Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ваша первая компьютерная игра. Вспомним! (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=36870)

Vlad L. 17.05.2007 13:26

Ваша первая компьютерная игра. Вспомним!
 
!WELCOME!
Здесь обсуждаются игры, в которые вы играли в первый раз в своей жизни.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: обсуждаются именно КОМПЬЮТЕРНЫЕ игры, в которые вы играли в первый раз. Сообщения, в которых идёт речь о ваших первых играх на приставках и консолях НЕ СЮДА! Свою первую игру нужно описать поподробней, ведь многие вообще могут не знать этой игры.

Дополнение от _Revan_:
Внимание! Отныне будут выдаваться "нарушения" за односложные посты в духе: "Моей первой игрой был Пэкман. Точка." Об игре нужно рассказать. Не думайте, что в неё играли абсолютно все, тут могие ни про Fallout, ни про Quake даже не слышали.

AlienX 17.05.2007 14:27

О!!! Навеял мне ностальгию!!! Первая игра как только купил компьютер - ГТА 3. О, это было что-то! Я просто выпал из жизни на неделю. Я просто получал кайф от игры, ведь это было что-то новое, чего раньше небыло. Такое не забудешь. Помню эти миссии, помню как искал машины, на которых еще не ездил... А потом узнал что можно свою музыку вставлять в игру! И снова неделя... Просто ездишь, слушаешь музыку. На тот момент мне казалось что уже ничего лучше не придумать. Да, хорошие были времена. Все нравится, все новенько...

GotFar 17.05.2007 14:32

Готика. До сих пор помню как я с управлением мучился. Я вообще до этого ни во что не играл, так что для меня был шок в таком маленьком мире.

Man1AK 17.05.2007 14:36

Первой моей игрой я считаю GTA3 хотя фактически ею была gold edition Героев (1-2-3). Помню как дрожащими руками распечатывал упаковку от Буки. Судорожно, поглядывая каждую секунду на часы, следил за каждым процентом установки. И, наконец, дождавшись, я забылся в безпамятстве дня на три. Очнувшись ранним утром в субботу я понял что мир в котором я прожил 3 дня намного отличается от реального и чтобы получить снова тот кайф и адреналин - я ещё не раз возвращался в него

Elestrago 17.05.2007 14:44

GTA 3.

Боборотень 17.05.2007 14:47

Бугаг, тема что надо) Спорим, процентов 65 скажет, что тетрис=))). А вообще лично я (именно на ПК, старенький спектрум не в счет) усваивал сразу три вещи: Wolf 3D (да-да, тот самый Вольфенштейн), Пакмана и мега-аркаду Jazz Jackrabbit))) Мммм, а потом были первые Worms...

З.Ы. Тема, конечно, флудерская, но автору плюс за ностальгию))

SpecKorr-- 17.05.2007 14:48

Age of Empires 1 Помню купили звуковую карту тогда и я первое что услышал из компа кроме гудения за всю жизнь это как умирает кресттьянин, когда его тычат копьем.....дааааа........хорошие были времена.

Scorpion™ 17.05.2007 14:50

Duke Nukem 3D.

Elestrago 17.05.2007 14:51

6060POTEHb
Просто в тэтрис я не на компе играл, а так бы сказал что он.

Dark Man 17.05.2007 15:34

Ну...точно не помню...ВООБЩЕ на компах,вроде толи Герои 3,толи Диабло 2...не помню...а на моем ГТА вайс сити...

Маларон 17.05.2007 15:37

Свои первые игры я увидел 7-мь лет назад когда мне подарили коллецию
игр Сида Мейера. Какие там были хиты - Colonization (моя первая игра вообще), civilization 1, Dune 2000 (моя первая стратегия), Nox (моя первая ролевая игра), Легенды Курляндии 1,2,3 (мои первые квесты),
весь C&C (от первых частей с аддонами до Tiberium Sun). Великолепные были игры.

Elestrago 17.05.2007 18:23

Цитата:

Сообщение от Elestrago (Сообщение 1825475)
GTA 3.

Эт на более новом компе. А на самом первом компе бати 10 лет назад играл в GTA 2 и по моему в солдаты удачи 1.

Feanor62rus 17.05.2007 18:38

А я даже не помню(( Уж больно давно это было, да и маленький я был...
Это была какая то аркада на компе БК-80 с процессором интел 8080. Помню там какойто мужик с шотганом ходил, было жутко интересно. Только вот игра грузилась с аудио кассеты минут 15 наверно...

"KILLER" 17.05.2007 23:38

Дум 2 и Вольф 3д.

BNN90 18.05.2007 13:44

Первая игруха - Nox.

"KILLER" 18.05.2007 13:48

А когда у меня появился свой комп, то это был уже анреал торнамент.

Dark Man 18.05.2007 15:18

*удалить*

Xmaster 18.05.2007 19:51

Млин, не помню... либо StarCraft, либо Doom. На своем компе Serious Sam The Second Encounter.
А первая пройденная либо Spider-Man, либо Diablo II (обе игры еще на компы ходил проходить)...

IntelligenT 18.05.2007 19:57

Первая игра в которую играл - эт стрелялка про дикий запад на playstation (уж не помню название)

Fio 18.05.2007 20:45

Моя первая игра компе - StarCraft. Пиратский диск был. Точнее, это был СЛИШКОМ пиратский диск. Переводили явно какие-то перепившие раздолдоны. А как еще можно назвать людей, в чьем переводе зарги разговаривают, да еще и по-русски?
Моя действительно первая игра - это игра про Марко и Тарму (тогда я еще не знал, как их зовут). В то время я был еще очень маленький. В бассейн "Спартак" ходил. Там на первом этаже стояли игровые автоматы. Как сейчас помню: Влажный воздух, постоянная толкучка возле дверей - шум стоял невообразимый. И на одном из автоматов постоянно прокручвались любопытные моменты из игры. Вот какой - то чувак в красной куртке из огнемета щедро поливает солдатиков, отчето те красиво вспыхивали и валились на землю. Вот другой, в черных очках, несется напролом, то и дело размахивая смешным ножичком, распарывая супостатов целыми пачками, добегает до смешного танчика, с размаху сигает в него, и тут начинается мощнейший поток спецэфектов, динамики и какго-то невообразимого веселья.
Однажды я не стал засовывать голову в сушилку. Согласитесь, глупое занятие - засовывать голову в странную пласмассовую штуковину, чтобы посушиться. Я мигом взъерошил на голове ёжика, достал заветные 5 р, и засунул в автомат. И началось...
В эту игру я играю до сих пор.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.