанатам х-кома? Далеко не понравилось, фактически это очень очень сильно упрощенный клон первых х-комов.
Даже афтер серия намного лучше... Самое критическое, это то что было упрощенно донельзя много..менеджмент, управление лабораториями, покупака\продажа рабочей силы, торговля оружием сведенна к нулю..жуть.. |
Для меня последней каплей стал искуственный интеллект - тупой даже по меркам компьютерных игр. Честь и хвала создателям оригинально X-COMa - в какие-то несколько мегабайт они поместили (помимо всего прочего) отличную схему реагирования вражеских солдат. Эти маленькие человечки открывали двери(!), прятались, приседали(!!), а если игрок оказывался в их поле видимости на момент конца хода - можно было заказывать музыку. А тут инпланетяне прятаться не умеют, на оптимальную позицию выходить не обучены, двери в зданиях не открывают... и-и-эх!
|
Цитата:
|
Цитата:
|
А мне нравиццо)
Конечно, упростили не хило. Но кое что можно исправить, например Bman UFO Mod очень неплохо поднимает игру (наем и смерти солдат, цены на самодельные товары, сложность). Делают моды на землю, на полноценную базу, да много еще на что. Плюс из реинкарнаций х-ком эта ИМХО самая правильная. Ибо от афтеровой смартпаузы меня просто тошнит. САБЖ наиболее труевый чтоли... Плюс наука, классически немерянное количество открытий, видов оружия и врагов, неплохие элементы РПГ... Да, я был бы куда более счастлив если бы боевка и разрушаемость была как в Silent Storm, графика как Company Of Heroes, дизайн как в Silent Hill... Но даже то, что есть сейчас доставляет мне удовольствие. Короче игра, конечно, хауноу, но родное, привычное) Хотя не-фанатам классического x-com я бы её очень не советовал) PS Ai, кстати, двери открывает, солдатики лечить умеют) А сражения самолетов, уж простите, от оригинала отличаются только возможностью боя более чем 1-на-1 |
Вообще если уж идти в тему про детальное сравнение.
Если в первой части, когда сбивали нло то она хотябы горело на земле, валялись трупы инопланетян, мог быть разрушен главный кристал в центре нло..то тут..как будто они просто устали и сели от попадания ракет..и даже в первом разведчики монстров около 10. они там табунами лежат? Да, игру спасают моды. И перигрывать я в неё собираюсь, только через несоклько патчей и ребаланс модов с переделкой интерфейса. Ибо он тоже ужасен там. А про реинкарнацию..их вообще мало было. Серия афтер пошла своим путем, и ещё через несколько новых игр из этой серии она добьеться славы хкома. Да, там другая система боя. Но игре нехвтатает совсем чуть чуть, тактики, баланса и воздушных боев... Причем баланс успешно правиться модами..ждем и надеямся.. |
Повреждения НЛО тоже правятся Bman'овским модом)
А про афтеры - славы первых x-com'ов они не добьются, сейчас игроки не те, да и мода на такие игры прошла. |
Рад что я не один такой. Нет ну нельзя же в 2007 году выпускать то же самое, да еще и упрощенное до нельзя. А то что модами правится, так это уже не разрабов заслуга, а геймеров таких как мы. Кстати не будьте голословными, выкладывайте ссылки на моды и т.п. Я тоже с модами думаю поиграю. Да и еще. Честно говоря, лучше бы они досконально перенесли первый Х сом с такой графикой, что бы без проблем на современных компах шел, я бы довольнее был.
|
первые две игрухи "Xcom: UD & Terror of the Deep" РУЛЯТ!!!!
Extrater... получилась более приблежённей чем что-либо ещё, НО! это не то, что было в прошлом веке... Нет у неё той харизмы и атмосферы, нету тех классических гуманойдофф аля сектойд, да мног чего нет... я не удивлён этим, просто как фэн всей серии обязан пройти её (и после патчей если будут пройду исчо разок). из 10 балоф поставилбы ровно 5 |
Цитата:
|
3 балла это на фоне современных игр. А вот как для "возрождения уфо" быллов 6 я бы навесил. Ибо несмотря ни на что играть таки интересно.
Полностью, правда, еще не осилил, но бывает запускаю) |
Цитата:
|
прошу прощения, игра оказалась лучше чем я ожидал (лучше чем предидущие), во первых таких игр давно небыло во вторых для нефанового игрока игра получилась хороша. Графика конечно настальгией попахивает, но еще раз повторюсь игра лучше по крайней мере UFO afterlight.
|
Цитата:
|
У кого есть Уфопедия отдельно от игры?
Или где можно скачать плиззз... |
Я не играл в оригинальный X-COM - купил так ради интереса и неплохо!Вполне! Может оригинал и был в 1000000000 раз лучше, но вот мой друган играл когда-то в ком и ему это развлечение тоже пришлось по душе!
|
Приветствую. Кто подскажет. Где искать командиров пришельцев, чтобы взять их в плен. Они только на определенных кораблях летают или могут быть на любом ???
У меня сейчас летают разведчики и истребители. Был еще какой то лидер группы, за которого предлагали награду, но что то командира я там не обнаружил. |
Stalingrad, Про эту часть именно не скажу, но в оригинальном X-COM они только на больших кораблях были, по-моему.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 18:56. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.